Согрей меня нежно, или Кошка-грелка

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Тепло… Все мы любим тепло и не любим холод и сырость… Тепло — это уют и комфорт.
Тем, кто живет в своем доме и имеет печку, камин или котёл, очень повезло. Люди сами могут в любое удобное время затопить печь и наслаждаться игрой огня и теплом…
В городской квартире это не так легко — мы зависим от, например, городских тепловых сетей, которые решают, когда согреть наши квартиры, а когда отказать нам в этой привилегии…
Сейчас на улице -32 с северным ветром, и, несмотря на хорошую температуру теплоносителя и «задраенные» окна и двери, ковер на полу и на стене, в квартире достаточно прохладно — +20…
Поэтому согревается каждый в нашей семье по-своему. Отец укутывается в теплый плед, муж греется кружкой горячего чая с медом, я надеваю теплые шерстяные носки…

носочки  

носочки

Но есть еще и четыре пушистые грелки, которые согревают нисколько не хуже носочков и пледов. Особенно по ночам…
Три кошки укладываются рядочком мне в ноги, а кот — в ноги к мужу…
Причем греют все по-разному. Самая горячая грелка — это Дарья Вторая.

Дарья Вторая

Долго устраивается в ногах, сворачивается клубочком и «распределяется» так, что становится почти невесомой…

Матильда

Матильда — греет хорошо, но уж больно тяжелая… не умеет распределить вес и лежит такой тушкой ))). Но зато как песенки поёт… Заслушаешься…

Василиса

Василиса — как самая легкая и мобильная, укладывается под коленку, а может спокойно спать на груди, её почти не слышно… Вот она умеет «распределиться» лучше всех. Да и греет тоже прилично )))

Мурзик

Самый скромный по части «отдачи тепла» — Мурзик. Предпочитает греться сам, может спрятаться под одеяло, если совсем прохладно…
В любом случае, все они наши теплые, пушистые, ласковые, нежные, музыкальные грелки…

Уюта и тепла Вашему дому!

Запись размещена в разделах: , , ,
35 комментариев 15 спасибо за запись   в избранное 3717 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (35)
Полосатые коты — моя слабость)))). Хотя, все хороши
Спасибо, Светик!
Привет Вашим Грелочкам от нашей Наша Каффа с королевским достоинством исключитеьно сама принимает решение когда греть (или самой погреться). Но всегда это так душевно
Привет))
Привет))
Валентина, какая она красавица! Принцесса… Нет, не принцесса… Королевна!
Ирина, восхитительные грелочки!
Марина, спасибо!
Какие грелочки у вас замечательные, Ирочка! Дарья, как уголёк, чёрненькая, напоминает мою Басю. Сфотографировать тяжело – не различишь, где в этом чёрном облаке голова, особенно, если глаза закрыты. Матильда с белым пятнышком на грудке? Серьёзная дама. Василиса – хороша. Полна достоинства. Видимо, знает, что вы любите её. Мурзик ваш только поглядывает – всё ли хорошо. Ира, здоровья и тепла вам и вашим грелочкам!
Ирина, спасибо! Черных очень трудно фотографировать, Вы правы. А если сворачиваются клубком, то не понятно, где нос, а где хвост…
Василиса — самая серьезная, не любит подставлять пузо и гладить не дает… Но все любимы… даже если и бедокурят, и шкодят…
А бедокурят они часто. Моя Бася любитель покататься на ковриках в коридоре. Берёт разгон из зала и едет на коврике до самой ванной (у меня коридор длинный — 6 м). Потом приходится коврик класть назад.
Мои в тапках так ездят Передние лапы в тапок — и поехали, отталкиваясь задними… может до кухни доехать, если препятствия не встретит
Вот это циркачи
Мой Сенек так катался на лопатках для обуви. Спортивный парень был, так что желтая майка лидера гонки тур де Франс была у него бессменно. А все наши родня и близкие друзья знали, что приходить к нам нужно со своей лопаткой для обуви, т.к. у нас ее точно не будет. Ты не поверишь, но каждые полтора месяца в Ашане покупались ТРИ пластиковых лопатки. Одна сразу же вручалась Семену. Тот со счастливым взвизгиваньем подхватывал подарок и уносился на нем в сторону зала. Благо квартира была большая)))). Когда мы съезжали с квартиры, Семена с нами не было уже почти два года, так вот, за «стенкой», под диваном, под всеми кроватями находилось минимум по одной лопатке. Я их собрала полную коробочку от туфлей. Так и грустно было смотреть на эти Сенькины сокровища, и посмеялась, вспомнив, что у моей мамы во всех курточках в карманах было по простой лопатке для себя и одна — для Семена.
Иришкин, как я тебя понимаю! Ещё до ремонта квартиры у нас были старые окна, пол и котельная. Дома была такая холодина, что мы ходили в валенках. Так было лет 8-10, наверное, и горячей воды не было. Сейчас тепло и светло, и грелки у меня две, делящие мою спину или ноги совместно, правда, и до драки доходит)))
Оль, драки — да, это бывает. Ревность…
Вот-вот, Ирусь, сейчас одна на мне лежит. Вторая рядом, наблюдает)))
Начинаешь гладить одну, тут же прибегает другая и лезет прямо под руку… Это все видит третья и бежит тоже, с размаху врубается в толпу и лезет под руку еще энергичнее… Получаем кучу-малу из трех кошек на диване, под которой погребена и хозяйка
Вам бы в эту кучу-малу еще щенка для разнообразия)) Еще веселее было бы
не… нам четырех кошек хватает
у меня то же самое, оккупировали территорию, а малая ночью фантик гоняет по квартире, старшая воспитывать начинает)))
Ваши кошки согрели душу и мне… Вам плюсик))) Как я люблю кошек…!!!
Нелика, спасибо!
Ирина, да с такими «грелками» никакая зима не страшна! Можно сказать «два в одном» — грелки + музыкальные шкатулки!
Марина, это точно! Плюсом еще будильник Всё в одном флаконе Как по часам, просыпаются сами, и будят меня в семь утра зимой, и в шесть утра летом
Ирочка! Спасибо! Только что приехали с дачи, продрогли, хоть на улице +4, опять всё тает, а тут меня таким родным теплом обдало! Сижу, пью чай копорский, тот, который Иван-чай, и наслаждаюсь теплом твоих прекрасных питомцев — вот угодила! Привет тебе от моего пофигиста Витаса, греет он меня тогда, когда ему холодно! Но, когда моя голова болит, веночком вокруг нее ложится, а так спит на моих ногах — шелковый кирпичик
О! София! Так Витас еще и доктор!
Спасибо!
А у нас такса вокруг головы ложится — 20 минут и ничего не болит. Спасибо нашим любимцам!
Вот как нам без них...
Как хорошо, что практически у всех нас есть свой личный, персональный доктор…
У нас тоже такие были, голову лечили… А эти мои грелочки греют и другое лечат… а вот голову не умеют, к сожалению…
Может, Вы просто не просили?
Просила… Но у них другой профиль А «головной доктор» у нас Барсик был — сам приходил и ложился вокруг головы, просить не надо было.
Какие грелочки чудесные и красивые — мечта! А меня собачка греет так, что даже жарко становится…
Зинаида Евгеньевна, у сотрудницы на работе есть спаниелька… Так она таааак греет… никакого одеяла не надо… Её хозяйка нам все время говорит, что теплее её Мотьки нету…
Передавайте от меня привет такому теплому Мотьке!
И то правда! Как Вы верно подметили про грелочки! Тронет лапкой, потянется, замурчит, подставит пузико, и станет теплее. Спасибо!

Наш кот в длину примерно метр (от ушей до хвоста)… как вытянется вдоль меня, так больше половины меня и согреет…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: