Как правильно разводить гранулированный куриный помет для подкормок?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Уважаемые дачники! Подскажите, как правильно готовить раствор для жидких подкормок из гранулированного куриного помета? В каких пропорциях?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , , , , ,
7 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 42445 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
Из инструкции применения:
«При использовании гранулированного куриного помета следует учитывать, что это концентрированное удобрение, и доза не должна превышать 100-300 г/м². Для жидкой подкормки растений гранулированный помет разводят водой 1/50 или 1/100, и удобряют в количестве 5-7 л/м².»
а можно подробно сколько брать в каком количестве воды разводить, вообщем как для первоклашки. А то я новичок на даче
Спасибо, Елена! Получается, грамм 100 на ведро и настоять какое-то время? А крышкой прикрывать? Интересно, а если сначала сделать концентрированный раствор, как долго его можно хранить? 
Вика, я прикрываю крышкой. И в зависимости от погоды настаивается помет от 2-х суток(если жарко), до недельки, если прохладно. Вот именно гранулированный можно сделать концентрированный и хранить все лето
Спасибо, Наташа, за подробные ответы. Возьму обязательно на заметку!
Вика, я куриным не пользовалась, только конским гранулированным. Его я рассыпала просто под растения, горсть туда, горсть сюда. Растениям понравилось постепенно посасывать унавоженные осадки и полив. :-)
Елена Алексанровна, я тоже рассыпала, но вот решила сделать жидкую подкормку, чтоб быстрее растеньица «накормить», кинулась искать информацию, как правильно это сделать, ничего путного не нашла, либо очень противоречивые данные. Поэтому и решила обратиться к семидачникам — здесь люди отзывчивые и, что немаловажно, с опытом, обязательно помогут! Так и вышло. Еще раз всем большое спасибо!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: