Старая знакомая...

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку




Фото размещено в разделах: , , , ,
24 комментария   спасибо за фото   в избранное 976 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор фото:

Комментарии (24)
Кадр очень удачный!
Собирать помогает или уже собранное таскает?)))
Мы их прошлую зиму кормили и сейчас уже немножко семечек подсыпаем, как только они поближе стали подлетать.

Лазоревка прилетела
Лазоревка прилетела
Что-то рано они стали подлетать, еды еще вокруг много)) Разбаловали вы их)))))))
Они, наверное, помнят где их прошлую зиму кормили…
Поддерживаю! Очень важно зимой подкармливать птичек. Спасибо, Танюша, за пример остальным. +
Не зря есть такое выражение — Мы в ответе за тех кого приручили. Если в кормушке сейчас кончаются семечки, синички начинают чуть ли не в окна заглядывать Прям слышим от них — Где еда? Ну как не подкармливать?
Я сегодня сходила на дачу. Кормушка, конечно, уже пуста. Но как только появилась у дома я, моментально на заборе сели 2 синички. А когда кормушка была засыпана — слетелись все. Сегодня удалось поползня сфотать. В какой-то момент поползень и синичка поругались, очередь что ли не поделили. Синички очень воспитанные леди: семечко схватит и садится невдалеке его щелкать. Во воробьев не люблю, они залезут в столовую с ногами, и пока не нажрутся там, под собой оставляя шкурки, не вылазят.
Это поползень.

А мы наблюдали такое, что синички не пускали воробьев в кормушку. так им приходилось подбирать то, что с кормушки падало)
У нас воробьи семечки редко клюют, а синички все по очереди, споров никаких, такие культурные Сойка в этом году к кормушке только один раз подлетала, наверное, корм еще есть, а в прошлом часто кормилась.
Людмила, у нас уже зима, птички слетаются подкормиться.
оставила им красной смородинки, подклёвывают.
оставила им красной смородинки,подклёвывают.
Ой! Это ведь щегол? Нарядный такой!
Я сегодня опять чистила снег. В кормушку, как только насыпала семечек, слетелось около 30 синичек. А потом прилетели несколько воробьёв. Один опять засел с ногами, я ему прикрикнула: А НУ В ОЧЕРЕДЬ! Он схватил семечку и вылетел, но не стал внутри жевать её. Потом прилетел дятел, но увидел меня в трёх метрах и моментально улетел, аж о край беседки от неожиданности ударился, бедный.
Вообще-то у меня еще и рябина и калина и шиповник и боярышник оставлены, на ветках висят. Но, видимо, семечки вкуснее
Людмила, это свиристель, щеглы мелкие.свиристели любят и яблоки и боярышник и калину.

Кушает, никого не слушает

Кушает,никого не слушает
Ой, точно свиристель! У нас есть целая улица яблоневая (ранетки, конечно), ох сколько их там всегда, стаями!
Удивительно! А мы свиристелей только к концу зимы видим! Дрозды -рябинники были… Меня подразнили, только с фотиком вышла — улетели.
Татьяна, а у нас и дрозды разные и певчие, и дрозд рябинник, и белобровый, и чёрный. Чёрный тоже очень хорошо поёт.

Ух, здорово как! Я тоже «птичница» Каждой пичужке радуюсь Когда пролетает какая-нибудь хищная (типа ястреба), аж дух захватывает!
Только один раз дал себя запечатлеть:

точно не знаю, кажется ястреб-перепелятник
точно не знаю- кажется ястреб-перепелятник
Танечка, мы с Вами друзья по птичкам, я серую цаплю увидела впервые в этом году, такая радостная была, как мёду напилась (так у нас говорят, когда испытала радость) фото получилось не очень, погода была плохая и далеко, а вот совёнок-красавчик.

А вот мой фото трофей слётыш совы

А вот мой  фото трофей слётышь  совы
Милёныш такой.
А вот мой трофей

Валентина, очень удачный кадр. Как глазки горят у совёнка. Это он, наверное, недоумевает, что за зверь такой смотрит на него? У меня в школе был случай, когда Сова из лесу по какой-то причине привела совят в школьном саду в дупле старого тополя. Эти малыши постоянно вываливались из дупла, а детишки прибегали ко мне, кричали — совята упали. Мы брали лестницу, у завхоза старое одеялко и осторожно возвращали совят на место, а на следующий день, опять видели их на земле. Видимо, совята учились летать, а так как ствол тополя был совершенно голым, совятам тяжело было взобраться по нему назад. Недели 2, как на работу приходили пораньше ребята и возвращали в дупло совят. А потом совята пропали. Видимо, улетели.
У меня за домом жила сова, вот я совёнка и увидела. А уже третий год улетела в лес, но прилетает.Наверное у нас шумно было.
Как мягкая игрушка! Высоко сидел? А я их только в клетках видела… Они, правда, как будто что-то такое знают…

Полярная сова
Полярная сова

Брежнева напоминает)))
Брежнева напоминает)))

Такие забавные!
Такие забавные!
Обожаю сов!!!
Ой, а я вчера впервые видела целую стайку таких птичек на большой рябине рядом с нашей девятиэтажкой. Стояла минут пять и разглядывала эту красоту. Почему-то решила, что это предзнаменование холодной зимы В прошлую тёплую и малоснежную зиму на эту рябину вообще никто не покушался. По крайней мере, уже на днях нам обещают мороз в -30.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: