Стеклопластиковая арматура - помощница дачника

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Осенью мы купили щенка черного терьера. А весной появились проблемы с нашим псом.
Старый Каштак уже был у нас, когда в доме появился маленький котенок. Пес вырастил крошку, воспитал по своему разумению. И хорошо это сделал. Кот словно окончил суворовское училище. Все у него было на высоте: и послушность, и покладистость, и служебные обязанности выполнять научился исправно. Не было нареканий.
Нового щенка довелось учить коту. И тут характер Айки испортился. Из послушной лапочки он превратился в задиру, дразнилку, любителя физической близости.  И все это только по отношению в собаке. А псу все, что делает кот, нравится. Кажется, только слезу от счастья и умиления не теряет.
Кот насильно лезет обниматься. Ему нравится, когда Каштак его облизывает, берет своей пастью и несет. Куда? Кто ж в его собачью голову сможет влезть? Куда уж лапы пойдут. А кот млеет от такого счастья… Полноценный физический контакт!

Дуги - ограничители.

Немного похоже на схему движения электронов в атоме.

А уж как в догонялки играют! Кот всегда сделает так, чтобы Каштак его обязательно догнал. Вот и счастье для каждого. Один позволил себя догнать и облобызать, а второй счастлив, что догнал и облобызал.
Но в этой игре есть крайние. Это мои растения. Все не могла придумать, как их защитить от любовной страстной беготни. А потом сообразила купить колышки для рассады и цветов. Их выпускает местный завод стеклопластиков. Конечно, правильнее их называть стеклопластиковой композитной арматурой. Вообще-то она используются в строительстве и в дорожном строительстве. 
Я приспособила в качестве легкого ограничителя. 
Сама арматура очень легкая, легко сгибается, хотя обычная форма — нормальный плотный стержень примерно полутора метров длины.
На фотографии видно, как скрутила в бараний рог одну арматурину. Это делать очень легко. Ну как, примерно, шнурки завязать.
Зато Каштак теперь на растюшечки не наступает. У него хоть и завешены глаза бахромой черной шерсти, а ведь видит такую вот безделицу. И обегает.
Все в итоге довольны. И я, что все сохранно, и Каштак, что не мешает бегать за котом, и кот, потому что проскользнуть через внутренность конструкции для него вовсе не проблема. 

Стеклопластиковую арматуру можно использовать для временного ограничения грядок. Вчера на часть крыши летнего выгона для цыплят стелили старый баннер. Так я вдоль грядки с помидорами воткнула вот такие дуги. И никто ни разу на грядочку не ступил.

Запись размещена в разделах: , , , , , , грядки
8 комментариев 7 спасибо за запись   в избранное 6561 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (8)
Красивая у вас арматура. У нас продают светло-желтую и колючую. Без перчаток в руки не взять.
Вера, Вы просто генератор идей. Спасибо за интересное решение.
Вер, спасибо Вспомнила, как осенью была сама в шоке от игрищ своего «дитяти» Сейчас уже полегче, дитятко вырос и поумнел..., но..., кто ж знает, что может в дальнейшем пригодиться ?! )
Я не видела такую стеклопластиковую арматуру у нас, а может, просто не смотрела. если она так хорошо и легко гнётся, то из неё много чего можно сделать на даче. Обязательно посмотрю у нас этот материал. Мне, точно пригодится. Спасибо, Вера за совет.
Еще одно применение. При косьбе триммером, особенно, когда из-за дождей приходится пропустить все нужные сроки и трава перерастает, порой не все видно в ее зарослях. Так я ставлю вешку-арматурину. Тут уж при любом раскладе ее видно.
Вера, читала и просто наслаждалась! Хохотала от души, как будто наяву видела и Каштака, и Айку))) Спасибо вам, подняли настроение, честное слово! Мало того, что сама развеселилась: дети услышали, что я смеюсь, прибежали узнать — что смешного я нашла. Читала и им, они тоже хохотали) Очень жаль, что нет фото веселой парочки!
Воткнули, скрепили, обмотали стрейч пленкой — минипарник, готов.
Спасибо за идею! Классная!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: