Какие растения любят крахмал?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Знаю, что подкормку из картофельных очисток (литровую банку сухих очисток заваривают ведром кипятка. 3 литра под куст) любят смородина и розы. А какие еще растения любят крахмал?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
12 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 59442 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (12)
Татьяна, насколько я знаю, такую подкормку можно делать для всех растений. 
И картофель? А помидоры? 
Огурцы, кабачки, капуста, тыква, патиссоны любят такую подкормку. Даже луковые,  хорошо отзываются на неё. Можно подкармливать и помидоры,  и перец и баклажаны. Но, при этом может возникнуть опасность переноса заболеваний. Семейство одно, и болезни могут передавать друг другу. Поэтому, именно их,  лучше не подкармливать настоем картофельных очисток. 
Спасибо, Ирина! 
Прямо не нарадуюсь, какой у нас хороший сайт. Что бы ни спросил, всегда под скажут. Значит, буду продолжать собирать очистки. А то под кусты уже вроде достаточно.  
Чем больше людей, тем больше практики. В любой момент может понадобиться помощь любому читателю сайта, поэтому люди и делятся своими знаниями, ведь потом и ему могут помочь. Не сомневаюсь, и вам, Татьяна будет чем поделиться с нами, чем помочь.
Думаю, что не растения любят, а почвенные микроорганизмы. Они этот крахмал переработают и то, что получится в их кастрюле, уже подойдет растениям.
Я 1 раз опыт проводил. Натер картошки и, полученную массу, пополам разделил. Одну часть просто в емкость положил. Другую с небольшим кол-вом кислоты сварил. В обе части картошки воды и закваски добавил. Сырая картошка бродить, как-то. не желала. А сваренная бродить стала. Да и вторую я продезинфицировал явно.
Черенки лучше укореняются с картофельными остатками, настоем.
Картофельные очистки закапываю под смородину. Заметен прирост урожая.
А если чистый крахмал развести с водой и полить, польза будет?
Если картофельные очистки можно использовать, а это бросовый материал, нет необходимости использовать крахмал. Кроме того, это питательная среда для микроорганизмов, перерабатывающих органические отходы.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: