Расскажите о самых НЕудачных садовых новинках, инструментах и приспособлениях

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
В процессе обсуждения темы идеального набора садовых инструментов открылась «горькая правда» об изобилии на рынке, особенно в интернет-магазинах, малополезных и даже абсолютно бесполезных садовых новинок. В счастливом порыве подготовиться к сезону мы сметаем с реальных и виртуальных полок столько всего нужного и ненужного!!! Продавец выиграл стопроцентно! А мы? Разочарования всегда неприятны. А уж в сезон весенне-осенних садовых обострений, когда упущенное время особенно ценно, такие разочарования могут серьезно испортить настроение! Очень хочется сберечь и время, и деньги, и счастливое ощущение благодарного труда в своем саду! Если кому-то пришлось столкнуться с подобными разочарованиями, подделками или просто неудачными покупками, расскажите, пожалуйста! Это очень пригодится нам всем!
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , отзывы,
19 комментариев 4 спасибо за вопрос   в избранное 6644 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (19)
Ха-ха. Это сеялка))))
Это сеялка!!!
Сеялка-шприц
Сеялка-шприц
Гибрид картофеля и помидора
Сергей, честно скажу, сначала подумала, что Вы пошутили. На всякий случай сбегала в поисковик)) Вот-те раз!!! Есть чудо-гибрид томтато! Даже бизнес-проекты целым списком под это чудо запестрили А ведь вы правы)), вполне годится в наш список
томтато))
томтато))
Валентина, не шутил, хотя шутить по жизни люблю. На фото это на 99% фотошоп и развод покупателей. Это прививка томата на картофель. если, предположим, Вы это чудо купите в начале мая в садовом центре и вовремя посадите с выполнением всех необходимых агротехнических тонкостей и для картофеля и для томатов, то с какой-то небольшой вероятностью Вы получите несколько небольших клубней картофеля и несколько небольших помидорчиков, если до этого ботва помидоров не почернеет. И то если вы живете где-то на юге. А если вы купите это «чудо» в каком-то интернет-магазине и Вам пришлют его полу- или полностью замученным в конце мая или в начале июня. то сами понимаете, что Вы из этого получите. Тем более, что все это однолетнее… По всем разумным законам биологии листья этого «гибридного» растения должны обеспечить урожай либо помидор, либо картофеля. В средней полосе они просто не смогут одновременно сделать и то, и другое. Поэтому очень советую не вестись на это «чудо природы» и выращивать томаты отдельно, а картофель отдельно и желательно подальше друг от друга на грядках.
Купил как-то посадочный конус.
Идея сама по себе неплохая, но жесть на рукоятке настолько тонкая, что смялась на первой же лунке как бумага.
Мораль: надо было проверять при покупке.
Ой, у меня тоже есть конус посадочный, но пока не подводил)))
Девочки, соглашусь с Вами — сеялка. Бесполезная вещь! Я её купила, но так и не воспользовалась ни разу
У меня как-то все инструменты прижились, нет такого, чтобы что-то не пригодилось, и не легло в руке левши, даже ножницы и секатор
А у меня не конус, а вилочки и грабельки, у которых даже руками гнутся зубья. И совочек такой же, который всё куда-то загибается, а копнуть не может.
Это специальный инструмент для отдыха на даче. Воткнул, сломал и до следующего похода в магазин можно отдыхать.
Воткнул, загнул и отдыхать до следующей весны
Очень подвела меня однажды тачка. Идеально удобная для дачи. На одном надувном колесе. Вместительная и легкая на ходу. Уперли вместе с половиной урожая винограда. Без нее столько бы не унесли точно. Вот такой вредный инструмент…
А сеялка — вещь очень практичная. Если ее упереть ручкой в землю, сжать пружину и резко отпустить, она подпрыгивает. Заменяет внукам гранату, огнемет, космический корабль и еще что-то труднопроизносимое из «Звездных войн».
Андрей, шутка удалась Но тогда в наш список надо что что-то иное внести)) Например, неосмотрительность или непредвидение, или что там еще из этой серии)) Похоже, Вам надо к Вашим замечательным тачкам еще и собаку для охраны. Я бы расстроилась и из-за винограда, и из-за тачки, и из-за воришек. Мне нравится Ваше отношение к жизни! И еще мне понравилась идея: НЕпригодившемуся по назначению находить Новое Назначение! Особенно для любимых внуков!
Жизнь — приятная штука. Не стоит ее портить переживаниями о неудачах. Включая инструмент.

У меня есть еще один реально вредный инструмент. Причем отменного качества. Это палка-копалка для вытаскивания корневищных сорняков. В моем случае эта копалка помимо полезной функции при ковырянии газона повреждает поверхностные корни деревьев. В местах повреждений на газоне обильно начинает вылезать корневая поросль. При скашивании газона остаются тоненькие пеньки. Колются — жуть!

Пока не нашел этому полезного применения кроме физзарядки по удалению пеньков, переноса на них запаса отрицательной энергии и заучивание ненормативной лексики путем повторения вслух.

Про отрицательный опыт
Разговор с внуком:
— Не делай так, будет плохо!
— ?
— Потому, что… (бла-бла-бла...). Понял?
— Угу!

— Ну, все таки сделал по своему?
— Угу…
— И что?
— Ты был прав. Все плохо!
— Молодец! Теперь ты знаешь, как не надо делать.
— А как надо?
— Бла-бла-бла-бла-бла… В общем я не знаю!

PS: Извините за флуд. Что-то у меня температура скачет, да и настроение хорошее.
Кроме сеялок, которые я регулярно покупаю и тестирую))) ничего в голову не приходит. Сеялка-шприц, как на фото, сеялка-диск, еще какая-то с колесиком)))) — ничего не сеяли. Но и стоили смешных денег. Остальное всё так или иначе используется.
Не покупала и не буду покупать ручной культиватор «Торнадо»… Считаю, что это бесполезный инструмент и не облегчает работу по перекопке земли.
Торнадо, это супер-инструмент! Купили больше 10 лет назад. Работаем с ним и муж, и я. Хотя он, как всегда, был против покупки. В некоторые дни у нас «очередь», когда вид работы совпадает. Во многом заменяет вилы и лопату.
Рада, что приобрела прошлой осенью Торнадику! Спина моя сказала БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Пройти грядку теперь очень быстро, для здоровья ненапряжно, а как эффективно! Корни такими пучками выкручивает — маманегорюй💪 очень полезный инструмент в хозяйстве🤗





а для меня неудачной покупкой оказалась лопата (вернее вилы) КРОТ. Наклоны до земли, чтоб земля прошла через двойные зубцы- сомнительное удобство. Даже мужу, с ростом 180, не подошли. А ТОРНАДО мне пришлось по вкусу.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: