Почему не растут черенки кампсиса?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Vetka Vetka
Света Бондаренко Россия
Мне прислали одревесневшие черенки кампсиса укореняющегося с юга. Обработала их корневином и посадила дома в горшок, думала к лету пересадить на даче на постоянное место. В землю закопала 2 ряда воздушных корешков и по 1-2 ряда оставила торчать наверху. Из 4-х черенков только два образовали почки и очень быстро из них появились розетки с листочками. Но через несколько дней рост прекратился и замер, потом листья стали сохнуть. После этого на одном черенке образовалась еще одна почка, из нее опять быстро выросли листья, но через 3-4 дня и они начали засыхать. Выкопала все черенки, чтобы осмотреть. Те, на которых росли листья, совершенно не отрастили новые корешки, а те, которые в надземной части не подавали признаков жизни, оказались с огромными корнями. Ощущение, что черенкам с листьями просто не хватило сил расти дальше. А те, что с корнями, даже и не думают выпускать почки. Не пойму, что я делаю не так. Почва — смесь покупной земли, песка и мелких камешков; не пересушиваю и не заливаю; примерно 1 раз в 2 недели подкармливаю удобрением. Что я делаю не так? Почему черенки не растут?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , , ,
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 3443 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
А зачем поливать удобрением не укоренившиеся растения? Видимо и почва не очень, и черенки не очень. Когда укореняются, необходимо беречь от излишнего света. Сделать полог из пленки. Не подкармливать удобрением. удачи. 
Смотрите: те, что дали корни- они впоследствие дадут зеленую массу, а те, что дали листья- израсходовали питательные вещества из растения.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: