Комментарии (43)
Необычная банька. А можешь внутри показать? Любопытно)))) Мне нравится что столько идей люди показывают! В жизни бы не подумала, что и на основании металлического каркаса можно баньку делать!
Быстрое строительство — оно такое… Конечно, хотелось бы натур-продукт… Белой завистью завидую соседу — он поставил сруб и теперь отделывает его потихоньку… Но, во-первых, дороговато, а во-вторых, муж боится, что спалят — завистников много вокруг… Вот нафига было пулять чужим краном в наше окно?! Разбили, напакостили и сбежали…
А внутри только фотка предбанника есть, а в помывочном отделении сейчас бак от душа зимует…



Ой, как уютно и здорово! Половичок очень мило смотрится)). Ир, конечно, хочется все и сразу. А с другой стороны, внутри-то — дерево, как положено. У нас ни у кого из родственников бани нет и не было. К счастью, мы с мужем не большие фанатики париться, но, при случае, когда с друзьями идем в баню, запасаемся классным веником и большим термосом ароматного чая! А у вас все свое! Вы планируете приезжать на дачу зимой? Я что-то не уловила, у вас от дома дача далеко?
Веники были, муженька все измочалил… а новых как-то не случилось запасти… Сколько раз говорили на тему, что «надо бы съездить»… но, как плохому танцору — все время что-то мешало — то дождь, то велик сломался, то колесо прокол, то времени нет… короче, пойдет покупать, сам виноват…

Чайник в саду всегда есть, аж на 3,8 литра… травок нарастили — мяту, чабрец, мать-и-мачеху, зверобой… + смородина, вишня, малинка (у соседа)… все это в натуре присутствует обязательно...
А зимой мы в сад ходим через день да каждый день — птичек покормить и снег почистить… к сожалению, зимний вариант бани не предполагался — даже если ее можно протопить, то потом негде сохнуть… до дома примерно километр пешком, замерзнешь, простынешь… и нафига тогда грелись-парились? сосед топит баню и зимой, но — у него есть машина, и он из бани — в машину и до дома…
А если пригласить друзей с машиной?
Некогда всем, елки… Даже в лес по грибы никто не позвал… Обычно нас проводниками берут… Так что сами, сами… Следующим летом…
А про баньку зимой — нееее… Я не дозрела еще… И по размерам там для двоих место как раз… Пока паришься, друзей где-то отогревать надо… А домик-то холодный… Так что кто-то все равно будет в пролете...
Для меня, вообще, любая банька — экзотика Не скажу, что их у нас нет, есть, и много… Но лично у меня дома никогда бани не было. Я к этому факту отношусь спокойно, а вот муж горюет и собирается возводить… Наверно, Ир, твои мысли нужно взять на вооружение… К пенсии, может, мы баню и построим)
Спасибо, Ирочка
 
Спасибо, Наташа, за комментарий! Оно, конечно, хорошая штука — банька… да мне вот только «холодная», после муженьки на второй час…
Ирусик)))) Когда париться пойдём? Быстросборная банька получилась. Как топится? Я так подозреваю, нагревается тоже быстро.
Баньку я тоже хочу, правда, из осины)))) С беседкой, где можно чаю попить чтобы в дом не бежать
Спасибо, дружочек! Топится быстро — за пару часов до 70 градусов, больше не грели — жарко… Больше просто не задавались целью нагреть… Сережка любит горячую баню, да веничек, да пару поддать… я один раз упала там в обморок — мне жарко и уж точно не до веников, так теперь после него хожу, когда подстынет…
Ирусик! Эконом вариант! Отличная идея! Не принимай в обиду, но я бы на твоем месте немного подробнее фото описала, тогда больше шансов победить! Рассказывать ты умеешь! И там не главное научные термины, главное, чтоб до блондинки дошло! В любом случае -удачи! мой +
Таня, спасибо! Какие там обиды… Главное же участие… Если б знала, что буду про все это писать, так фотографий было бы больше… а так муж был «принеси-подержи», а у меня на работе проверка, я вообще в саду не появлялась… пришла, когда все практически готово было, типа, работу принимать… мне ВСЁ было не так, ВСЁ не по-моему… они меня втроем уговаривали, что ТАК — лучше…
Если честно, я бы на месте наших экспертов, на моем примере показала, что ТАК делать не надо…
Дело в том, что фотки стоят в хронологическом порядке — сначала металлокаркас и выполнение слива, потом крыша, потом деревянный каркас, потом накладка изоляции потом обивка внутри, и только потом — укладка мин.ваты и обивка снаружи и только потом — установка печки, бака и внутренняя отделка окончательно… Олег Леонидович, наверное, в обморок упадет от таких технологий… Стиль «Хи-хи-тек»…
Главное, конечно, что сия конструкция работает… основную функцию выполняет, и неплохо, надо сказать…
Ирочка, такой стиль — Хи-хи тек очень многие возьмут на вооружение Я первая!
Очень интересный вариант бани. Я привыкла, что баня — это что-то монументальное, а тут легкое и быстровозвозводимое строение)
Удобно, мне кажется, что топка в одном помещении, а печка в другом…
Ирина, а слив вы как организовали? Просто помню как мы с ним намучились…
Наташа, спасибо!
В качестве слива — бочка на 200 литров, дырявая… и, по-моему, мужики ее чем-то заполняли, щебенкой, что-ли… Нас двое в баню ходит, воды льем мало, мы экономные… поэтому бочки хватает и вода уходит быстро…
По всей площади моечного отделения снизу проложены листы профнастила, согнутого так, что все стекает в бочку…
Никаких там септиков и прочих премудростей нет… в наших садах вообще никто про такое не слышал, по-моему…
Понятно. Спасибо) А у нас воды много идет, поэтому воду трубы отводят, но из-за этого пол зимой бывает холодным.
Наталья, я думаю, что зимой в любой бане пол будет прохладным, мягко говоря… отец у себя, когда жил в бабушкином доме, строил баню… так вот, баня стояла на старой «дудке» — это такая яма, типа шахты… она очень глубокая, засЫпать ее было нереально, ее давно завалили камнями… Так вот — пол в его бане ВСЕГДА был холодным… и, чтоб было комфортно — пол поливали время от времени кипятком и вставали ногами в тазик с горячей водой… хотя сама баня была очень теплая и удобная…
Да-к да… так же ошпариванием пол согреваем. Знаю, тех кто делал для бани теплый пол… и поначалу было хорошо, а потом хозяйку током ударило. Сейчас, правда, не знаю отказались они от него или нет.
Ирочка, да вы супер молодцы! А внутри-то как уютно! Ещё бы венички в объектив попали бы! Связки — букетики целебных травок! Коврик домотканый очень понравился! Удачи в конкурсе! И с удовольствием мои плюсики прямо в баньку полетели+++++++++++++++++
Точно, София! Сижу и думаю — как там красиво смотрелись бы на стенах веники, пучки ароматных трав, какая-нибудь деревянная шайка, черпак… Ира, ты можешь громко театрально вздохнуть в компании друзей накануне праздника. И друзьям — не ломать голову, что вам подарить!))
И я, и я того же мнения)) как в мультике про вини пуха)) Венички пучки трав — это по-нашему -идешь в баню шаманить и гадать)) ух!
Есть, есть инвентарь… Муж поехал за гвоздями, а привез три(!!!) коробки с камнями, черпаки, ведра, скамейки, приспособы для печки — кочергу там, совки и еще какую-то штуку…
Я была в шоке… это называлось «по пути»…
Гвозди они, конечно, тоже привезли…
И вешалочка есть, с надписью «В бане генералов нет!»…
А травки — дело наживное
Покажешь потом, когда все развесишь, расставишь? Такое боХатьство даже страшно без присмотра оставлять!
Свет, так это весной будет уже… сейчас только вешалка в наличии
Чтоб не сперли, все по-тихому переехало в гараж зимовать…
Вот такая вешалочка, под ней лавочка — и посидеть, и полежать…

Очень гармонично смотрится! Мне очень нравится))))
Сам выбирал… очень долго присматривался, в магазине много всяких прибамбасов было… из всей кучи выбрал эту… я хотела с полочкой, а мне сказали — нечего там, на полочке, держать, еще на голову упадет… знаю я тебя!"
София, спасибо! Венички, к сожалению, не запасли… только на следующий год теперь. А так, летом, присутствуют и ведро огромное, деревянное, да не одно, и черпачок для колодезной холодной воды, и травки — в чае… и бутылочка с аромамаслом, на камешки… Сейчас все уже убрано до весны…
Коврик — еще бабушки моего мужа работа… очень сюда хорошо подходит
Ирочка, не сомневаюсь Уверена, что все будет хорошо!
А веники я очень обожаю — любимому доктору на 23 февраля почти каждый год дарю банный веник в дорогой упаковке цветочного букета, в его кабинет захожу с таким" букетом".
Здесь, на даче, в душе тоже венички висят и в городской квартире, в ванной комнате, для духа
Ещё стайку плюсиков тебе посылаю+++++++++++++++ Удачи!
София, спасибо! Это же отличная идея для подарка! теперь знаю, что мужу дарить, точно не промахнусь
 
И не только мужу! Мы как-то давненько уже такие букеты дарили своему генеральному директору и его заместителям, упаковка была супер, надо было видеть, как они выходили из здания и садились в машины
Ира! Отличный вариант! И правильно сделали, что снаружи простая отделка, никто и не догадается, что это баня. Внутри все, что нужно есть. У меня баня кирпичная снаружи, внутри дерево. Функция у любой бани одна. От меня вам плюсик
Спасибо, Катя! Вот уж точно, если бы не труба, не догадались бы…
От меня тоже плюсик. Хороший бюджетный вариант. Хотя, как и Вы, Ира, париться в бане не могу.
Думаю, что надо еще поподробнее про печку рассказать. Она же в бане главная!
Таня, спасибо за плюсик! А что печка… стандарт… на двери написано «Жарсталь»… я и сказать-то ничего не могу про нее… Главное, что греет и тяга хорошая… С одной спички даже я поджигаю… Но это, по-моему, не от печки, а от мастеров зависит, которые монтажом занимались…
 
Ира, мои +++++++++!
Света, благодарю!
Ирина, славная какая банька, маленькая, аккуратненькая, и внутри очень уютно!
Я правильно поняла — в ней два отделения, топочная, она же комната отдыха — раздевалка, и помывочная?
Людмила, спасибо! Да, она маленькая, как раз для двоих… В две «комнатки» — помывочная и комнатка для отдыха-раздевалка… А чай под навесиком пьем, или в домике…
Сегодня нашла в своём архиве
Ирочка, дарю Своими руками сшитую и вышитую карманницу, в ней лежит банное мыло и может ещё что-нибудь, посмотришь У тебя же есть место на стенке

Да, из мешковины! Люблю я эту ткань — она из льна и хлопка

Да, из мешковины! Люблю я эту ткань - она из льна и хлопка
О, София! Спасибо! я подумаю… у нас пока полочка стоит, на ней и мылко, и шампуни, и пемзочки…
О! Слепая я курица! Сто раз смотрела и только сейчас увидела… Ирочка, прости… +
Тата, спасибо за плюсик!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: