Как вырастить осеннюю землянику? Ремонтантные сорта. уДачное время. Дача ТВ

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку

Кто сказал, что садовая земляника — исключительно летнее лакомство. Выращивайте эти сорта и наслаждайтесь ею до первого снега! Как это сделать — смотрите в сюжете.

Запись размещена в разделах: земляника, , ягоды, , посадка, ,
9 комментариев 4 спасибо за запись   в избранное 6789 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (10)
Пару лет назад  сестра подарила мне 5 кустиков  ремонтантной земляники. Первый год она не цвела, следовательно, ягод тоже не было. В прошлом году появились пару цветочков и ягодок. В этом году земляника зацвела обильно. Только я не знала, как за ней ухаживать.  Усов она не дает, но разрастается из корня и очень густо и когда на кусте ягоды, то прореживать просто рука не поднимается. А ягоды начались  с мая и до сих пор —  крупные, вкусные и полезные плоды. Конечно, на закатку не хватает, но чуток подкормиться детям в самый раз.
Спасибо, очень подробно и всё понятно. Жду следующей весны!!!
Скажите, будьте добры, а сорт какой?
У меня похоже на сорт “Александрия”. Но я ведь не покупала в магазине, да и сестре тоже кто – то дал. Могу ошибиться.
Спасибо, буду смотреть у нас на продажах! Я уже писала, что буду консультровать людей по покупкам на выстаке-продаже. Отчего-то волнуюсь: как ни готовься, а явно будет много того, чего вообще не видела и не слышала. А «наводки», даже приблизительные, очень полезны, спасибо Вам. У меня к землянике какой-то детский трепет, как вижу или слышу, сразу на языке вкус детства!
Сажала поздней осенью, не ждала, а она зацвела! И не один кустик, это самая первая!
Я начинающий 'земледелец', и это моя первая земляника  в жизни, я просто очень рада и поскольку ваш сайт и люди на нём мне хорошо помогают, то здесь я хотела бы поделиться своей радостью!!!

Мой первенец в цветении
Последний раз редактировалось
Юлия! Примите искренние поздравления! цветочки
Спасибо!!!КрутойУлыбаюсь
Хороший кустик, здоровый, красивый! Значит, ей у вас понравилось) Будете, Юлечка, с земляникой… крещение прошло успешно!
Последний раз редактировалось
Смеюсь Спасибо! Хотя она растёт на солнечной стороне, практически на пекле, потомучто тот, кто её нам дал говорил, что даст нам землянику садовую, мы подготовили землю и расположение для клубники!.. поливы теперь стараюсь не пропускать), через года два собираюсь пересадить к ёлке и туям, там побольше тени.
Есть еще кустики, растущие с голубикой, так у них листва отличается (сорт один и тот же), почва ближе к лесной- листочки более резные, крупные и тёмные, но солнца там меньше, поэтому пока не собираются цвести.
Последний раз редактировалось

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: