Комментарии к записи (стр. 1)

В последнее время среди роз на пике популярности так называемые романтические. Эти сорта объединяет особый шарм старинных роз, их роскошный аромат и своеобразная форма густомахровых цветков. Романтическая роза ‘Abraham Darby’ Известный...
Спасибо, Людмила! Вот и лето пришло, розы в Ваших постах появились. Восхищаюсь!
Уважаемая Людмила Ивановна, большое спасибо Вам за этот прекрасный репортаж и о конференции в целом (я собиралась на неё приехать, но увы...)! Передавайте огромный привет моему любимому научному руководителю, легендарному УЧЁНОМУ, очаровательной женщине и главное прекрасному человеку с большим чистым сердцем Зинаиде Константиновне Клименко от Людмилы Полищук.
Людмила, спасибо за комментарий. Я обязательно передам Зинаиде Константиновне привет от вас.
Меня заворожила Traviata… Сижу любуюсь… спасибо Вам за любовь к цветам.
Сорт 'Traviata' — необыкновенно хорош. Вот он у молодого человека в руках во время презентации.

Красная роза - сорт Traviata.
Я только начинаю разводить розы, но те, о которых вы пишите, как раз привлекают меня больше всего. Спасибо за столь прекрасное описание и удивительные фото. 
Хочу обратить ваше внимание на 2 плетистые розы из 15 лучших романтических. Это сорт 'William Morris' с чудесным ароматом, передать который не хватит слов. Еще в прошлом году я для себя «открыла» эту розу, которая покорила меня именно ароматом; она стала моей любимицей. Пожалуй, только чайно-гибридная 'Yves Piaget' может составить ей конкуренцию в благоухании.

William Morris

William Morris

Вторая плетистая роза — сорт 'Cesar' великолепен своей многогранной окраской.

Cesar

Cesar
Большое спасибо за рекомендации! Сорт Уильям Моррис нашла в питомнике Сергея Овчарова, с присоединением Крыма к России мы теперь можем заказывать розы и там. 
А вот мы — наоборот, не можем… Тяжело с пересылкой посадматериала через границы, почти невозможно.
Розы очень люблю! В городе, на клумбе перед домом, я вырастила несколько кустов роз.Но ваша роза сорт«Yves Piaget» меня просто покорила!!! Дивное великолепие!!! Такую бы вырастить! Из-за нее возвращаюсь к вашему репортажу снова и снова… Спасибо ВАМ!!!
Какое же это чудо, розы!!! Госпожа Клименко сама на фото напоминает розу: классическую, в цвету. Истинная женщина! Очень интересный сорт ее селекции «Гранатовый браслет», жаль, что следы полива видны. Хочется увидеть этот сорт на пике цветения и его же окончание. Глубокоуважаемая Людмила, при возможности сделайте репортаж о динамике этого чудесного сорта, я после долгих трудовых недель очень хочу «подзарядиться» от чудесных репортажей о Вашем Саде и его обитателях!
Глубокоуважаемая Salmon, от вашего внимательного взгляда не ускользнула изюминка романтики — миниатюрная роза сорт 'Гранатовый Браслет', созданный Зинаидой Константиновной Клименко! Но ваше желание посмотреть динамику его цветения не совсем выполнимо, т.к. цветки этого сорта даже на пике цветения остаются в полуроспуске. Вот несколько фото после дождя.

Гранатовый Браслет

Гранатовый Браслет

Гранатовый Браслет

А это просто вид сверху:
Гранатовый Браслет
Огромное спасибо, глубокоуважаемая Людмила!!! Меня всегда интересовали свойства вот таких «тугих» бутонов, и как они передаются. Это свойство просто количества лепестков, их расположения «гнездами» или «ладьями», «склейки» соседних лепестков или еще что-то?
Эта биологическая особенность сортов роз связана и с количеством лепестков, и их расположением, и свойством длительного сохранения формы бутона (до 14 дней!). Особенно ценятся такие сорта на срез: их хорошо транспортировать, они долго стоят в воде. Однако, таких сортов роз немного, хотя селекция в этом направлении идёт.
Здорово! Как будто побывала на экскурсии, даже представила тонкий аромат роз!
Уважаемая Людмила Ивановна! Я живу в Симферополе, подскажите пожалуйста, где можно достать такие розы? 
Извините, что вмешиваюсь. Заказывала розы в Бахчисарайском районе, Новой почтой доставили, а заказала в интернете http://rozain.ru/. Качество радует! Цвели в первый же год. А вам близко, можете проехать туда осенью и выбрать с цветом. Я узнавала, они комплектуют сразу на месте заказы. Вот, например, Сахара, цветет очень пышно.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий