Сколько названий цветов выращивается на вашем участке? Какой ваш любимый?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
А Вы считали, сколько названий цветов выращивается на вашем участке? Вот и я задумалась. Посчитаем?!!! И Ваш любимый цветочек, самый, самый!!!
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , цветы, сорта, виды,
99 комментариев 4 спасибо за вопрос 1 в избранном 6849 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
oppilcky Светлана
Все ответы и комментарии (99)
А этих цветов названия не знаю.







1) Дицентра великолепная
Спасибо Ирина!

2) энотера
3) вербейник
1 — дицентра великолепная (разбитое сердце)
2, 3 — энотера
4 — вербейник точечный
Xelena, Спасибо!

2,3 — ослинник или энотера
4 — наш любимый вербейник
1. Дицентра или «разбитое сердце»
2. Энотера
3. Вербейник
Спасибо Тамара!

Лилии.







Шток роза.
Шток роза.
Календула.





Астры…










Георгины.




























Люблю все свои цветы

























Мой цветочек Вам.
Мой цветочек Вам.
Спасибо за то, что затронули эту тему. Сейчас, в осенне-зимние дни, так кстати и вспомнить лето, и почитать комментарии, и посмотреть фотографии. Просто праздник для души. Спасибо всем, кто принял участие в этом.
На моем маленьком огороде, кроме овощей и яблонь, растут и цветы. Много лет радуют глаз маки. Просто загляденье. И цветут до самого снега, если лето не засушливое.













Всем огромное спасибо за красоту! Обожаю все цветы.
Мои тюльпаны
Мои тюльпаны





































































Очень красивые тюльпаны. Разные цвета и формы.





Замечательные цветы, я уверена, замечательные люди их выращивают. Сама разбираюсь во всех растениях, которые только вижу, живу возле леса и каждый цветочек там обожаю, на своих 3 сотках у дома тоже выращиваю цветы, кусты и деревья. Всем успехов и радости от природы.
Ну оооочень красивые тюльпаны. Я с ними дружбу не вожу, к сожалению
Вот и весна заглянула
А Вам мои тюльпанчики.
А Вам  мои тюльпанчики.
А это мои лилии.

































































































Представляю, какой аромат в вашем цветнике! С лилиями стараюсь подружиться, но их у меня еще очень и очень мало.
Я стараюсь каждый год сажать новые сорта. Но у меня уже места не хватает.
У Лены в саду лилии растут, спокойно мимо сада пройти вам не дадут. Какая красота!!!
Я два дня назад оставляла к этому посту 2 комментария. Сразу оговорюсь, что делала я это через мобильное приложение. Они до сих пор на модерации. Правильно ли я понимаю, что это связано с работой приложения? Дело в том, что в этих комментариях и фотографии не размещались, и до этого у меня был похожий случай. По правде сказать, приложением достаточно удобно пользоваться, но может быть просто процесс не доработан? А если найдете мои комментарии, разместите их, пожалуйста.
И еще — периодически у меня в смартфоне возникает отдельная папка со всеми фотографиями с сайта, наверно, эти те, которые я тоже через приложение просмотрела
Добрый день! Поищем комментарии. Что касается папки с фото — то так не очень удачно сделали, что фотографии, скачиваемые с приложением сайта для отображения, показываются в галереях пользователя, правда не на всех устройствах, поэтому это сразу не заметили
На моем смартфоне скачиваются и забивают память напрочь очень быстро ((( А еще приложение не видит мои посты и не обновляет их, т.е. комментарии не посмотришь, их как бы и нет (если войти через свой аккаунт). И часто не дает комменты вообще написать, ты пишешь-пишешь, нажимаешь отправить, а тебе «ошибка… такая-то» и все ((( обидно (( Я им перестала пользоваться, очень много косяков… Открываю сайт через браузер.
Цветов очень много: и однолетники, и двухлетники, и кустарниковые. Люблю их всех, но для себя выделяю розы, особенно почвопокровные.
Вот одна из них — конец сентября, она вся в цвету.

Роза почвопокровная Red Fairy

Роза почвопокровная Red Fairy
Красивая розочка! Называется почвопокровная, а такая высокая! А я даже не просматриваю такие розы, когда хочу что-то прикупить себе, а, видимо, жаль. Я думала почвопокровные — это типа травостоя с цветочками? Сейчас зайду на какой-нибудь сайт и почитаю про них. Спасибо.
Я ее просто к опоре привязала, чтлбы на беседку не ложилась, а так вот несколько примеров (правда, это конец сентября, они практически отцвели) почвопокровных.

Справа самая любимая, цвета цикламен, сорт не знаю, летом за цветами не видно листьев

Справа самая любимая, цвета цикламен, сорт не знаю, летом за цветами не видно листьев

Вот она, цикламен

Вот она, цикламен

Почвопокровная Rose Fairy

Почвопокровная Rose Fairy
Спасибо, Наталья. Мне всё-таки больше нравятся чайно-гибридные и флорибунда. Почвопокровные не для моего маленького сада. А розы все красивые, это правда, радуют глаз. Не хотела выставлять свои фото, так как попадают в кадр и вёдра и банки. Это под ними новые черенки от роз приживаются. Но розы же от этого хуже не становятся? Красоту ничем не испортишь))))
Это старинные чайно-гибридные розы с лёгким ароматом. Выращиваю их у себя на огороде примерно с 1980 года.
Это старинные чайно-гибридные розы с лёгким ароматом. Выращиваю их у себя на огороде примерно с 1980 года.



Роза Хельга (чайно-гибридная)
Роза Хельга  (чайно-гибридная)

Роза Голдбит (флорибунда)
Роза Голдбит (флорибунда)

Роза Май Плежа (флорибунда)
Роза Май Плежа (флорибунда)

Роза Май Плежа (флорибунда)
Роза Май Плежа (флорибунда)

Название не знаю
Название не знаю

Ландыши.
Ландыши.

:-)
:-)

Красавцы ирисы.
Красавцы ирисы.

:-) 2
:-)  2

:-) 3
:-) 3

Лилии.
Лилии.

:-)
:-)

:-)
:-)

:-)
:-)

Гладиолусы. (зеленый)
Гладиолусы. (зеленый)

(фиолетово-желтый)
(фиолетово-желтый)

(белый)
(белый)

(розовый)
(розовый)

Красавица ипомея.
Красавица ипомея.

Лилейник.
Лилейник.

Лилейник.
Лилейник.
Всем огромное спасибо за такую красоту!!! У меня всё намного скромнее)))))))))))))))))))))) Судите сами, какие же я всё-таки люблю цветы!!!!))))))))
Я люблю все цветы, особенно крупноцветковые. Выращиваю: розы 5 сортов, лилии 7 сортов, гладиолусы, хризантемы, пионы 2 сорта, астры, гвоздики, дельфиниум, георгины, бархатцы, тюльпаны 7 сортов, агератум, дицентра, ромашки, годеции, васильки, астильба, флоксы 3 расцветок, гацания 2 сорта, лихнис, петунии, подсолнухи 3 сорта… И вот эти не знаю как называются))))) В этом году заказала много цветов и уже получила семена с интернет-магазина Русский огород. В следующем году у меня будут расти (если всё получится с рассадой): Аквилегия F1 Русский Размер (смесь), Бальзамин F1 Камелия (смесь), Венидиум Принц зулу, Гелихризум Русский Размер (смесь), Гелихризум Серебряная роза, Горошек душистый Спенсер (смесь), Календула Розовый сюрприз, Колокольчик Малиновый звон (смесь), Космея Дабл клик Бон-Бон роуз, Люпин Лулу (смесь), Мак декоративный Черный лебедь, Мальва Зарево (смесь), Мальва Летний карнавал (смесь), Меконопсис Каравелла (смесь), Петуния F1 Пируэт Валентина, Петуния Супербиссима Розовое Жабо, Целозия Коралловый Сад (смесь), Цикламен F1 Русский Размер (смесь), Цинния Карусель (смесь), Эустома срезочная F1 Мэйдж Блу Рим, Эустома срезочная F1 Мэйдж Ред, Эустома срезочная F1 Мэйдж Роуз Рим, Эшшольция Цветок яблони, Арктотис Набор Арлекин, Пиретрум Робинсон, Мускари – Неглектум, Мирабилис Иолант.
не знаю название цветов
не знаю название цветов





1 мальва
2 космея
3 лаватера (?)
Спасибо, Людмила! Значит, первая — это мальва.....!!! Не зря она мне так нравится, что, не зная её названия, я опять купила 2 сорта мальвы))))
Люба, у меня тоже очень много мальв. Очень нравятся.
У меня был только один вид мальвы, и то я не знала, что это именно она. Семена от соседки по огороду. Понравились цветочки, и теперь они растут у меня))))) А вот в этом году буду уже любоваться новыми сортами и делиться семенами с соседями))))
Оказался вопрос очень сложным, никогда не считала. Как-то так: пионы, примулы, ромашки, рудбекии, эхинацеи, хризантемы, фмалки, цинии, астры, алиссум, васильки, гацании, кареопсис, лобелич, петунии, живучка, вероника, котовник, мыльнянка, бузульник, бруннера, ландыши, барвинки, молодило, бальзамины, лиатрисы, тимьян, ацидантера, фрезии, дельфиниумы, кампсис, сантолина, монарда, цинерария, аконит, пиретрумы, гайлардия, бегонии, лаванда, мальва, хосты, баданы, розы, клематисы, георгины многолетние и однолетние, ирисы, энотера, коровяки, дицентры, бархатцы, колокольчики, гладиолусы, тюльпаны, крокусы, аллиумы, анемоны, астильбы, аквилегии, наперстянки, безвременники, мускари, лилейники, лилии, очиткм и седумы, флоксы метельчатые и почвопокровные, гибискус, гвоздики, гортензии, крокусы, маки, нарцисы, гейхеры, пеларгонии. Может, что-то еще забыла. Естественно, все они разных сортов и видов. А самые-самые на сегодняшний день — розы и хосты. А вообще я все свои цветы люблю, и мне всё мало.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: