Роза "Найт Куин" - прима моего сада

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Мой любимый сорт»
«Почему именно эта роза?» — спросите Вы… Ведь красивых и необычных роз с каждым годом становится больше…  И вы, конечно, правы. Но! Эта роза во всех отношениях — прима!  

Роза

«Найт Куин» — с неё начался мой розарий. Эта роза была первой из растений на даче, которое мне подарил брат. Первой розой, которую я посадила сама, «выходила» её, т.к. растение было приобретено в одном из ТЦ, а такие растения, как известно, не отличаются живучестью....

Роза чайно-гибридная Найт Куин — это не просто цветок — это королева среди чайно-гибридных роз. Посмотрите на ее цветы благородного бордово-красного цвета — крупные, махровые, нежнейшие на ощупь… Можно часами любоваться на эти совершенные формы лепестков, бархатные изгибы, на бриллианты капель среди наряда. А аромат… нет, не яркий, именно такой… чтобы хотелось принюхаться, закрыв глаза…

Моя королева начинает цвести где-то с конца июня, и сразу вокруг все становится благородно-праздничным! Цветет она на протяжении всего лета и захватывает осень практически до самых заморозков. Очень мне нравятся листья — темно-зеленые, глянцевые, упругие — под стать самому королевскому цветку. И, кстати, в срезке и сама роза, и листья долго сохраняют естественную свежесть. Хотя… у кого ж поднимется рука срезать такое совершенство?!

Куст у розы Найт Куин стройный, пряморослый и густой. Она чудесно смотрится на клумбе))
Мои кусты не особо высоки, но пишут, что роза в высоту достигает одного метра. Подождем, посмотрим))) Сорт этот зимостойкий и, как оказалось, неприхотливый.

Вот такая роза живет у меня в саду!
Красавица, которую любят все!

Запись размещена в разделах: , , , розы,
4 комментария 28 спасибо за запись   в избранное 11087 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (4)
Я почему-то довольно равнодушна к розам. Но после вашей оды захотелось повнимательнее присмотреться к этим цветам. Спасибо!
Спасибо.
Я вот кстати тоже равнодушна именно к розам, но они у меня есть, даже не знаю сортовые они или нет, свекровь делилась, но бордовых нет, только розовые.
Но описала розу так, хотелось бы увидеть ее прям кустом и услышать запах…
Спасибо.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: