Комментарии к записи (стр. 4)

Привет, дорогие садоводы! Тема сегодняшнего материала всем интересна и всегда актуальна. Многим она наверняка знакома, но все же я надеюсь вас удивить. Использование пластиковых бутылок на даче Сегодня всё-всё продаётся в пластиковых...
Это какое-то чудо! Спасибо.Буду по возможности всем показывать.
Понравились и статья, и комментарии! Чудесно, что творчество столь разнообразно проявляется там, где иначе пока не получается использовать и, да, утилизировать пластик. Конечно, хорошо бы в масштабах страны организовать переработку, но..., наверное, это не близкий по времени вариант.
Спасибо за идеи!
Полезное в саду огороде применю
Новых удачных находок! 
Если нет возможности поливать в теплице в течении недели растения, то очень удобно в бутылки наливать воду и у куста переворачивать.на неделю хватает…
К вопросу об опаливании бутылок. Для несведущих в вопросе сообщаю: выделяемый при опаливании такого пластика дым насыщен под завязку канцерогенами, читай, через 10 лет у вас будет рак! Отчего, интересно? — будете недоумевать вы. А еще больше будут недоумевать люди, которые в тот момент будут находиться на соседних участках и невольно вдыхать эти пары. Так что хотите онкологию, жгите бутылки тихо сидя у себя в квартирах под вытяжкой, а не травите ни в чем не повинных окружающих.
А автору статьи минус за публикацию потенциально опасной информации. Наш народ вообще много чего придумывает в силу хронической нищеты, но это не значит, что надо это без разбору всем повторять.
Последний раз редактировалось
Если сделать какую-то камеру и специально дышать дымом от пластика, можно неплохо отравиться. Если дышать таким дымом «в меру», но каждый день, можно добиться рака лёгких… лет через 15 — 20.
известно, «капля никотина убивает лошадь»!
Так, не надо быть лошадью!
Очень впечатляют поделки из бутылок и ёмкости для цветов-обязательно воспользуюсь и пришлю фото.
особенно «классная» идея с тапочками… мне кажется, что в них, мягко говоря, очень не удобно ходить… да еще и вредно… лучше уж босиком   (на даче, по травке)… чем в таких скороходах… мусор!
Это очень скользкие «тапочки»
Зато очень быстро можно, от грядки — к грядке!
На лыжах не пробовали?
Вот ещё!.. Лыжи туда тащить… Я уж лучше на ходулях!
Допуск к работам на высоте имеете?
Я думаю, что тапочки использовать на огороде поверх своей обуви. В нашей глине половина ее остается на обуви. Тапочки легче сполоснуть. Нахожу эту идею нужной. Дело не в хронической нищете, а в смекалке. Столько бутылок в России у обочин и в любом месте. В Финляндии их сдают в любом магазине. А в России все равно валяются мертвым грузом. Хоть в использовании со смекалкой, хоть в мусоре- свое вредное дело бутылки несут природе.
Прочитала Вашу реплику и меня осенило! Надо использовать поверх обуви, чтобы пройти три квартала до автобуса: после дождей кое-где грязь на улицах. Оставить в лесополосе перед остановкой — может, на обратный путь пригодится. Спасибо за подсказку!
Раньше для этого использовали калоши.
А теперь лабутены))))


Круто.!!!
Супер!
Привет! Я попыталась сделать птичек из бутылок и проволоки. Смешные...









Орел очень хорошо получился!
А мне очень павлин понравился.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий