Комментарии к записи (стр. 3)

Привет, дорогие садоводы! Тема сегодняшнего материала всем интересна и всегда актуальна. Многим она наверняка знакома, но все же я надеюсь вас удивить. Использование пластиковых бутылок на даче Сегодня всё-всё продаётся в пластиковых...
Спасибо, очень познавательная статья. Сделаю себе пятилитровый рукомойник и обогрев для грядок. Так всё оказалось просто, а ведь и в голову не приходило, ну надо же! Хочу поблагодарить народ за полезные советы в комментариях.
Спасибо за статью: нашла для себя кое-что новое, хотя бутылки использую в хозяйстве уже давно. Дома храню в 2-х литровых бутылках сахарный песок и понемногу круп: под крышку не попадает ничего, а места занимает немного. На даче:  наливаю воду в 5 и 2-х литровые бутылки и кладу их между кустами помидор в теплице: днем вода нагревается, а ночью отдает тепло растениям. Вешаю на яблони бутылки с квасом или пивом для ловли насекомых — хорошо помогает. В начале сезона, когда есть угроза возвратных заморозком, накрываю бутылками, обрезанными снизу,  посадки кабачков, патиссонов, тыквы ( на ночь пробку можно закрыть, а утром снять). В качестве кормушки для птиц: насыпаю зерно в бутылку, переворачиваю (закрепляю: привязываю) над кормушкой на высоте около 1 см, по мере склевывания зерна птицами, оно высыпается само по мере надобности.
У нас в городе недавно стали собирать пластмассу цивилизованно.Мы дачники пристраиваем бутыли, повторяться не буду, в статье очень подробно описано куда, я не исключение.Татьяна мне понравилась ваша статья, во-первых полюбовалась пластиковыми произведениями, во-вторых для себя нашла куда использовать: ловушки, флюгер, наколенники-в нашем возрасте  (седьмой десяток пошел) очень нужный атрибут.Спасибо.
А не проще было бы просто заставить нашу великую страну утилизировать это вторсырье? Не знаю, как  на кого, но на меня поделки из покрышек и пластиковых бутылок оказывают угнетающее действие.Дети, выросшие на такой детской площадки смогут стать истинно «помоечными»… Вас это не пугает? Отчего нельзя энтузиазм, фантазию, творческий порыв отправить на создание реально прекрасных вещей?
Поддерживаю на 100%.
Есть понятие живое и мертвое. Я тоже любитель разных поделок из дерева, керамики, камня. Но пластик… прям физически ощущаю, как он «не дышит»))) как по мне, так уж лучше пусто и чисто, чем пёстро и мёртво)
А как Вы предполагаете, можно ли вообще «заставить нашу великую страну» что-либо сделать, если она сама не захочет? Вот я несколько раз пытался через областную газету подкинуть производителям этого пластика идею — производить листовой материал для теплиц и парников…
Глухо!
Смотрела передачу. Мётлы с полимерными «веточками» делают из переработанных одноразовых шприцев. Отходы больниц.
Здравствуйте. С пластиковыми бутылками я только планирую работать, собираю материал, а вот стеклянные немного уже использовала для ограждения клумбы.Заборчик для рокария из стеклянных бутылок

очень познавательно и красивые вещи даже можно изготовить! благодарю за информацию!))приму к сведению))
Сколько, оказывается, полезных вещей можно сделать из простой бутылкиУлыбаюсь. Я использую бутылки для сбора колорадского жука. Отрезаю от бутылки 1/3 с горлышком. Переворачиваю и вставляю в нижнюю часть. Получается что-то вроде чернильницы непроливашки. По бокам вверху делаю отверстия, привязываю веревку, чтобы можно было повесить на шею. На дно наливаю   раствор инсектицида и в поход на жуков. Можно и без раствора, все равно выползти не смогут (но что ж их долго мучить, лучше сразуПлачу).
На шею бутылку с инсектицидом может не стоит  - можно надышаться отравой.
Да «оно» не очень-то испаряется! Я хожу с открытой баночкой, с водой. Им из воды не выбраться, можно так и оставить, утонут!
Не премину заметить, вот как я оживил заброшенную было тему!
Это да.
Я просто в ведерко, или… на дно РАСКИСШЕЕ, или жидкое мыло на дно наливаю. Приятно видеть, как эти «любимые» жуки какое-то время «буксовать» продолжают. (Все там погибают! )
Ну, у меня всегда остается в бутылке с распылителем немного отравы. Я её в плошку и туда их, туда! А вообще, они и в воде потонут, не вылезут!
Одними из главных загрязнителей почвы фталатами и бифенилами, являются пластиковые бутылки. Зачем превращать свой участок в полигон для мусора??? Вам пластика в городе не хватает? Наверное лучше носить лапти из лыка чем шлёпанцы из ПЭТФ.
Сам пластик ПЭТФ не испаряется и не растворяется. Вредно только дышать дымом от его сгорания, но можно сесть с другой стороны, пусть дышат соседи (шутка)…
Из студенческого:
… А это — это бифенил,
Взмахнул крылом
И кверху взмыл…
«Парит… наш орёл!»©
Спасибо! Я ещё висячие замки прикрываю пластиковыми зделиями, использую, как буфер, чтобы чтобы не скрипели калитки, применяю, как аккустический индикатор пересечения запретных дачных зон, как заглушку от проникновения дождевой воды и снега в вертикально забитые в землю трубы и пр. и пр.
мне непонятно, как это использую, как буфер, чтобы чтобы не скрипели калитки, применяю, как аккустический индикатор пересечения запретных дачных зон

Источник: /Tatyana-sadovodniza/21-variant-ispolzovaniya-plastikovyh-butylok-na-dache-19179.html#ixzz45iWGaki6
«Элементарно, Ватсон!» Подвесить гирлянду из них на леске, кто тронет — застучат! А уж от калиточного скрипа, это — дело фантазии каждого!
Хотя, с другой стороны, калиточный скрип тоже неплохой «акустический индикатор» — «кто-то идёт!»… Там стучит, здесь — скрипит… Только успевай пулемёт поворачивать!
Про то, что полезные изделия можно сделать (крышка на замок, совок, пугалка для кротов, воронка и т. д.), согласна. Т.е. чисто утилитарное назначение. Но какая красота может быть  в изделиях из бутылок для сада? Да никакой! Не обманывайтесь. Пройдет время и вы увидите как уродливо они смотрятся в дизайне сада. Спасать таким образом экологию странно. Их надо просто перерабатывать как мусор и всё.
«Просто перерабатывать»?
Вы пробовали?
Впервые увидела специальные контейнеры для пластиковых бутылок в Израиле, сначала даже не поняла, что такое. Стоят просто на улицах, люди пьют воду на жаре, по ходу движения всегда найдется контейнер, чтобы выбросить бутылку. Слава богу, уже второй год в нашем городе тоже наставили таких контейнеров, конечно, не на улицах, а рядом с мусорными баками. Народ начал учиться сортировать мусор.
 
Странный вопрос, простите. Для этого есть специальные предприятия по переработке пластиковых отходов.
Где? далеко идти?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий