Комментарии к записи (стр. 6)

Привет, дорогие садоводы! Тема сегодняшнего материала всем интересна и всегда актуальна. Многим она наверняка знакома, но все же я надеюсь вас удивить. Использование пластиковых бутылок на даче Сегодня всё-всё продаётся в пластиковых...
Шины вместо клумб? На даче?
Да, а что? Только не «вместо» клумб, а как ограждение для небольшой клумбы! Ещё их покрасят, по узору протектора в разные цвета! Не вижу поводов для удивления.
Дорогие мужчины! Дискуссия была яркой и чрезвычайно полезной… для дискутирующих. Спасибо за внимание. У меня половина второго. Я спать.
А поцеловать всех нас...2 раза… каждого...
Во, молодец! Я — тоже!
Дорогие мужчины! Пишут в инете много чего. Я привыкла ДУМАТЬ и искать ответы в первоисточниках. Если шины опасны на садовом участке, когда уже постарели, то как же опасны они, еще молодые, здоровые, накачанные всеми добавками, во дворе под машиной, которая ждет хозяина, и на дороге, где они вовсю пашут и выделяют-выделяют… и старятся.
Сегодня я вас всех целую на ночь (вы просили).
Спокойной ночи.
Вот и я о том же! Так уж автолюбитель рад новым покрышкам… не подозревая, что подписывает себе приговор! Или они только старые и на даче опасны?
Не использую пластиковые бутылки НИКАК! Только разве что пару раз воронки для жидкостей из них делали. И думаю, что место им на свалках!!! А чтоб свалки не загрязнять, там должны быть построены перерабатывающие пункты. Сортировать мусор надо — отдельно стекло, отдельно пластик, металл, бумага, органические отходы!!! А не собирать этот мусор у себя на дачном участке. Но идея с люстрой мне очень понравилась))))
«Должны быть»!..
Ой, много чего у нас — должно быть! У меня (я электрик) 12 лет не принимали перегоревшие трубки дневного света! Некому было! Накопилось около 400 штук; из них — штук 40-50 побились…
Спасибо за такую замечательную статью. Просто не верится, что это можно сделать!!! Какая красота!
Про дрова из ПЭТ-бутылок:
Это не худший вариант. Худший будет немного позднее.
Грядет эпоха виртуальных 3D-дров, самых экологичных:
УРА! Эти дрова не коптят!
УРА! Эти дрова не коптят!
А хоть горят они или только светят?
А вот бутылки, набитые бумажками, точно не коптят! А с 2-3 сосновых поленцев копоти — полный паровоз!
Нда… после целюлюйчика надо писать учтиво…
Творчество из пластиковых бутылок, что выше на фото — здорово. По покрышкам каждый решает сам. Например, сам не буду — ну, не нравится, убого как-то и вредность. Пластик — да он у нас везде есть, включая дачу, — это терпимо, если не набирать их два кузова КАМАЗа, уже упомянутого.
Пластиковые бутылки уже несколько лет успешно использую в парнике для обогрева теплолюбивых растений. Слышала о применении таких бутылок в качестве дренажных труб… Для меня это очень актуально. Еще показались полезными ограждения для клумб и грядок. Это практически безвредно, так как материал не нагревается. Вот только резать пластик в большом количестве обыкновенными ножницами тяжеловато. Статья заставила задуматься и начать поиск однотипных бутылок, а их потребуется много. Возможно я не права, но кажется, что не обязательно заполнять бутылки песком… Материал статьи поразил разнообразием возможностей. Это вдохновляет на творчество. Спасибо.
Будет хорошим творчеством ума: отказаться от такого творчества. Хотя, кому что… и что на уме.
Это же в землю, плодородную, втыкать пластик бутылки, чтобы получить цветник. А натуральные цветочки вырастить-не судьба в это же месте… Ндааа…
Читая про: срезая верхушку бутылки, набираются туда всякие отходы, одевается опять верхушка и… думал-хорошее продолжение-вывозить. Компактно же. А прочитав дальше понял: маразм рулит (без обид — просто).
Не надо нагнетать обстановку. Я сама химик и кое-что в этом понимаю. Использовать непищевой пластик или пищевой не по назначению (нагревать предназначенную для холодных продуктов тару, или хранить масло в не предназначенных по составу бутылках) действительно опасно. Использовать синтетические полимеры для парников, теплиц и ограждений безопасно. А вот сжигание таких отходов может иметь серьезные последствия.
Какие, например? Сожгу я 30 граммов ПЭТФ среди прочих, натуральных поленьев, в печке, при высоте трубы — 2 м,- кроме СО2 и водяного пара, ничего не образуется! А вывезут этот же «контейнер» на свалку, где он, среди куч подобного же мусора, будет тлеть неделями,- кому-то веселей станет?
Да не, конечно. Каждый решает сам. Просто высказываются разные мнения. И с этим творчеством связаны много лет и производим практически все экологичное.
Например, вот тумба под цветы: сверху поставить, убрать крышку-внутрь, что хотите растущее. Изготовлено-экология. Камни сами делаем и ничего плохого в составе их нет.

У меня — цветы — просто так растут, без тумб, покрышек и прочих ограждений. Камни резать я не пробовал, гранит науки только грыз когда-то…
Не, это просто отливается в формы...(полиуретан, силикон)… и получаются сразу камни…
А-а, а я думал, Вы валуны раздолбили!..
Вот нашла интересную статью как раз по теме! И еще разные поделки для сада 
Мне давно приглянулись идеи с мебелью из бутылок)) Хочу со временем сделать пару-тройку уличных глубоких кресел)) Мобильно, удобно))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий