Орлиное сердце (потянул на 600 граммов)

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку




Фото размещено в разделах: , , томаты,
11 комментариев   спасибо за фото   в избранное 2338 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор фото:

Комментарии (10)
Шикарный!
Танечка, это имечко у него такое «Орлиное сердце»? Вкусный? Много их на кустах? Фитофтороустойчив?
 
Зинаида, да сорт так и называется «Орлиное сердце» ( Сибирский сад). Очень остались им довольны. Он сахарный, сладкий. Сорт урожайный. И что важно ранний, поэтому от болезней уходит.
По описанию нравится, что ранний (а когда Вы сажаете)? И то, что сладкий…
Спасибо, Танечка! Если увижу семена, обязательно куплю. Имечко записала. Но он только салатный?
Зинаида, с этого красавца я семена собрала. Мне все равно много — могу прислать. В банку они, конечно, целиком не влезут. Но, я делаю на зиму много соуса, туда самое то. 
Конечно хочу, Танечка! Я сажаю каждый сорт не больше 5шт., а иногда и по 2шт. Где подсмотреть Ваш соус? А то не хочется все банки одинаковые закатывать. Много сделала в собственном соку (из красных), но еще пара ящиков Ирландского ликера (изумрудные), желтые, черные… Их на сок и не пустишь… И в парнике еще висят… А гости пока не едут, чтоб раздать…
Делаю все очень просто… Не знаю как с названием соус не соус, но зимой идет влет — и мясо-рыбу потушить, и в супы-борщи добавить. Помидоры через мясорубку ( кожицу очищать нет времени), соль, сахар на вкус, несколько горошин душистого перца и несколько бутонов гвоздики. Увариваю до густоты. Уксус не добавляю стоит и так. По стерильным банкам и закатываю. А насчет семян — адрес в личку скиньте. Письмом отправлю. Мне еще понравился Ваш рецепт «помидоры дольками». Вот когда пожалела, что микроволновки нет !
Спасибо, Танечка! «до густоты» — это долго? А «помидоры дольками» — можно банки и стерилизовать, но мне лень, в микроволновке или Аэрогриле быстрее… Тем более, что я все теперь консервирую только в маленьких банках…
Как объяснить… Вижу, что лишняя жидкость выпарилась, значит пора в банки. После закипания не менее 30-40 мин.
Спасибочки!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: