Как называется этот лук и что с ним делать дальше?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Кто знает, как называется лук. Купила возле рынка у бабушки небольшую луковицу, на ней вокруг очень много мелких луковиц. Она мне сказала, что он будет все лето зеленый  Сейчас весна, он зеленый, пустил стрелки, а что с ним дальше делать я не знаю.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, лук, , ,
3 комментария 1 спасибо за вопрос 1 в избранном 4023 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
milakurilka88 milakurilka88
Все ответы и комментарии (3)
Валентина, скорее всего, это, так называемый, семейный лук. В землю высаживается 1 луковица, а вырастает и формируется  3 и более хорошо сформированных  объединённых одной корневой системой луковиц.  Каждая луковица развивает зелёную перьевую массу. Листья такого лука тоненькие и долго сохраняют свежесть, по сравнению с другими видами лука, что удобно для использования в свежих салатах. Но, как и у других, всё равно, наступает период покоя, т.е. верхняя часть постепенно высыхает, а луковицы, хорошо сформированные, впоследствии выкапывают из земли и их можно хранить в сухом прохладном месте до следующей весны, использовать в пищу, а можно и сделать осеннюю высадку, чтобы и осенью радовать себя свежим зелёным луком.
Ирина, а я недавно полола сорняки и вырвала что-то наподобие того, что вы описываете. На вкус отдаёт чесноком. Луковка размером с фасолину, а к ней по всему периметру «прилипли» маленькие, размером с рис, луковички. Веточки тоненькие. Огляделась по тому месту, где этот «сорняк» рос, увидела ещё много таких же. На некоторых даже бутончики завязались. Что это?
Последний раз редактировалось
Светлана, у вас, скорее всего, растёт лук — шалот. Вот посмотрите, похож?

шалот
Последний раз редактировалось

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: