Что посеешь, то и пожнёшь!!!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Урожай-2016"»
Ой, как права пословица!
За многие годы посадок пробовала семена разных фирм, но теперь у меня семена только из Садов России.
Три года назад я решила попробовать природное земледелие. Для начала решила сделать тёплые грядки в своём огороде. Вниз заложила сено, листья, перегной и приступила к посадке. 

Мой огород.

Семена моркови из Садов России сеять очень легко. Они все разного цвета. При посеве хорошо видно каждое семечко.  

Морковь.

Делаю рядки и через 5 см раскладываю семена. Растут морковки сразу, не мешая друг другу, и прореживать не нужно.
А на соседней грядке — лук Великоустюгский, морковь Сахарная мечта и снова лук Старообрядский. Здорово им вместе. Друг друга от вредителей спасают. 

Лук, морковь, лук.

 Посадки в моём огороде смешанные. Тут и чеснок в клубнике, и укроп самосев, и цветы, капуста и тыквы, свёкла и кабачки. И урожай отменный. Друг другу никто не мешает и глаз радует.

Мой огород летом.

Вот такие смешные (смешанные) посадки.

Семена цветов на моём участке тоже из Садов России.

Мои цветники.

Лето 2016.

Самая большая моя гордость — это помидоры Малиновое чудо.

Моя теплица 2016.

Спасибо Садам России за это чудо!!!

Малиновый богатырь и Малиновый желанный.

 Кисть Малиновая радость 1кг.900 гр.

Каждый по 400 гр.

Вкусные, сладкие, с арбузной мякотью.

Что бы я не посадила на своём участке, вырастает красивым, ровным, крупным.

Сладкий перец Айсберг.

Огурцы Герман.

Выросло на одном растении тыквы Россиянка.

Свёкла Любаша. (урожай прошлого года)

Капуста Белоснежка на 1 августа 2016 г.

Спасибо Садам России за отличные семена. Пока мы с вами, без урожая не останемся. Вот уж действительно, что посеешь — то и пожнёшь!!!

Запись размещена в разделах: семена, грядки, овощи, посадка, , морковь, огурцы, цветы, , , , урожай, томаты
15 комментариев 45 спасибо за запись 1 в избранном 5974 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
VeraDmitrieva Вера Дмитриева




Комментарии (14)
Тоня, я в восторге от Вашего огорода. Смешанные грядки чудо как хороши. Ну, а томаты в теплице… просто нет слов. Одно восхищение!!! Малиновый рай, не иначе. Цветы очень красивые. Вы большая молодец!!!
Спасибо большое за вашу оценку!
Красота! Иначе не скажашь!
Вы меня заразили. Обязательно что-нибудь куплю для будущего года. Особенно хороши помидоры Малиновое чудо. Много раз о них слышала и видела фотографии, но Ваши как-то особенно впечатлили. Спасибо.
Александра, попробовав их один раз, вы откажетесь от всех других сортов. По вкусу они не сравнимы ни с чем. Я раздавала свои помидоры на празднике на площади, чтобы люди смогли попробовать и оценить. Восхищались все. Не раздумывайте, заказывайте.
Извините, а просто в магазине такие семена разве не продаются? Если нет, то где, и как, и когда их заказывают?
В магазинах их нет. Зайдите на сайт НПО Сады России. У них есть интернет магазин. Посмотрите каталоги. Там есть всё.
Всё очень красиво, конечно, но что-то сомнение берёт, что это посажено на личном участке дачницы)))))) Такие картинки томатов Малинового чуда, я видела уже в интернете))))) И раздавать томаты на площади во время праздника простая дачница не будет))))) Это реклама семян НПО «Сады России»? Извините, если я ошибаюсь))))) Разве на конкурс такие работы выставляются? Ещё раз извините за мой комментарий.
Любовь, фото — уникальные, принадлежат участнику конкурса. Мы все проверяем перед тем, как выпустить.
По правилам нашего конкурса, спонсором которого выступает НПО «Сады России» есть номинация — урожай от Садов России, где дачники описывают свой опыт выращивания из посадочного материала, приобретенного у Садов России.
И именно такие работы и выставляются.
 
Любовь Павлова, добрый день. Простая дачница, как вы сказали — это моя мама. Все фотографии настоящие, можете зайти на ее страницу в контакте и все увидите сами. А такая красота на грядках у нас каждый год. И мы действительно раздавали помидоры просто так, людям во время праздника на площади. Да, вы правильно сказали, что это реклама «Садов России», но не у всех даже с хорошими семенами бывают ТАКИЕ результаты. Удачи вам на Вашем участке!!!
Любовь, здравствуйте! Да, это мой участок. Можете убедиться посетив мою страницу в контакте. vk.com/id195530266 Заходите, не стесняйтесь. Там Вы увидите и мой альбом Малиновое чудо 2016, мой участок и мои результаты. Ещё Вы могли видеть фото и видео моих томатов в интернете. Они и сейчас есть в группах Садов России. В прошлом году я стала одним из победителей конкурса по серии Малиновое чудо. Мои фото были и в каталогах и в альбомах, так как они набрали самое большое количество голосов в одноклассниках. Живу я в не большом селе. Каждый год, на дне села, проходит сельскохозяйственная ярмарка. Люди продают излишки продукции а я решила дать всем попробовать. Урожай у меня огромный, почему бы и нет. Хочу чтобы люди не что попало сажали и плакали, что ничего не выросло а тоже радовались своим результатам. Извините, это не реклама, это факт. Для меня, их семена лучшие. И в своей работе, я наглядно это показала.
Извините… я принимаю участие в таком конкурсе первый раз. В «условиях конкурса» говорится, что фото не должны повторяться, если они уже были выставлены на других сайтах. Я увидела знакомые фото и сделала вывод(((( Ваш же участок не показан в вашей работе.
Фото ваши посмотрела, правда, томаты у вас «сказка». Я ошиблась с выводами. УВЫ — я не права(((( ИЗВИНИТЕ!!!
У меня у самой урожай и в прошлом, и в этом году одинаковый. И семенной материал, и выросшие помидоры от НПО «Сады России» правда отличные!!! Желаю вам победы на конкурсе и в этом году!!! И цветы у вас тоже прекрасные!!!
Зарядилась сама, заряжай других!!!
Глядя на такой урожай и великолепие красок, невольно заряжаешься позитивной энергией! И хочется, хочется, хочется… Призыв: Все в Сады России!!! Там качество, гарантированный урожай, здоровье и красота!!!
Поздравляю с таким хорошим урожаем! А у меня вся помидорка погибла -фитофтора. Обрабатывала, но не уберегла. Обидно, досадно!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: