Можно ли выращивать огурцы в мешках?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте, уважаемые эксперты! 
Сейчас многие  (судя по отзывам в инете) выращивают огурцы  в бочках, ящиках, старых холодильниках...
У меня такой тары к дачному сезону пока не предвидится. А может быть можно использовать обычные мешки из-под сахара и муки? 
 Если можно, то как их лучше оборудовать?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, огурцы, , выращивание, , ,
7 комментариев 1 спасибо за вопрос 1 в избранном 5749 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
yakovlevaia1964 Яковлева Ирина
Все ответы и комментарии (7)
Думаю, что можно. Главное, чтобы мешки преждевременно не сгнили и не рассыпались. В бочки я сначала складывала разный садовый мусор, а потом — плодородную почву или компост. Мешки же, думаю, надо наполнять только почвой — и объемы не те, и органика там вряд ли перегниет. В один мешок я бы высадила два растения.
Можно. Если наполнить мешок хорошим субстратом, а почва на участке плохая. В теплицах полиэтиленовые  мешки наполняют торфом или кокосовой копрой, подводят капельный полив и растят огурцы. Не забыть об изготовлении и дренажных отверстий. Но в Средней полосе огурцы замечательно плодоносят и в открытом грунте на обычной почве. Удачи.
Спасибо за ответ. Я живу на юге, в Ставропольском крае. Дачей занималась лет 20 назад. Потом пришлось бросить из-за аллергии на амброзию. Вышла на пенсию, хочу снова попробовать. За это время появилось столько новых технологий!  Вот теперь перед сезоном изучаю. 
На том участке, где буду экспериментировать, практически нет воды для полива, а лето у нас жаркое. Вот и думаю, как сделать лучше.  
добрый день! я хотела нынче попробовать как-раз посадить в мешок из под сахара 10кг. думала сделать таким способом: наполнить пол мешка органикой, сверху земли с перегноем, сам мешок белый поэтому думаю чем-то тёмным его укутать чтоб нагревался и посажу туда семечко и замульчирую потом когда прорастёт… вот мой вариант, который я хочу опробовать…
Элеонора! А какую органику будете класть?
Если вы на юге живете, то лучше в белые мешки и садить, в черных погорят огурцы, советую еще в центре поставить опору повыше и потом можно на опору огурцы подвязывать.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: