Как подлечить гибискус?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день, девочки, хочу обратиться к вам со следующим вопросом: мне подарили гибискус, довольно большой, под 2 метра.
Но вот незадача — листья у него какие-то безжизненные, бледные, молодых побегов практически нет, о цветении я вообще молчу.

Я его поставила на восточную солнечную сторону месяц назад, немного обрезала, сегодня пересадила в большой горшок (думала может предыдущий маленький, но каково было мое удивление, когда увидела, что корни не занимали и половины горшка)…
Но изменений никаких.... 

 Гибискус

1111
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , уход, выращивание, , ,
6 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 4667 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Вика, мой так листья вешает, когда ему по пить хочется. Попробуйте его опрыскать и влажность почвы проверьте. 
В том то и дело что опрыскиваю раз в 2-3 дня, и полив регулярный. Почва не пересыхает.
Почва должна подсыхать. Там должен воздух появляться. Попробуйте посушить. Одно из двух — или грунт плохой, или Вы его залили от большой любви. Воздуха в почве нет, Вы его водой вытеснили. Корни не растут. Растение тоже. Удачи.
Спасибо, попробую подсушить, у меня их 2 куста (второй вполовину меньше) но были в одинаковых по размеру горшках, и второй просто «пышит» здоровьем поэтому и подумала что первому уже горшок маленький)
У меня деревце поменьше, но поливаю его не часто… Василий прав, Вы перелили. Не знаю по науке или нет, но мой гибискус не любит больших горшков. Когда я выращивала предыдущий, намаялась с ним очень. И пересаживвла, и угрожала что выкину.Улыбаюсь Он не цвёл ни в какую. А потом взяла от него веточку и начала по новой. Но теперь так не ношусь, пересаживаю только если вижу, что ему тесно. И цветет, не часто но случается…
Спасибо всем за поддержку, вот какой красавицей стала моя «малышка» Порадовала меня своими цветами




Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: