Комментарии к записи (стр. 4)

Ussurochka в личный журнал
Начну с того, что мне очень давно хотелось приобрести этот удивительный цветок — эустому или лизиантус. Но в цветочных магазинах он только в виде букетов. И вот в прошло году, в июле на базарчике для дачников увидела горшочки с фиолетовыми и...
Здравствуйте уважаемые дачники! Спасибо всем за внимание к моему скромному опыту с эустомой. На все просьбы выслать семена — я с радостью это сделаю и конверты уже купилаУлыбаюсь. Семена урожая осень 2014 года, самоопыленные, так что возможна пересортица. Хранились на полке дверцы холодильника. Сама для пробы посеяла, чтобы убедиться в всхожести. Если кто решил рискнуть — подтвердите решение письмом и не забудьте адрес. На этой неделе вышлю.
Номер карты на всякий случай укажите здесь: и конверты, и труд должны оплачиваться
Последний раз редактировалось
Добрый день! Буду очень признательна если Вы пришлете семена почтой. Давно хотела такой красивый цветок. Мой адрес: Нижний новгород, ул Профинтерна, д 5а, кв20, индекс 603029 
irina19061971@mail.ru 
Наташенька, очень прошу выслать семена. Куда можно написать адрес. моя почта fomina_elen@list.ru   Из магазинных взошли 2 и благополучно загнулись. Большая надежда на ваши семена. Большое спасибо за такую интересную тему.
А на улицу высаживать рассадой можно? Зимует или нет?
Да, рассадой можно в конце мая — июне высадить в ОГ, на хорошо удобренную почву. Если успеет — зацветет летом, а нет — по осени в горшок и домой. У меня сейчас зимует, набирает цвет. А весной — в сад, в сад.Улыбаюсь 
Зимовать- точно не будет. Растут они и  в грунте. Но в теплом климате. А если сыро, хмуро- лучше в горшках и в холодную погоду заносить домой на лоджию, или в комнату…
хлопотно (
Здравствуйте, если можно вышлете семена Эустомы по адресу Калуга, ул.Воронина, д.11, кв.40. Если у вас карта сбербанка, и привязана к телефону, то можно только телефон.
 
Светлана, напишите пожалуйста Вашу фамилию и индекс.
Эустомы бывают разные… Те, которые маленькие — 15 -20 см -это комнатный вариант.
А те, которые высокие — до 70 см — это для садовой клумбы.
Растение, на мой взгляд, капризное… Мне с ним подружиться не удалось.
Подарили мне на 8 марта в прошлом году пару пакетиков с семенами комнатной эустомы по три гранулки в каждом… Садила я их в таблетки — такой королевишне надо отдельное место, негоже в общежитии проживать. Взошли они хорошо, все 6 штучек...  Рассадила их по три в горшок. Как выше уже писали, они надолго тормозятся в росте. Вот и мои также, до лета просидели на подоконнике в зачаточном состоянии, вынесла их на балкон — они пошли в рост...  Правда, цветения я так и не дождалась, лето погодой не радовало, холодно… теперь зимуют у меня на восточном окне под лампами, одна цвет набрала...
А на работе сотрудницы — как истинные садовые мазохистки — семена посеяли еще в средине декабря, всходов дождались, теперь торопят их, чтоб росли побыстрее…
А то есть, для уличной рассады уже в декабре надо было сеять?? Сейчас что уже поздно?
Согласна с Ириной. Эустома действительно очень капризная и тугодумка. Мои знакомые ее сажают еще с октября месяца, чтобы потом высадить в цветник и полюбоваться летом ее красотой.
248001, г.Калуга, ул.Воронина, д.11, кв.40. Сайкова Светлана
Ой, а я еще в октябре купила через интернет семена эустомы (давно о ней мечтала!), а высеяла только сегодня (на пакетике было написано время посева конец февраля-март)… Надеюсь все же что все у меня получится и я дождусь цветения любимого цветка в этом году! 

Обсуждение в нашей группе вКонтакте:

Максим Городецкий: Ух ты... это терпение и любовь какая в вас! Пусть радует вас природа.

Ольга Ипулаева: Я посеяла взошла уже,росточки очень маленькие.

Елена Богатова: Я тоже уже посеяла. Жду.
фотография из вКонтакта
фотография из вКонтакта

Галина Соболева: Это мои ЭУСТОМЫ в 2015г в саду. Сейчас уже распикировала 100шт😊
фотография из вКонтакта
фотография из вКонтакта

Галина Соболева: И еще....
фотография из вКонтакта
фотография из вКонтакта

Галина Соболева: ЭУСТОМА, цвела дома....сажала ее в ноябре 2013г, цвела на лоджии в 2014г, затем занесла домой, дала пасынки, цвела три месяца дома в 2015г.
фотография из вКонтакта
фотография из вКонтакта

Ольга Лыкова: у меня погибла, так жалко((((

Елена Долгополова: Тоже пыталась из семян вырастить - увы! Ничего не взошло.

Irina Danilova: А я сажала 18 января прошлого года,а зацвели в августе
фотография из вКонтакта

Галина Соболева: Irina, я сажаю в ноябре, зацветает в июне и цветет до октября.

Римма Кондратьева: Я посеяла в декабре прошлого года, все как было указано на пакетике, и ничего не взошло, ни одного всхода.

Участвовать в обсуждении можно перейдя на страницу в нашей группе вКонтакте.
Девочки! Я дождалась первых всходов, и с уверенностью могу сказать, что семена живые, но проросло меньше чем в прошлом году. На выходных выложу фото. Сегодня отправляю конверты с семенами всем кто прислал полные и точные адреса: г Луга, г.Полярный, г.Калуга, п.Березняки, г.Нижний Новгород. Как придут — напишите пожалуйста, так как это мой первый опыт пересылки семян в конвертах. Интересно за сколько дойдут до Мурманской области (на другой край страны). С уважением, Наталья.
Наташенька, напишите тогда номер телефона, чтобы положить деньжонку на Ваш номер.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий