Домашнее дерево

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Домашние цветы"»
Вот такое дерево выросло за год из маленького листочка))) Секрет в правильном и заботливом уходе!
У нас дома толстянка находится на ярком солнце круглый год. После зимы обязательно постепенно приучаем к яркому солнышку, для того, чтобы листики не обгорали.
Поливаю толстянку зимой каждые 2 недели, а летом – каждую неделю. Также регулярно опрыскиваю. Но нельзя допускать избытка влаги, так как на листьях и стеблях толстянки может появиться гниль и пятна.
Уже несколько раз пересаживала в плошку побольше, так как растет дерево невероятно быстро! При пересадке нужно обрезать корни у толстянки примерно на одну треть.
 Я верю, что этот цветок на самом деле приносит удачу!!!

Мое денежное дерево


Запись размещена в разделах: комнатные растения, , , , цветы
5 комментариев 12 спасибо за запись   в избранное 6558 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (5)
Красивое! Вообще очень интересное растение — и выглядит странно, и листики на ощупь оригинальные! Очень интересно, что оно так быстро выросло — всего за год, выглядит уже полноценным взрослым растением )) Голосую
Последний раз редактировалось
Спасибо большое))
Про денежное дерево слышала, что при его посадке нужно на дно горшочка положить несколько равнозначных монеток и привязать к нему красную ленточку.тогда будет достаток в доме.И лучше всего не покупать а взять отросток у хороших людей и вырастить самим… удачи вам и побед)
как интересно)))когда будем пересаживать, обязательно положу)))) Спасибо)
Все большую популярность завоевывают в комнатном цветоводстве полутравянистые или кустарниковые суккулентные растения, многие из которых относятся к семейству Толстянковые (Crassulaceae). В этом обширном семействе видное место занимает род — Крассула (Crassula) или толстянка, давший название всему семейству. У нас дома тоже растёт Толстянка, в последнее время ей очень «досталось», то полить забудем, то наоборот перельём, но она продолжает расти, видимо даёт нам время исправится.
 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: