Который год родится плохой чеснок. Что необходимо предпринять для лучшего урожая?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Который год родится плохой чеснок. Что необходимо предпринять для лучшего урожая? Сажаем под зиму. Вода высоко всегда на участке. Почва преимущественно суглинистая, но в грядку всегда добавляем земли и перегной. Урожай чеснока небольшой (зубчики) и быстро гниет. Как часто поливать в такой ситуации и когда лучше чеснок cобирать?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , выращивание, , ,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 3409 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Во первых сажать по целине. Во вторых в июне опрыскивать от пероноспороза Акробатом, или Ридомилом, или Оксихомом. Удачи. 
А еще говорят: «Что посадишь, то и соберешь». Надо сажать самые большие и здоровые зубки, и тогда урожай будет тоже радовать.
Последний раз редактировалось
Чеснок любит рыхлую плодородную почву. Попробуйте сменить место посадки или перекопайте почву после предварительно посеянных там сидератов, например, рожь вместе с соломой, и полностью смените посадочный материал. Чеснок любит азот, поэтому под посадку или весной подкормите его нитрофоской или аммиачной селитрой, или спец удобрением для чеснока. Поливайте только если очень сухая почва. Убирайте, когда нижние листья подсохнут, а верхние начнут желтеть, примерно с 20 июля до начала августа. И только в сухую погоду.
Последний раз редактировалось
Я думаю, надо всаживать всё, что есть… Плохие семена (в т.ч. зубки) могут дать лучше результат, чем внешне полные и благопристойные, в древесных культурах вообще только на корни смотрят. У нас в этом году никакие чесноки не уродили, а пару сезонов все… от китайских до бабушкиных))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: