Моя рассада томатов

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку




Фото размещено в разделах: рассада, ,
17 комментариев   спасибо за фото   в избранное 1946 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор фото:

Комментарии (17)
Семена томатов перед посадкой обязательно обрабатываю в р-ре марганцовки (20 мин). Потом или в питательном р-ре древесной золы или в р-ре «Гумата» на сутки. Можно использовать р-р «Эпин» на 4 часа или сок алоэ. Последнее время я предпочитаю «Эпин». Потом семена закаляю двое суток в холодильнике и приступаю к посеву в ящички. Ящик накрываю пленкой и ставлю к батарее. Как только показались петельки ставлю на подоконник. Пикировку провожу после появления 3 настоящего листа. 
А это мои помидорки в прошлом году:2014 г.
2014г


 
Вот это гигантики у Вас вырастают)))) 
Хороша! Не перерастет?
Я сажаю рано. У нас теплица стеклянная, но без отопления. Высаживаю рассаду уже с цветочками, поэтому и урожай получаю пораньше! Первое время. в теплице накрываю высаженные томаты нетканкой.
Вижу Ваши помидорки, чудесные! Мне такую высокую рассаду до дачи не довезти… У всех своя технология… Удачи!
 
Вам тоже хорошего урожая!
Ох уж эта рассада. Мама сегодня рассаживала свою, 11 сортов томатов насадила))) 
У меня в этом году 16 сортов. Из проверенных временем: Президент, Благовест, Банан оранжевый, Чёрный слон, Хурма, Вишня красная, Сахарная слива жёлтая, Абаканский розовый, Киевский. Из новеньких: Арбузный, Перцевидный гигант, Японский краб, Медвежья лапа, Орлиное сердце, Бычье сердце красное и розовое Сибирского сада.  
А какие Ваши самые любимые и самые вкусные?
Самые вкусные из своих семян. Их сажаю уже несколько лет. Самый ранний Абаканский розовый. Очень сладкий. Хорош для салатов и соусов. По позже начинает плодоносить Киевский. В названии сорта могу ошибаться ,, но мне дали семена под таким названием.(Сорт народной селекции). Для засолки нравится Банан оранжевый. (Точно не помню какая фирма производитель). Плодоносит долго и помидорки очень вкусные. Голландский Президент нравится выравненностью плодов, сами кусты даже красивые, не болеют. Зинаида, а Вы можете поделиться своими любимыми сортами? Мне тоже очень интересно, что сажают другие огородники…
Много лет назад, как я называю, в прошлой жизни, когда была теплица и не болели суставы, выращивала более 50 сортов самых разных расцветок и размеров. Были и розовые и «небритые» персики и бананы… Но семья сократилась, теплица развалилась…
 
Последние годы выращивала в грунте не высокие помидорки. Урожай – ящиками. Очень понравился Капитан, рос даже в горшке (дал в нем 75 сладких помидорок). В конце лета горшок занесла в кухню, где он и продолжил плодоносить. (Остановил его паутинный клещ, а больше он ничем и не болел…)  
Из этой же серии понравились Вояж и Маршал, но они более поздние и крупные. Но в грунте все равно успела собрать до 1 августа.
Очень крупными сейчас не увлекаюсь. Меня больше интересуют сладкие сорта: Медовая капля, Финик, Медовая конфетка…
В этом году опять поставлю теплицу. Насажала около 20 новых сортов…
Хорошо было бы, чтобы можно было общаться и дальше…    
     
Вот поставлю теплицу и думаю, а как там подвязывать помидорки?
Зинаида с удовольствием с Вами буду общаться, можно писать в личку. У Вас такой большой опыт садоводства, интересно будет обмениваться опытом.А я сажаю  только в теплицу высокорослые томаты. Подвязываю их к верхней перекладине. (Основа теплицы сварена из уголка).Сейчас подумываем о второй. Как говорится аппетит приходит во время еды…
Я не очень разбираюсь как и куда писать, недавно только сюда заглянула. А меня можно найти на Яндексе: Fedzina@yandex.ru  — почта
https://fotki.yandex.ru/users/fedzina

Заходите, буду рада Вас видеть.  
Кстати, на фото именно Киевский. Средний их вес около 500 гр.
Какая вы умничка!
Спасибо, за добрые слова!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: