Красавица Глоксиния

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Домашние цветы"»
А вот одна из наших любимиц в семье Глоксиния. Очень ей понравилось в нашем доме и поэтому она нас очень часто радует своими восхитительными цветами.

Глоксиния

Запись размещена в разделах: комнатные растения, , , , цветы,
4 комментария 9 спасибо за запись 1 в избранном 13525 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
ok_518440576953 Галина Шаповалова




Комментарии (4)
Очень красивая! Мне тоже нравятся глоксинии, я с ними «дружу» — никогда не было проблем ни с уходом, ни с размножением! +

Именно с глоксинией связаны у меня мои счастливые воспоминания детства. Этот цветок очень любила моя мама. Бархатистые листья, бархатистые колокольчатые цветки глоксиний притягивали меня – маленькую девочку к себе словно магнитом.
Интересно: благодаря своим широко открытым воронковидным цветкам, считают, что глоксиния излучает положительную энергию, которая способна «открыть» замкнутых в себе людей. Особенно нужно заводить в доме или квартире это растение, если вы решили покончить со старым и начать новую жизнь.
Я тоже очень люблю этот цветочек, у меня их три! Это цветы сказочной красоты!глоксиния

Глоксиния

Глоксиния


Если ваша глоксиния отцвела и больше не образует цветоносы, а вы хотите заставить глоксинию цвести повторно, обрежьте ее до 2-3 пар листьев. За 1,5-2 месяца у глоксинии отрастет новый стебель, и ваша любимая глоксиния снова зацветет. Простимулировать повторное цветение можно подкормками фосфоро-калийными удобрениями.
А я ее все-время размножаю листиками и раздаю, и меняю, поэтому она у меня всегда практически цветет, даже и клубни-то ни разу не хранила — они не успевают у меня появляться. Оч классный цветочек! И такой красавец!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: