Комментарии к записи (стр. 1)

А Вы считали, сколько названий цветов выращивается на вашем участке? Вот и я задумалась. Посчитаем?!!! И Ваш любимый цветочек, самый, самый!!!
Я не считала сколько цветов, но самый, самый — это ромашка))
Инна, Вам ромашки, прост так))



Ромашки полевые.
Ромашки полевые.
Валентина, спасибо!
Светлана, это тоже мне? Спасибо!)))
Конечно. Инна, очень приятно дарить цветы хорошему человеку!

Нисколько ))) вот совсем ни одного! Если только дикоросы, но я их не выращиваю, они сами.
Катя, у тебя еще все впереди!

Светлан, этого я и боюсь )))
Катя, не бойся, поможем!
Да, это вы правильно боитесь, стоит только начать)))))) А потом уже и сосчитать сложно будет количество.
Ландыши выросли сами, для Вас!
Воспоминание о весне.
Воспоминание о весне.
Да даче люблю все цветы. Не люблю цветы срезанные в букетах ( мне жалко видеть как они вянут , поэтому домой с дачи букеты не привожу.
А я люблю в букете полевые цветы, ромашки, васильки и другие, и травку разную, деревенский букет. Но если ветром погнёт или сломает цветы у дома, то ставлю в вазочку, чтобы ещё покрасовались.
Макушечки гладиолусов
Макушечки гладиолусов
Света, я тоже не люблю срезанных цветов… Когда муж впервые на свидание пригласил, естественно, пришел с букетом… Практически тут же получил от меня отповедь, и теперь не дарит мне срезанных цветов… Только в семенах (картошках, клубнях, луковицах) или в горшках
И домой букеты не ношу — не только жалко наблюдать, как вянут, но и не простоят долго — коты обдерут
После того, как я засадила дачу цветами (мама всегда говорила, что места у нас для цветов не хватает), тоже перестала их резать. Пусть у меня на даче будет красиво!
Гладиолусы, георгины, бархатцы, циннии, лилии, лилейники, колокольчики, астры, мускари, мак декоративный, монарда, аконит, бруннера, фацелия, очитки, ипомея и еще несколько, названий, которых я не знаю)
Считайте сами, я только до трех))) А самых-самых нет, все они прекрасны по-своему.
И Вам, Мария, цветочки для хорошего настроения 

И Вам,Мария, цветочки  для хорошего настроения .
Спасибище!)
Я цветы очень люблю, очень много их у меня летом — не меньше 30-и разных видов, в основном, однолетние. Самые любимые: георгины, немезия, вербена, гелиотроп, газания, шток-роза, флоксы.
В Бурятии, я слышала, всё снегом засыпало, пусть мои цветочки Вас порадуют
Они как маленькие солнышки.

В Бурятии я слышала всё снегом засыпало,пусть мои цветочки Вас порадуют Они как маленькие солнышки.
Валентина, спасибо! И впрямь — солнышки! А у нас снег уже, да. И мороз уже был -25, но сейчас потеплело — днем сегодня было -4, и даже с крыш вода бежала, снег таял.
Я тоже цветы очень люблю, многолетников 24 вида растут, однолетников поменьше, 8 видов всего, места уже нет
А Вам цветочек с нашей Чудо-поляны, на ней сердечно-сосудистых 127 растений. Эта поляна памятник природы.
А Вам цветочек с нашей Чудо-поляны,на ней  сердечно-сосудистых 127 растений.Эта поляна памятник  природы.
Ой, даже не считала, но попробуем: астильбы, лилии, ирисы, хосты, лилейник, пионы, чабрец, энотера жёлтая и розовая, золотарник, тысячелистник, ромашка, очитки высокорослые, почвопокровные, ясколка, примулы, чистец шерстистый, лапчатка травянистая, молодило кровельное, смолевка, камнеломка белая и красная, флокс шиловидный, флокс мельчатый, солнцецвет, дицентра, вербейник, люпин, золотые шары, из раннецветущих — нарциссы, мускари, ландыш, крокус, ирисы, а ещё на следующий год будут новые посадки — седумы, астры, аквилегии, верноника, гелениумы, лиатрис, монарды, сидальцея, синеголовник, тысячелистники, хосты, эремурусы, эхинацея, лилии. помимо этого кустарники — дёрен, калина красная и бульденеж, чубушник, и ещё наверное каприфоль и съедобная жимолость, и ещё девичий виноград))) а по другой стороне к соснам, декоративные хвойные и соответственно пойдут к ним цветы в природном стиле. Пока планы такие.
Ольга, Вы настоящая ФЕЯ ЦВЕТОВ.
Не забывайте и о полевых цветочках.
Не забывайте и о полевых цветочках.
Валентина, спасибо))) Забыла добавить, что есть ещё бадан, аубреция или обриета, колокольчики, теперь только отделить главный цветник, и хочу ещё уголок в природном стиле, поэтому заказано уже на следующий год много всего разного. Но предпочтение отдаю почему-то почвопокровникам, этим нежным цветущим коврам))))
Вот это разнообразие, удачи Вам.
Оля, у нас в СНТ никто не сажает золотые шары, еле нашла их у знакомых.

Золотые шары — дворовые цветы из моего детства, когда вокруг домов и во дворах (4-этажных домов) сажали золотые шары, космею и настурцию.
Свет))) Да, у нас эти шары, обычные дачные, их везде полно, я их называю бабушкиными цветами))))
И я как-то не считала, сколько их у меня… а самые-самые… Бархатцы, наверное… люблю, сажу везде и много… чем больше, тем лучше…
Ирина, я тоже, где место освобождается, подсаживаю бархатцы. В теплицу, а потом рассаживаю, благо они приживаются очень хорошо. У меня всякие и низкие и высокие, пониклые, тонколистные, а разнообразие расцветок иногда удивляет. И это всё одни цветочки -бархатцы.
Ирина, Вам бархатцы.
Ирина ,Вам бархатцы.
Спасибо огромное!
Ира, мне они нравятся тем, что они такие разные. Я всегда покупаю их у бабулек рассадой и никогда не знаю, какие они вырастут. Тем интереснее ждать их цветения.

Красота яркая! Света, спасибо!
Ирина, тоже люблю бархатцы, сажаю везде где есть свободное место. А по осени стебли измельчаю и мульчирую ствольный круг деревьев.







Двулетников и многолетников без учета сортов насчитала 32 вида. И еще есть летники. Самое любимое растение медуница.
Вера, вот медуницы у меня нет, а может где фото и есть, она же в дикой природе встречается. А у нас столько дикорастущих цветочков. Есть заповедная поляна, на ней бодяк седой и др растения из Красной книги произрастают.
не знаю, что за цветочки, но в природе всё красиво
не знаю,что за цветочки,но в природе всё красиво







Моя любимица для Вас
Моя любимица для Вас
На первой фотографии похоже на пустырник, на второй лабазник. На третьей, возможно, кипрей.
Растение на четвертой высотой примерно метра два или даже выше?
Вера, таволгу, иван-чай я знаю, третий точно коровяк, высокий красавец. Интересно, а цветоводы от него могли бы вырастить и для дома улучшенный вариант. Я из леса принесла папоротник Страусиное перо, хорошо растут, купену, ландыши, ятрышник, колокольчики. Все хорошо прижились.
У меня рос коровяк, дикарь. У сына в огороде растут купальницы. У нас их жарками порой называют.
Растение на второй фотографии всегда знала как белоголовник. Аромат просто сумасшедший. В окрестностях дачи его много растет, так же, как и кипрея, зверобоя, душицы. Из всех этих трав + листья смородины, завариваем на даче полевой чай. И чтобы обязательно с молоком пить. А вот добавить в чай розовый лабазник, который в саду недавно посадила (приятельница дала корешок, уверяла, что астильба), никогда не было соблазна

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий