Мои покупки

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вчера было плохое настроение… А чем его можно исправить? Правильно, шопингом! Только нормальные женщины покупают какой-нибудь наряд себе, а я отправилась в Кастораму.
Сейчас организм находится уже в таком состоянии, что на покупку растюшек особо не тянет (высадить бы то, что уже куплено-выращено), поэтому из посадочного материала я купила только…

правильно, астильбу
Правильно, астильбу

Почему-то не получается у меня ее вырастить. Попытки делала уже неоднократно, это очередная. Качество, вроде бы, неплохое. Попробую посадить уже в ближайшие выходные, несмотря на холод. Может, ей так больше понравится…

корешок
Корешок

«Зацепилась» я в этот раз за инструменты, и вот что приобрела:

сучкорез и корнеудалитель
Сучкорез и корнеудалитель

Вот они во всей красе.

сучкорез
Сучкорез

Давно мне такой хотелось, потому что с секатором сама не везде достаю, а уж сучкорезом я поработаю…
Корнеудалителем я пользуюсь давно, но был у меня с коротенькой ручкой. Работать им можно было только присев или согнувшись. Мне представляется, что с такой длинной ручкой инструмент должен быть более удобным.

длина ручки
Длина ручки

И еще у него достаточно мощный наконечник, как мне показалось.

наконечник у сучкореза
Наконечник у корнеудалителя

Хотела еще гарденовский секатор купить, но задушила жаба, 700 рублей стоит. Уже прямо у кассы отказалась… Это будет теперь следующей покупкой при плохом настроении.
Да, чуть не забыла, еще купила набор кистей, уж они в дачном хозяйстве всегда пригодятся.
А настроение-то на самом деле улучшилось!

Запись размещена в разделах: , , ,
19 комментариев 8 спасибо за запись   в избранное 2998 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (19)
Знакомо))). Корнеудалитель, реально, работает? Ни разу не пробовала им пользоваться. Поздравляю с покупками!))
Свет, да, мне очень нравится. Удаляются очень хорошо корни одуванчиков, пробовала и на порее, но терпения, конечно, не хватает обрабатывать большие площади. В основном пользуюсь при прополке клубники. Да, еще нравится колючую траву им удалять. Спасибо за поздравление!
У меня тоже есть корнеудалитель, только без «капюшона кобры»)))) достаточно удобный при использовании. Мне нравится.
Оль, у меня есть и с капюшоном и без него. С капюшоном, мне кажется, удобнее))))))
Танюш, вот ты поработала и тем, и с капюшоном. Чем, по твоему мнению, удобен именно этот, в отличие от того? Спрашиваю не из праздного интереса, просто у меня к своему, хоть и нравится он, но претензии всё же есть.))) Думала купить такой же.
Оль, корнеудалитель, он же как рычаг работает. Вот когда начинаешь корень выковыривать, капюшон упирается в землю и надо меньше усилий прикладывать для удаления корня. Объясняю я сумбурно, но с капюшоном пользуюсь постоянно, а без капюшона — если только с капюшоном куда-то потеряется
 
Поняла, Танечка, спасибо! Всё, пойду его покупать после выходных
Таня, я в этом году, в марте, тоже купила Астильбу (на фото она точно такая же).Расспросила у продавщицы магазина, что с ней делать, на огороде ещё снег метровый. Она посоветовала замочить корешок часа на два в воде, а потом посадить в цветочный горшок до высадки в грунт. Я замочила в НВ-101 на ночь, посадила в горшок 27 марта. Долго не было никаких признаков жизни, собиралась уж выкинуть. И вот 9 апреля показался первый росток.
Теперь она уже такая. А на улице опять снег.

Астильба

Астильба
Саш, какой куст мощный у тебя получился! А я вообще хотела сегодня поехать на дачу, высадить розы и к ним астильбу, попробовать хотела именно в таком состоянии, как она есть (с маленьким-маленьким росточком). Я писала, что не растет она у меня, а все равно мне очень нравится, даже сам кустик, без цветов.
Раньше я тоже высаживала ее сначала в горшок, а потом уже большим кустиком в землю, на постоянное место, теперь хочу другой способ испытать…
А у нас в ночь как зарядил дождь, так и льет до сих пор, и конца не видно… Накрылась на эти выходные моя поездка на дачу и все планы по посадке...
А снега у нас уже давно нет… Правда на этой неделе был снег с дождем, но быстро растаял…
Сучкорез тоже прикупила, а вот корнеудалитель в «хотелках»… спасибо, что подсказали какой надо выбирать…
Марин, я вчера сучкорез уже испытала в деле. Ветки даже толще, чем 2 см, режет замечательно
Татьяна, и мне такая вещица как корнеудалитель нужна))) Надо брать, я последний раз настроение себе поднимала покупкой нового серпа, на очереди складная пила)))
Кать, они бывают с разными ручками. У меня уже есть с короткой, вот решила еще такой взять. Как мне кажется, такая должна быть удобнее. Испытать пока нет возможности, дождь с небольшими перерывами льет третий день
А я все думала, для чего же этот прибамбас на корнеудалителе… Видела в магазинах, представлялось, что порядок работы такой — втыкаем рядом с одуванчиком, например, а потом вращаем вокруг, чтобы вырезать круг земли вокруг. Представлю, решаю, что это очень неудобно и прохожу мимо. Во фантазия, а)) Ну, конечно, же рычаг! Поищу и, теперь-то уж, куплю обязательно. На моем, как раз выступа\рычага не хватает для упора! Спасибо.
А я астильбу, после ранней покупки, когда до высадки еще далеко, выкладываю в обычную коробку из-под торта, засыпаю грунтом для рассады и убираю в темное прохладное место — к маме в погреб. Потом периодически проверяю. Когда начнет все-таки расти (появляются белые росточки — темно же), только тогда выношу на свет и уже держу на лоджии до высадки. Да, грунт должен быть чуть увлажненным, но ни в коем случае не мокрым. Как только можно — высаживаю в грунт, но они небольшие совсем. Растут и зимуют хорошо. Астильба красива и сама по себе и с себе подобными рядом. Красивый сорт должен быть!
Да, Тань, фантазия развита… Я себе такого даже представить не могла! Повеселилась я, пока читала и сама себе это действие представляла!
Могу сказать точно — в работе такой более удобен, чем без рычага, пользуюсь несколько лет, мне очень нравится.
По поводу астильб-у меня они погибают уже после высадки в грунт, могут даже года 2 расти и погибнуть…
Вроде бы и сажаю в полутени, и грунт готовлю подходящий, а что-то не идут…
Так что я решила, что попробую еще раз и если не пойдет, то значит, все, это не мой цветок…
Я когда все здесь про него прочитала, сама ухохоталась над собой))))))))))) Это ж надо было так проколоться — круг вырезать! Еще потрогала, думаю — край не острый совсем, точить его еще)))))))))))))))) Ой, не могу))))
Да, так бывает с растюшками. Ты ее хочешь, а она, ну никак… Но может повезет все-таки. Уж очень симпатичные эти разноцветные пушистые метелочки! Удачи!

Спасибо, Тань!
Вчера посетила ОБИ.
Итог: большой мешок земли (пригодится на будущее, понравилось качество), маленькая пилка (тупая и из очень мягкой стали, как сказал муж, но я все равно купила, потому что стоит всего 129 рублей, а уверениям мужа, что он мне купит лучше — не верю, буду очень долго ждать. А так «игрушка» уже в руках). Сын, глядя на нашу «борьбу», сказал, хватит кричать, бери и пошли, а мне только того и надо...
Еще купила розмарин в горшочке (потому что сколько бы ни пыталась вырастить из семян, не получается, а иметь такую растюху очень хочется...) и еще очень несчастную фиалку (ей нечестные покупатели все листики обломали, осталась одна середочка, вот я ее и спасла)…
Хотела еще рододендрон прикупить, но тут уж сама себя по рукам ударила… Потому что только захотела, еще ничего про его выращивание не прочитала…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: