Выниматель вишнёвых косточек - на каждую дачу!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Tangeya Tangeya АДМИНИСТРАТОР
Татьяна Бендеры
Вчера купили выниматель косточек. 
Ай, какая радость сегодня была — никаких булавок, никаких «по ягодке»!!!  Может, уже почти у каждого дачника эта штукенция и есть, но у меня появилась впервые!

Выниматель косточек

Вишней будем заниматься через неделю, а сегодня внучата полведра черешни просто из интереса пропустили через этот косточковыниматель. Жаль, не засняла, было так весело и быстро! Сама радовалась, как ребёнок! Теперь пацанята точно будут добровольными помощниками в процессе заготовки вишни в своём соку!

Если вдруг у вас нет такого чуда — советую, насколько процесс «обескосточкования» вишни станет быстрее (да и приятнее! А время летом — на вес золота!
Жаль, видео не моё, но потом, надеюсь и своё получится, и я заменю.


Запись размещена в разделах: ягоды, , вишни, , ,
12 комментариев 11 спасибо за запись   в избранное 11014 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (11)
Ой, какая прелесть, мне тоже срочно нужен такой прибор!)
Да, я не перестаю радоваться этой покупке! Советую от души!!! Улыбаюсь
Видела такую штукенцию в продаже, но не думала, что она настолько удобная и полезная УлыбаюсьВишни в этом году вознамерились порадовать нас урожаем, так что подсказка и добрый совет очень кстати и вовремя! Спасибо!
Вчера малышня нак и не дала целый день помыть косточковынималку… Совсем не было свободной минутки выложить свои фотографии  «в действии» — завтра обязательно выложу)) 
Надо же, не видела и не знала о существовании подобной штуки))) Мы раньше компоты с целой вишней варили, зимой плевались косточками))) варенье тоже. Я вишню обожаю, покупаю в сезон или замороженную. Недавно в мультиварке научилась суперские пироги с вишней делать! Тут у родителей вишня не растет, не сажают они ее, не любят. А у себя где строимся обязательно посадим! Скорей бы там с водой решить вопрос и уже бы))) тогда и эта штука была бы кстати)))
какая вещь хорошая, а где вы такую брали? у нас всегда проблема с косточками, много времени уходит на них
И я себе такую купила в интернет-магазине. Минусики маленькие есть и у этого агрегата, но плюсов в разы больше) Во-первых, можно привлекать к этому делу детей — и им весело, и мне помощь. Во-вторых, перечистила ведро вишни накануне покупки — испортила себе весь маникюр( Не без огромного сожаления пришлось отрезать с таким трудом отрощенные ноготки. Ну и естественно, с этим аппаратом чистка вишни движется быстрее. Минусик — не все косточки достаются. Правда и при ручной чистке халтурка попадается) 
Вобщем, я довольна.
Ну вот и отлично — теперь и ногти останутся на месте, и компоты на полках будут Смеюсь. У меня были проблемы с черешней — она очень крупная, даже в пазик не входила))) А нам сильно хотелось проверить, хоть вишни под руками не было. Повеселились)
Придумают же люди! Спасибо за пост, оооочень полезно
В этом году мы тоже приобрели такой аппаратик. Опробовали. Понравилось. Но вишня вся была с червячками… Потом пришлось еще раз каждую ягодку в руках подержать, избавляя ее от червячков.
А что бы маникюр не испортить, рекомендую одевать стерильные медицинские резиновые перчатки.
Вот что я искала! Хочу после борьбы с вишней такой агрегат себе приобрести.Теперь точно уверена в его приобретение.Это просто чудо какое-то.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: