Тематические клумбы

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Каждый раз, бывая в парке ЛОК «Айвазовское», черпаешь новые идеи для оформления «на все случаи жизни». Так было и в очередной раз. Идея создания моно-цветников (из одной культуры) из 3-х сортов ширококолокольчика круп с синими, розовыми, белыми цветками вполне соответствовала тематике национальных флагов таких стран, как Россия, Франция, Чили.
 
Тематические клумбы из ширококолокольчика

Три сорта, участвующие в тематической экспозиции.
 
Ширококолокольчик с розовыми цветками
 
Ширококолокольчик с синими цветками
 
Ширококолокольчик с белыми цветками

На наш взгляд, светло-розовый сорт несколько «подвел»: его бледная окраска смотрелась почти как белая. Более удачная флаговая клумба этих стран получилась бы из сортов эхиума или синяка, о котором недавно говорили на сайте, а также агератума и печеночницы.
 
А вы когда-нибудь пробовали создать у себя на даче клумбу-флаг? Какого государства? Какие цветы участвовали в композиции?

Запись размещена в разделах: , ,
2 комментария 1 спасибо за запись 1 в избранном 10354 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
arkada1509 arkada1509


Комментарии (2)
До флага, признаюсь, не доходило) В городе клумбы цветов нашего флага ПМР — есть. Всегда отмечаешь это глазами и душой, и нравится… я патриот, это греет) 
 
Очень хотелось бы увидеть фотографии этих клумб. При возможности дайте, пожалуйста, их на сайт, ведь тема очень интересная и актуальная.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: