Как наш сад отпраздновал весну

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
или «дурманом сладким веяло...»
Как же давно я здесь не была! Не судите строго… зачётные недели, научная конференция, курсовая, огород…
Всё всё посадили? Мы всё.
Чего только не будет в огороде! Если бы не мама, я бы не за что не сумела разместить на нашем участке столько всего)).  Хочу показать вам, как наш сад-огород встретил весну.
Итак, начнём с яблонь…

яблоня

Красотища! Несколько дней в огороде стоял гул. Сперва я даже не поняла, откуда от исходит. А потом дошло: осы и пчёлы жужжат, опыляют. А вот аромат откуда исходит я поняла сразу. Ну, подумайте сами. У нас 3 большие яблони, 4 или 5 слив, 4 вишни, колонковая яблоня, груша… и это далеко не всё))). Смеюсь сказать, что кроме деревьев и кустарников, мы сажаем все овощи. Вот как? Как мама всё это умещает на 6-ти сотках? Я думаю, у неё талант, могла бы реализовать себя в ландшафтном дизайне.
   А вот это слива…

слива

   А вот наша смородина. Теперь у нас только молодые кустики, старые мы вырубили, но все они цветут очень обильно. Вот как эта…

смородина

   Ммм… уже представляю, как будут висеть крупные ягодки)).
   А вот и наша земляничка. Снимок был сделан всего неделю назад. Сегодня прошлась по огороду, смотрю, у земляник-то уже маленькие ягодки! Теперь быстро пойдёт. Так что скоро буду кушать земляничку. Наверное, даже раньше, чем в лесу появится.

земляника

   Кстати, вы не забыли опрыскать кустарники и деревья? В идеале это нужно делать до цветения и после цветения, пока не завязались плоды… Иначе будет тля, червяки и пр. нечисть))). Мы опрыскиваем медным купоросом.
  И ещё нужно побелить стволы деревьев. Желательно, до активного сокодвижения замазать возможные раны… В общем, ухода много сад требует…
 
А что вы делаете для того, чтобы в саду не было нежелательных насекомых?))


Запись размещена в разделах: , земляника, вредители, борьба, яблони, , смородина, плодово-ягодные кустарники, деревья и кустарники, ,
  комментарии 1 спасибо за запись   в избранное 7920 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: