Вчерашний гость, или Делюсь удачной фотоохотой

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
На новом этапе фотоконкурса появилась замечательная номинация «Птицы». Уже увидела при голосовании и дрозда, и соечку, и кукушку, сову, синичек и воробьев… Я тоже люблю наблюдать за пернатыми друзьями. А вчера очень интересная «модель» залетела в наш сад. Можно сказать, чуть не заглянула в окно. Хорошо фотоаппарат был рядом, да еще и с флешкой и заряженный....))) Делюсь с вами своей удачей. Думаю, что это ястреб. Если кто и определит точнее, буду признательна!

гость

Это еще режим был на вспышке. Заглядывает в окошко…

Ястреб?
Ястреб?

А лапку поджал… Холодно…

Ястреб?
Позирует

Ястреб?
А глаза какие!

перелетел на арку
перелетел на арку

Понравился гость? )))

Еще вчера я первый раз увидела таких забавных, как оказалось, синичек:

синичка длинохвостая
синичка длиннохвостая или ополовник

синица длиннохвостая
синица длиннохвостая

синица длиннохвостая
синица длиннохвостая

Это одна из самых маленьких лесных птиц. Похожа на ложку с длинной ручкой. Поэтому еще в народе ее называют ополовник. Летали по посадке парой. Очень быстро перемещались. Поэтому красиво заснять не получилось. Но подумала, что тоже еще не все знают, что бывает и такая синица. Я раньше видела только больших черных синиц и лазоревок.

Запись размещена в разделах: , , ,
28 комментариев 17 спасибо за запись   в избранное 2335 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (28)
Однако, это ястреб перепелятник.
Вот! Как я и думала. Спасибо, Вера! Ровно год назад такой же залетал, но близко так не приближался. Осмелел однако.
Татьяна, Любят вас птицы, позируют. С удовольствием посмотрела. Отличные кадры!
Людмила, спасибо! Точно, как попозировать залетел.
Таня! Вот Вы молодец какая!!! Действительно хорош!!!
Наташ, это он — молодец! Я только вовремя кнопочку нажала.
Таня, какой красавчик, прямо – фотомодель! Раз у вас появился ястреб – перепелятник, значит, рядом с вами есть либо роща, либо лес, и обязательно, какой-нибудь водоём. Охотится эта птица на мелких птичек – воробьёв, синиц, к нашему счастью, охотно питается мышами. Кстати, такого ястреба перепелятника можно выдрессировать. Раньше эту птицу использовали для охоты на зайцев. Так что, Таня, не упускайте момент, привлеките эту птичку к своему участку, и у вас будет меньше мышей, да и воробьи не будут досаждать.
Ирина, спасибо за информацию! Лес от нас далековато, только посадки, водоемы поблизости есть, но это маленькие прудики. Так это он за синичками прилетал? У нас там висят кормушки, синичек рядом море… Эх… А с воробьями мы живем дружно, они у нас под крышей живут. Так интересно смотреть, как они птенцов учат летать.
Таня, этот ястреб узнал про победительницу фотоконкурса и прилетел к лучшему фотографу!
Светлана, просто победившая на данном этапе
Таня, сколько птиц у вас на участке бывает, здорово! У нас только воробьи и иногда синицы бывают.
Елена, когда мы только купили участок и не было забора, у нас по капустку и зайцы прибегали! А прошлой зимой мимо окошка смотрю — лисица бежит! Здорово и одновременно опасно  (из-за участившихся случаев бешенства). А птичкам мы всем рады. У меня и муж с детства тоже всегда птичек разных держал.
Таня, точно, такая близость животных — это часто опасно. У нас год назад по дачному кооперативу гулял кабан, причем так неспешно вышагивал. Все были в ужасе, ясно дело, бешеный. (В нормальном состоянии дикие животные так себя не ведут (сознательно на близость с людьми не идут).
А кабаны тоже могут быть бешеными?
Могут. Кстати, так же как и лисы
Таня, какие роскошные фото ястреба получились! Я никогда такой птички не видела.( Такое впечатление, что он специально на фотосессию прилетел)))
 
Марина, какие твои годы ))) Мы недавно были с Марусей в нашем краеведческом, я даже и не подозревала сколько всяких птиц у нас в крае водится…
Таня, в музеях я тоже разных диковинных видела, да и в природе тоже (когда на Крайнем Севере жили), а вот такого красавца никогда. Буду ждать встречи
 
Какая удача! и Вы, Татьяна, оказались готовой к ней! (с заряженным аппаратом :-)! Подтверждение правила: «Везет тому, кто сам везет!» :-) У вас там самые мелкие и самые крупные «птички» обитают, рассказывайте нам о них! Удачи!
Борис, спасибо, что заглянули! Если фортуна еще улыбнется, обязательно расскажу.
Дааа! Чудесно! Рад за вашу удачную фотосессию!
Владимир, от Вас очень приятно услышать такую похвалу.
А у нас только вороны да воробьи с синицами. Такие все пугливые, что сфотографировать сложно.
Кормить их надо, Инна! Кормить!)
 
Да они скоро лопнут от обжорства))))
А у нас как только кормушки пустеют, синички чуть ли не в окна стучатся...)))
Таня, у нас так-то летают синицы, на меня внимание не обращают, но стоит только взять фотоаппарат в руки, дак всех, как ветром сдувает)) А вороны даже как-то умудряются меня засечь через занавеску на окне)))
Чудесные птички к Вам прилетают… Повезло увидеть и сфотографировать!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: