Наши кактусы

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Домашние цветы"»
Цветами в нашей семье увлекается мой муж. Самые любимые — кактусы. И хоть и считается, что кактусы — неприхотливые растения, для того, чтобы кактусы радовали своим здоровым видом и цветением, уход за ними должен быть соответствующим. К каждому виду кактусов нужен индивидуальный подход, но также можно основываться на общих рекомендациях по уходу за этими прекрасными растениями.
Кактусы - растения теплолюбивые, но в тоже время, кактусы не боятся прохлады. Для зимовки кактуса мы стараемся убирать их подальше от батарей и сквозняков в прохладное место. А летом наши любимцы располагаются на самом светлом солнечном месте.
Чтобы кактус зацвел, нужно поддерживать стабильный температурный режим. Также кактусы любят свежий воздух, поэтому нужно постоянно проветривать помещение.
Полив кактусов зависит от многих условий.Самое главное, нельзя допускать, чтобы вода при поливе кактуса попадала на стебель кактуса и ни в коем случае нельзя допускать застоя воды в почве и поддоне.
Ну и конечно, очень важно правильно подобрать грунт. Мы перепробовали несколько, прежде чем нашли тот, который подходит именно нашим цветочкам.
Муж относится к своим кактусам с любовью и заботой, даже со своим очень плотным рабочим графиком всегда находит время для ухода за ними. И наши цветочки отвечают на это своим прекрасным цветением!

Наши кактусы 

Запись размещена в разделах: комнатные растения, кактусы, уход, , , цветы
4 комментария 10 спасибо за запись   в избранное 3009 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (4)
Какое интересное растение сверху слева! Никогда таких не видела!
Это не кактус, а суккулент))))
Кактус цветочек, как ёжик в горшочке ))) Мне понравился и ваш рассказ и ваши кактусы.
И у меня муж занимается разведением кактусов, видимо они схожи с мужчинами — колючие снаружи и мягкие внутри.
Хавортия у Вас разрослась хорошо как, целый букет.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: