В теплице растения выращивать лучше прямо в грунте или в контейнерах?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте. Подскажите, в теплице растения выращивать лучше прямо в грунте или в контейнерах? Хочу посадить овощи и зелень. Спасибо.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , выращивание, , , овощи, зелень
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 2813 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Если у Вас есть хороший субстрат и капельный полив. Есть водорастворимые удобрения в достаточном количестве для капельного полива. То растите в контейнерах. Все современные тепличные хозяйства растят овощи в контейнерах с применение капельного полива и получают огромные урожаи. но если всего вышеперечисленного нет, то выращивайте в грунте, грунт прощает ошибки овощевода и не требует больших затрат удобрений. Но и урожай пониже. Удачи. 
Спасибо за хороший совет. А хороший субстрат нужно покупать или можно самому приготовить.
Владимир, для выращивания зелени я думаю, что достаточно грунта, так как зелень, обычно, неприхотливые растения. А вот овощи, если есть возможность, то можно и в контейнерах выращивать. Хотя, я всё выращиваю прямо в грунте в теплице. Никакими контейнерами не заморачиваюсь.
Спасибо. Да и мы все время выращиваем прямо в грунте, хоется попробовать с контейнерами.
Субстрат можно купить, можно и приготовить. Нужно, что бы соблюдались два условия — был стерильным и плодородным. Стерильным бывает торф. Или взять иной субстрат, но нагреть его до 70- 90 градусов Цельсия, пропастеризовать. А плодородие достигается добавлением удобрений. Все это делается и на производственных линиях. Удачи.  

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: