Сажать или не сажать? Мой опыт посадки семян в зиму

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Хочу поделиться опытом выращивания семян, посеяв их в зиму.
  1. Первое, что я сажала на зиму это - Лук. Правда два года подряд он в начале весны плохонький — выглядит хуже, чем который сажаю весной (хожу ругаюсь, клянусь больше в зиму не сажать), зато потом наливается и обгоняет весенник.
  2. В прошлом году сеяла морковь в зиму, понравилось, правда несколько штучек ушли в цвет, но я их быстренько скормила кроликам, и в данный момент уже уплетаю вкусную морковку.
  3. Из цветов сеяла астры и бархотки, взошли только астры.
  4. Огурцы сеяла в теплице ранней весной (еще снег лежал на грядках (конец февраля — начало марта) сеяла в плошке на рассаду, первый раз съела кошка, второй раз с дачи уехала, а мои мужчины мне их не полили — засохли,  в теплице потом еще несколько раз высевала. Ну вот не любят меня огурцы, не знаю что с ними делать, не растут хоть ты тресни, в грядке выросли только те, которые на опилках проращивала.
 
В этом году морковь обязательно буду сеять только отдельной маленькой грядкой, лук, свеклу буду пробовать, и буду пробовать Помидорки (закапаю пару помидорок) эксперимент есть эксперимент.
Ах да — живу в Нижнем Новгороде с погодой может быть всякое, сейчас от этого никто не застрахован.

Запись размещена в разделах: , семена, посадка,
4 комментария 5 спасибо за запись   в избранное 2282 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (4)
В этом году тоже экспериментировала с луком. Немного совсем посадила под зиму. Зелень появилась чуть раньше, чем у посаженного весной. А сейчас луковки все ушли в стрелку. Думаю, смысла повторять опыт нет.
В феврале, под снег, посеяла в теплицу укроп, петрушку, томаты, цветы. Результатом очень довольна. Укропчик взошел рано, крепкий, много зелени. Петрушку до сих пор едим, сидит в уголке теплицы и море зелени. Томаты взошли дружно, крепенькие, не вытянулись. Пересадила их в ОГ, уже помидоры завязались. Астры очень удачные получились. Рассадила по клумбам, скоро зацветут. На будущий год запланировала еще морковь посадить в теплице.
Я вам свою историю расскажу, с луком под зиму вот как раз проблем нет! зато у меня была детективная история с луком весенним)) посадила я «ред барон» весной, вернее подсадила, так осенью его тоже садила)) но маловато мужу показалось, изнылся, что его любимый лук и мало его! а он возьми и не взойди вообще! муж конечно обвинил меня в заговоре и я с обиды забила на этот лук и забыла вовсе! а этой весной т.е. через год! после посева как взошел, да огромный такой! зелень без преувеличения по пояс! сладкий и огромный, и что это значит? чего ждал? что думал этот лук весь год?
Укроп я сею по весне, ранней весной он у меня по всему огороду наряду с одуванчиками, как сорняк. в этом году на рассаду сеяла базилик, не взошел. вот купила еще семян, посею может сегодня, как раз после дождя земля сырая. петрушка двухлетка, прошлый год рвала весной ранней покушала, а сейчас вся в цвет ушла, подсеяла молодой, вроде взошла.
Укроп посеяла на грядку осенью. Трёх сортов. Ни один не взошел(((

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: