Посылка от "Опт-хоза". Впечатления

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Как и обещала, расскажу про посылку из «Опт-хоза».
Еще в ноябре, гуляя по просторам нашего сайта, по-моему, у Елены Столповской увидела я Остинки и пропала… Конечно же видела я их и раньше и ничего, но видимо, именно в этот момент так сложились звезды, что я их ЗАХОТЕЛА! Тогда же задала вопрос на сайте, где же лучше приобрести их, ответа не дожидаясь, провела «маркетинговое исследование» и сделала заказ в «Опт-хозе».

Деньги с банковской карты перечислила сразу же, практически, во время заказа. Скажу честно, именно это меня беспокоило больше всего… Сами понимаете, отдать деньги, а посылку получать почти через полгода — это очень рискованно. Но как потом оказалось — это было правильное решение… Хотя бы из-за того, что на почте оплаченную посылку я получила за 10 минут, а за посылкой с наложенным платежом стояла 2 часа в очереди и потом еще и деньги отдала за перевод…

24 марта мне поступило сообщение, что заказ отправлен на комплектацию. 7 апреля поступило следующее сообщение с номером идентификатора, по которому на сайте почты я отслеживала движение посылки. 6 апреля моя посылка поступила в почтовое отделение в г. Львовский Московской области, а 10 апреля -в мое почтовое отделение.
И вот она у меня. Начинаем вскрытие.

разрезала ножницами упаковочную ленту
Разрезала ножницами упаковочную ленту

Все свободное пространство переложено смятыми газетами.

после того, как отогнула крышку
После того, как отогнула крышку

Убрала газеты, а там

вот они, мои долгожданные розочки
Вот они, мои долгожданные розочки

Всего я заказала 4 штуки. Очень порадовало, что к каждому сорту прикреплена цветная картинка.

две из четырех
Две из четырех

Еще как подтверждение качества и принадлежности (кроме фирменных пакетов и цветных этикеток) к каждому кустику прикреплены и такие бирочки:

вот такие дополнительные этикетки
Вот такие дополнительные этикетки

Кроме упаковки, порадовало и качество саженцев. Видно, что все растения живые, а после обработки в Эпине и замачивания корневой системы в Корневине, проблем с приживаемостью быть не должно. 

порадовало качество саженцев
Порадовало качество саженцев

качественные саженцы
Качественные саженцы

Сейчас пока поставила их на хранение в холодную кладовку, буду увлажнять корни. Посадку планирую на майские праздники. Если кто-то может мне что-то посоветовать по хранению и посадке, исходя из собственного опыта, то буду очень благодарна.
Я очень довольна, что заказала саженцы роз в этом магазине. Впечатления самые благоприятные. Всем рекомендую!
Хотите оставить свой отзыв о посадочном материале, садовых инструментах или интернет-магазине?
Ознакомьтесь с правилами размещения отзывов.

Запись размещена в разделах: , , , отзывы, отзывы об интернет-магазинах, саженцы, розы, ,
11 комментариев 10 спасибо за запись   в избранное 5271 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (11)
Татьяна, замечательно, что вы выбрали тот интернет-магазин, который работает на свою репутацию и реализует качественный посадочный материал. Я уже занесла себе его в списочек. Обязательно загляну на их сайт. Спасибо за отчёт.
Ирина, я для этого и написала, чтобы кому-то мой опыт пригодился. Ну и, конечно, очень хотелось поделиться радостью. Я все эти дни живу с ощущением чего-то хорошего, сразу даже и не понятно, а потом вспоминаю про саженцы и понимаю, что же это такое хорошее произошло.
Домой прихожу и сразу в кладовку, посмотреть на свои растюхи
Танюша, а вы могли бы это написать вот тут:
Отзывы об интернет-магазине «ОПТ-ХОЗ»
Просто можно скопировать все, что написали — и внести в комментарий. Там люди тоже этот отзыв прочитают… А?
Танюш, да попробую так сделать. Только получится это сделать в понедельник, сейчас пишу в телефоне, боюсь что-нибудь испортить
Татьяна, как Ваши розы, живы-здоровы? Не собираются ли цвести? Спасибо за наводку, тоже погляжу розы на этом сайте. Посадочный материал вроде хороший. Тоже боюсь отправлять деньги через банк, но теперь буду знать, что не обманут.
Танюш, три розочки чувствуют себя прекрасно, я им даже позволила поцвести. Вот фото Grace
Grace
Grace
Какая красавица! Сама нежность, и запах наверное прелестный! Я тоже своей Клэр Остин позволила цвести. Она еще совсем малюхонькая, сантиметров 30 в высоту, а уже выпустила два довольно крупных бутончика. Знаю, что лучше удалить, чтобы не отнимать у нее силы, рука не поднялась, очень хочется увидеть ее цветы. Подкормила ее в знак благодарности, надеюсь что все будет хорошо и она на меня не обидится за мою жадность!
Да и я знаю, что не надо им разрешать цвести в первый год, но любопытство замучило, теперь все бутоны обрезаю и тоже подкормила, как и вы, в знак благодарности)))). А эта красавица мне больше всех понравилась из трех моих зацветших сортов, я около нее могла сидеть и просто любоваться… Она меня приводила в какой-то тихий восторг и восхищение…
Я, когда мимо нее проходила, обязательно останавливалась, хоть на минутку, глянуть и понюхать… Аромат, действительно, замечательный.
В общем, от этой розы я в восторге!
А один саженец с самого начала был очень слабенький, и сейчас особо не радует, несмотря на все мои старания.
А еще я в середине июня заказала два саженца с 30% скидкой, один сидит хороший, бодренький, а второй, как мне кажется, погиб. По поводу оплаты банковской карточкой-я в этом году тоже этот способ попробовала первый раз и мне понравилось, я делала несколько платежей (не только в этот магазин), деньги поступили быстро и, к тому же не надо никуда еще дополнительно ходить и отстаивать очереди, чтобы заплатить. Достаточно того, что на почте приходится понервничать
Татьяна, спасибо за статью о фирме «ОПТ — ХОЗ». Видимо работают там ответственные работники и к клиентам относятся добросовестно. Рада, что такие красивые розы цветут.
Спасибо, Зинаида! Да, в этой фирме я делала 3 заказа и никаких проблем у меня не было, ни по срокам поставки, ни по качеству посадочного материала. И по ценам тоже

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: