Комментарии к записи (стр. 2)

Привет, дорогие садоводы! Тема сегодняшнего материала всем интересна и всегда актуальна. Многим она наверняка знакома, но все же я надеюсь вас удивить. Использование пластиковых бутылок на даче Сегодня всё-всё продаётся в пластиковых...
Ой я тоже не люблю пальмы и т д из пласт.бутыло, правда раздражают! В хозяйстве, да, там им и место, у меня их оч много, покупаем для питья.
Мой вариант использования пластиковых бутылок - https://youtu.be/MTmtGvKPqr8
у нас пока электичества на даче нет и соответственно холодильника… хотим выкопать погреб, сделать теплоизоляцию и оставить бутыли пластиковые с водой на даче… вода замерзнет и в погребе постоянно будет холодно…
 Часто использую их, как подручные средства. Разрезать и получить стакан под краску, собирать ягоды удобно, если веревочку продернуть и на шею одеть))) Гвозди храню в таких стаканах. В прудик на зиму парочку бросаю, чтобы от мороза не лопнул. Да много где «по хозяйству» емкости нужны.
Для оформления не приемлю.  Как декор, бутылки для меня — это филиал свалки.
А расскажите подробнее про прудик, как это работает? Не совсем поняла) Бутылки пустые бросаете?
В инструкции к прудику из пластика было написано, что на зиму нужно утопить несколько пустых пластиковых бутылок. Первый год я привязала четыре к кирпичам и утопила осенью))) В этом году дождалась «ледостава», пробила отверстие и туда, под лед, отправила пустые бутылки. Вроде как при замерзании воды они должны принять удар на себя и чаша  прудика не лопнет.
А я использовала пластиковые бутылки для укрытия молодых саженцев колоновидных деревьев от мороза и ветра. У бутылок отрезала донышки и горлышки до нужного диаметра, чтобы при нанизывании на стволик не повредить почки. Первую бутылку нужно заглубить в грунт, чтобы конструкция не сдвинулась от ветра, остальные нанизываются одна на другую до нужной высоты. Для дополнительной прочности скрепить бутылки между собой скотчем и всю конструкцию привязать (скотчем) к колышку.
У нас такие порывы ветра бывают, надо арматуру забивать, вместо колышка, все улетит.А бутылок оч много пустых, воду покупаем регулярно.
Забавные поделки.Молодцы. А по поводу медведки — так она также как и крот не любит  звуковых волн в грунте. Поэтому наденьте крупную бутылку на металлический прут и воткните его на  грядке. На ветру бутылка будет торохтеть и отпугивать медведку.
И еще. Большие темные бутылки наливайте воду, ложите между рассадой на грядке.За день она нагреется на солнышке, а ночью под пленкой отдаст свое тепло растениям.
пластиковая бутылка дорогое вторичное сырьё  сдать пластик на ПЕРЕРАБОТКу   вот наша задача  а не откладывать её решение на потом
Было бы куда сдать. Далеко не во всех городах есть пункты приёма)
просто гениально!!!
я с помощью обрезанных снизу и сверху пластиковых цилиндров «наращивала землю» при выращивании лука-порея. очень удобно. тогда белый стебель вырастает длинным.
 
Это отличная идея, спасибо)
Ооо спасибо!!! Вот здесь да, удачный способ!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий