Вянет гибискус после пересадки. Что делать?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день. У меня такая проблема, после пересадки гибискуса (а он у меня метра полтора в высоту) он стал вянуть. Скажите, так и должно  быть?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , ,
62 комментария   спасибо за вопрос 1 в избранном 69261 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
evgeniy020680 evgeniy020680
Все ответы и комментарии (62)
Всем добрый день, подскажите, пожалуйста… Купила гибискусы и по глупости сразу их рассадила, один гибискус пришло в себя, а второй никак — вянет… Можно ли его как-то спасти? Или уже нет?

Всем добрый день подскажите пожайлуста... Купила гибискус и по глупости сразу их рассадила,один гибискус пришло в себя а второй никак вянет... Можноли его как то спасти? Или уже нет?
Посмотрите корни и пересадите в горшочек поменьше.
Добрый день! У меня вот тоже после пересадки очень себя плохо чувствует((((И ещё не цветёт он у меня уже 3 года((((


Очень большой горшок для такого растения. Они не любят большие ёмкости. У меня вот какого размера в таком же как ваш горшке.


Добрый день! подарили отросток, принесла подруга гибискус в горше под банкой, якобы банку нужно было снять на 40 день, я не выдержала время — сняла на 20 день. После этого он начал увядать, листья стали сохнуть, но не желтеть. Подскажите, пожалуйста, примяться ли деревце или нет???
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать.У гибискуса уже где-то месяца полтора листья висят как тряпочки, хотя на каждой веточке самые верхние 2-3 листика нормальные, а остальные опустились, пересадила, но ничего не поменялось
Здравствуйте, только занялась цветочков. Принесли сразу большой куст. Я его посадила в горшок. Но потом примерно через месяц увидела что корни начали вылазить через дырки в горшке, я решила пересадить его на свой страх и риск в горшок побольше. Но цветок завял, втянут и желтеют листочки. Что можно сделать? Уже вторую неделю стоит больной. Может подрезать надо, но не знаю где. Я вообще не разбираюсь в цветах, а выкидывать жалко.
Здравствуйте! Пересадила с улицы в дом олеандр. Снизу начали желтеть листики. Чем помочь растению, чтобы сохранить свежий, здоровый вид?
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом Опали и пожелтели все листья, и в таком состоянии уже месяцев 6. Не растёт. Сегодня достала с горшка, вот что там. Я не опытный цветовод так что не могу оценить состояние корней. Отросшая зелёная часть тоже начинает, вроде, сохнуть. Помыла корни, маленькие все отпали. Что делать с ним дальше. Можно ли что-то сделать?








Здравствуйте! У меня тоже после пересадки завяла китайская роза, хотела спросить Ваша роза отошла? Если да подскажите пожалуйста уход за ней.
Здравствуйте. Нет. Что я только не делала, не получилось.
Как я понял, он потребляет немало воды. А так как после пересадки корни повреждены, полив нельзя прекращать, но лично я поливаю с добавлением медного купороса. Эффект виден уже через несколько часов.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: