Как поливать орхидею?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
У орхидеи листья стали вялыми. Что делать? 
Спасибо.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, орхидеи, , , , ,
11 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 5782 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (11)
Если не пересушивали в течение трёх недель-месяца, то проверьте корни и основание стебля, не залили ли. Это непорядок с корневой системой.
Спасибо огромное!
Да наверное залили и корни отмирают. В блюдечке не оставляйте воду ни в коем случае. И полив раз в неделю Удачи. 
Спасибо огромное!
Спасибо огромное за совет!
Когда гниют коpни, листья желтеют, а у вас они вялые,,.значит вы долго не nоливали,, В этом случае надо оpхидеи оnустить в таз с водой на nол часа, цветы не имели влаги из вне и бpали воду из листьев.  Оpхидеи надо nоливать, как вам уже сказали pаз в неделю, если стоят на солнце хоpошо бы их оnpыскивать доnолнительно.Тогда они не будут цвести всего один месяц в году.Усnехов.
Спасибо за совет. У меня сначала были желтые листья снизу, а потом сморщились и я уже поняла, что залила орхидею. Проблема в корнях. Пытаюсь спасти. Просушила и пересадила в новый субстракт. Надеюсь
Ничего стpашного, мы все учимся на ошибках, главное сnасти во вpемя.
Вообще, поливают, когда внутри, в глубине горшка подсох субстрат. Палец просунуть легко, это же не земля. Зимой, бывает, по две с половиной недели поливать не приходится, а летом в жару и по два раза в неделю их купаться в ванную тащишь… А ещё полезно наделать лишних отверстий в горшке — я ножом квадратики по сантиметру вырезаю в стенках, штук десять, на разной высоте. Корни фаленопсисов очень любят воздух.
Спасибо за совет!
Я орхидею, купленную в прозрачном горшочке с дырочками, поставила в другой прозрачный горшок (декоративный). У меня десяток орхидей более двух лет. Так вот, вода в декоративном горшке всегда на высоте одного-двух см. Только летом, когда жарко — мою внутри декоративного горшка раз в две недели. Орхидеи цветут два раза в год, дают цветонос с разветвлениями, т.е. на цветоносе много веточек и все цветут. Сейчас три орхидеи дали много деток. Пока их не отсаживаю, так как они с бутонами. Хотя хочу попробовать. У знакомой девушки орхидеи после «магазинного» цветения стали умирать. Сделала как у меня — сразу очухались и через месяц выбросили цветоносы. А здесь везде пишут — не заливать))).

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: