Посоветуйте, чем косить траву

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
ViktoriyaK ViktoriyaK
Виктория Тула
Итак, трава подрастает, и вопрос ее скоса… покоса… стрижки… ну вы поняли) стоИт уже довольно остро, так как я интуитивно понимаю, что чем она выше и толще, тем сложнее потом будет ее косить. Времени разбираться в тонкостях почти нет, да и досконально все равно не получится, только на собственном опыте. А опыт в технике очень дорого стОит, цены на нее просто космические. Поэтому прошу поделиться со мной этим опытом тех, кто его уже имеет.

Посоветуйте, пожалуйста, такой инструмент, чтобы:
— недорого
— надежно 
— не тяжелый
— простой в управлении, уходе и использовании
— эффективный и производительный (косить всю площадь от сорняков разной толщины, а не ровнять бордюры)

Все параметры определяются исключительно моим одиночеством и физическими данными (рост 165, вес 47 кг), поэтому не имею возможности сильно тратиться, ворочать тяжести и заниматься ремонтом неисправной техники.
Доставать бензин тоже не знаю, где, и разбираться в тонкостях работы двигателя и пропорций бензина и масла, а также хранить эти горючие смеси в доме не имею желания, поэтому склоняюсь к электрическому триммеру, но создается впечатление, что они чисто декоративную функцию выполняют и не предназначены для больших площадей. Если все-таки есть среди них достойный, подскажите, какой. Ну и предпочла бы б/у, чтобы сэкономить. Так что если есть кто поблизости, предлагайте)
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: газонокосилки, выбор, , , газоны, , вопросы
30 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 16384 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Закрепленный комментарий от TanyaCh (ТатьянаЧ, Московская обл.):
Катя, но такие всё-таки тяжеловаты…
обсудить
Все ответы и комментарии (30)
лично я просто иду в большой сетевой магазин (там дешевле всего) и выбираю «по себе». Внимания на марки вообще не обращаю. Пришла — покатала (помахала) — если нормально по весу и цене, то беру. Первая тачка у меня прослужила лет 10, вторая третий год только. Триммер «Торнадо» больше 10 лет уже. Сейчас по тому же принципу купила еще одну тачку. Могу также сообщить, что я по цене я беру самые дешевые и по весу самые легкие… это не плюс, наверное, но так складывается…
вам просто повезло. А отзывы пишут, что сломалась в первый день. Не помню какая модель
много раз повезло? да ну…
сломалась — несите обратно в магазин. Большие магазины без вопросов и разговоров все меняют и возвращают.
у меня нет сил и времени портить нервы
Пару недель назад приобрели триммер AL-KO на 450Ватт, электрический, весит что-то около 3х кг. Косить очень просто, автоматическая подача лески, аппарат немецкий, 2 года гарантии. Я очень довольна. Мощности хватает, была удивлена, что он скосил даже вишняк, который как-то ворон считала по сторонам и не заметила. Заказывала в интеренет магазине и официального диллера. и доставка бесплатная и гарантия. Выбирала просто, хотела производителя немца, мощность около полукиловатта (ну, шоб наверняка), чтоб именно электрический (1. чтоб не дышать бензином, 2. электрические намного легче бензиновых).
 
алко китайские… всё китайское
кстати, моя тачка алко, как раз, 10 лет прослужила. Я считаю, это очень хорошо, я ее нещадно эксплуатировала
капец… а так гордо заявляют, что немцы...
охохооооох...
хотя, чего я расстраиваюсь? 90% всего, чем мы пользуемся сделано в китае.
 
Света, а чего расстраиваться...? все равно сейчас все одноразовое по сути… Купили — сломалось — выкинули — купили… ужасно…
Та да… согласна… недавно искала дренажный насос. запарились уже машину вызывать для откачки, так их столько пластиковых… я удивилась… лёшкие как игрушки. кароче, решила брать польский чугунный. и корпус и рабочее колесо чугунное. так вот, чтоб опустить его туда и забыть. совсем забыть. лет на 10 забыть.

 
хихи а я вот ваш насос, украинский, взяла. Для воды, правда, не дренажный. И почувствовала себя человеком ))) а то ведром до него вообще не смогла ничего достать, блин, даже руки помыть оказалось нечем.
Последний раз редактировалось
оп-па. интересненько. а фирма какая, если не секрет? может и наш возьму, если по параметрам подойдёт.
Водолей
Спасибо большое, Екатерина, вечером почитаю про них.
 
да не за что
хорошая фирма, недорого, чуть дороже чем я на авито б/у смотрела. Придется новый брать))) 
а еще подскажите, какие у них нюансы есть в использовании. Ну не знаю, что-то типа  на стены не наезжать, траву отгибать))) как они вообще работают с сухой травой, примятой? я просто вообще ни разу не держала в руках, что-нибудь не так сделаю, сломаю, обидно. 
про нюансы не скажу, недавно купили, пользовали всего раза 3. ну, в рук-ве по эксплуатации написано влажную траву не косить, бо у моей модели двигатель внизу, чтоб не сгорел. и на триммере внизу есть такой типа стопор из стальной проволоки, так вот как упираешься им в ближайшую стену, так всё, дальше не пускает )))
а еще вижу отзывы на некоторые марки, что сложно достать расходники, и без ремня тяжело большие площади обрабатывать
схожие по цене еще есть Вlack & Decker и Ryobi. Никто не пользовался?
Последний раз редактировалось
у меня у триммера мотор наверху, можно косить влажную траву…
Катя, но такие всё-таки тяжеловаты…
наоборот внизу двигатель — нагрузка на руки и спину. А вес у него один, что внизу, что вверху
Виктория, я разные в руках держала. Мне показалось, что с верхним двигателем тяжелее. Для рук будет большая нагрузка, с Вашим-то весом Подмигиваю Поэтому если на таком остановитесь, обязательно ремень нужно одевать.
Тань, да там вес зависит от мощности. А с двигателем наверху однозначно удобнее в плане скоса мокрой травы. До этого у меня их погорело немало… ) У меня торнадо на ремне через плечо. Самая легкая модель. Вообще, руки привыкают и тренируются быстро, триммером невозможно пользоваться, если есть проблемы с позвоночником.
Лучше всего тачку. Она и с ножами и носить на себе не надо. Нормальный триммер реально тяжело таким девушкам, как мы )
Я как-то и косой, и триммером косила. Сосед тогда повеселил, через забор советы давал, как правильно косой косить. Смеюсь Так что девушки всё могут.
косой это да, я тоже косила )) триммеров в ссср не было )
У нас триммер и бензиновый и электрический. Косила и тем и другим, разница в весе не особо различается, когда на плече висит. Электрический куплен был самый дешевый, работает уже много лет. Неудобства только в мокрой траве и за проводом смотреть надо. После бензинового немного руки трясутся и заводить не всегда легко получается, но мне им больше нравится косить.
Советую Вам недорогие триммеры Huter. Они производительные, эргономичные, а главное, на них всегда есть запчасти во всех городах.
Добрый день, извините если не по теме, хочу купить себе триммер для стрижки травы, долго выбираю уже остановился на фирме Гардена, нашёл вот сайт, а модель не знаю какую лучше взять, может, посоветуете, что лучше будет. У меня лужайка небольшая — где-то 20 кв. метров, там я траву засеял. И вот весной нужно будет его подровнять, думаю, триммер лучше сейчас купить, так как не сезон, может, подешевле будет?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: