Пионы у меня на даче

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Tonia Tonia
Антонина Россия
Пионы это самые красивые цветы. У меня их несколько сортов. Пионы неприхотливое растение, выращивать их не сложно. На одном месте они растут несколько лет подряд. Кусты вырастают до 80 см в высоту. В зависимости от сорта цветки бывают махровые, пышные, разнообразной окраски от бордовой, ярко-красной, розовой, белой окраски, бывают и жёлтые.

Пионы, любовь моя!

Размножаются пионы делением куста. Лучшее время для деления — август-сентябрь, для этого подходят четырех-, пяти-, шестилетние растения. Для лучшей приживаемости делёнку обрабатываю раствором «Гетероауксина». После посадки растения необходимо хорошо полить. В дальнейшем пионам необходимы полив, рыхление, опрыскивание от вредителей. Для зимовки их нужно хорошо укрыть. Если вы хотите иметь на даче красивые цветы, посадите ПИОНЫ!

Запись размещена в разделах: пионы,
3 комментария 6 спасибо за запись   в избранное 13449 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (3)
Цветы в саду это всегда украшение участка и удовольствие для души. А какой сладкий аромат у пионов.
Антонина, а чем вы от вредителей свои пионы обрабатываете? У меня (как и у многих, наверное) по пионам любят ползать муравьи — иной раз прямо облепляют бутоны. Посоветуйте, как от этой напасти избавиться? Боюсь, как бы тлю не поселили на кустах.
    Красивые пионы, сравнивая «пион крымский» с культурными сортами, видно как далеко продвинула селекция от дикого состояния до красивого.   
, чтобы прокомментировать.