Как вызвать Деда Мороза за город в Подмосковье

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
дед мороз, снегурочка, новый годВы решили отпраздновать  Новый год на даче в Подмосковье? Прекрасная затея! Свежий воздух, белый искрящийся снег, елочка сверкает огнями, в камине потрескивает огонь, за праздничным столом собралась вся семья и близкие друзья. Воздух наполнен ожиданием чуда. Раздается стук в дверь и на пороге появляется Дед Мороз, громогласный, дышащий морозом, с мешком подарков, шуток и забав. И разворачивается настоящая новогодняя сказка… Заманчиво? Итак, как же вызвать Деда Мороза на дачу в Подмосковье?

Сколько стоит Дед Мороз

дед морозУслуги по вызову Деда Мороза за город сейчас предлагает большинство московских агентств по организации праздников и Деды Морозы-частники. Стоимость в первую очередь зависит от даты и времени, на которое вы хотите организовать визит волшебного гостя. В среднем получасовое поздравление Дедушки Мороза и Снегурочки стоит 2000-2500 рублей 15-17 декабря и доходит до 10000-15000 рублей в саму новогоднюю ночь. А первого января стоимость визита снижается вдвое. Плюс к этому вам нужно будет оплатить транспортные услуги волшебника — в среднем из расчета 100 рублей за километр от МКАД. Некоторые агентства ограничивают дальность выезда Деда Мороза: не далее 50-60 километров от кольцевой автодороги. В этом случае оцените, какой из подмосковных городов ближе всего к вашей даче: в каждом из них есть свои Деды Морозы, и гораздо удобнее и дешевле будет вызвать волшебника оттуда. Вы сэкономите вдвойне: на транспортных расходах и на самой стоимости поздравления. «Региональные» цены на вызов Деда Мороза на 10-20% ниже московских. Правда, выбор будет меньше, и эксклюзивных Дедов Морозов и Снегурочек вы найдете с трудом, но на стандартное поздравление от местных педагогов или массовиков-затейников с парой шуток и игр вокруг елочки можно смело рассчитывать.
Ads by

Тонкости выбора

дед мороз, снегурочка, новый год

Вы определились с бюджетом, который готовы потратить на поздравление от Деда Мороза, с датой и временем, с городом, из которого ближе вызвать Дедушку. Следующий шаг – нужно выбрать правильного Деда Мороза, и соответственно, агентство.

Первым делом опросите соседей по даче и знакомых, у которые уже есть опыт вызова Деда Мороза в Подмосковье. Попросите рекомендаций у друзей в социальных сетях. Возможно, вам повезет, и вы сразу найдете проверенного Деда Мороза с хорошими отзывами. Если нет, тогда вперед  - на просторы интернета. Формулируете максимально конкретный запрос для поисковых систем и выбираете агентство.

Обратите внимание на опыт работы, наличие постоянного состава актеров, поищите отзывы об этом агентстве. В последнее время многие публикуют видеозаписи с прошедших праздников на портале YouTube – там можно вживую увидеть, как работают Деды Морозы того или иного агентства.

Желательно начать выбирать Деда Мороза заранее, чтобы оценить все плюсы и минусы предложений. Не забудьте подготовить карту или схему проезда до вашей дачи, чтоб агентство могло заранее вписать вас в график передвижений Деда Мороза. Созвонитесь и обсудите все детали: как проходит поздравление, на детей какого возраста оно рассчитано, какие конкретно игры и шутки прописаны в сценарии, какие костюмы будут у актеров и так далее.

Обязательно спросите, будет ли Дедушка Мороз вместе с внучкой или за Снегурочку придется доплатить. В большинстве агентств получасовое стандартное поздравление предполагает участие дуэта из Деда Мороза и Снегурочки. Если вам четко и грамотно ответят на все вопросы, значит с этим агентством можно работать. Смело делайте заказ, тем более, что оформив вызов Деда Мороза заранее, вы наверняка получите скидку.


Как подготовить детей к встрече с Дедом Морозомребенок, письмо деду морозу, новый год

Педагоги не рекомендуют приглашать Деда Мороза детям младше трех лет – в этом возрасте они могут испугаться такого визита или вообще его не оценят. А вот для детей от трех до шести лет визит Деда Мороза станет ярким и запоминающимся моментом. Конечно, если вы правильно все организуете.

В первую очередь определитесь со временем прихода волшебного гостя: лучше, если это будет утром или после обеденного сна. Если вы заранее уезжаете на дачу, то можно вызвать Деда Мороза на любой предновогодний день, если же вы на даче планируете провести только новогоднюю ночь, то вариантов немного: 31 января или 1 января.

Подготовьте ребенка заранее: вместе с ним напишите письмо Дедушке Морозу, выучите стишок с малышом, еще раз расскажите о традициях празднования Нового Года и о роли Деда Мороза. Перед выступлением незаметно передайте актеру подарок и письмо от малыша. Момент, когда Дед Мороз достает письмо, благодарит за добрые слова и дарит долгожданный подарок, приводит в восторг абсолютно всех детей.

Подробнее о том, как подготовить ребенка ко встрече с Дедом Морозом мы расскажем в этой статье

Правильный новогодний подарок

ребенок, новый год, подарок, елка

Выбор новогоднего подарка для ребенка – момент очень тонкий и очень важный. Если подарок разочарует малыша, то праздник будет испорчен. Тут совет один: ребенку нужно подарить то, о чем он мечтает, и о чем просил Деда Мороза в письме.

Иногда, это очень непросто. Так как ваш сын или дочка наверняка считают Деда Мороза всемогущим, то и попросят у него то, что не хотят или не могут подарить им родители. Пишите письмо вместе с ребенком, направляйте его, ограничивайте фантазию. Просит он братика или сестричку — скажите, что Дед Мороз живых детей не дарит, но может подарить куклу, которая будет говорить «мама» и пить из бутылочки как настоящая девочка. Можно посоветовать ребенку попросить несколько подарков на выбор — этим вы значительно облегчите себе поиск «правильного» подарка.
 

Альтернативные варианты

дед мороз, снегурочка, лес, зима, новый год

Если затея с вызовом Деда Мороза и Снегурочки на дачу в Подмосковье показалась вам слишком трудной и дорогой, рассмотрите альтернативные варианты.

Во-первых, можно договориться с соседями и вызвать одного Деда Мороза для нескольких детей. Только обязательно обговорите все детали заранее: программа для детей смешанного возраста будет отличаться от стандартной. Всем детям должно быть интересно, и все должны получить свою долю внимания и подарки от волшебника. Во-вторых, можно купить, взять в аренду или самостоятельно сшить костюм Деда Мороза. Главное — правильно выбрать человека, который будет исполнять эту роль. Папу ребенка можно использовать только в самом крайнем случае, и пока ребенок совсем маленький. Но лучше все-таки не рисковать. Дети узнают отца по каким-то только им известным приметам: по запаху, голосу и куче других мелочей, которые вы не в состоянии предусмотреть. Если же ребенок узнает отца в костюме Деда Мороза, то все мероприятие окажется под угрозой. Лучше выбрать Деда Мороза среди друзей, соседей, родственников…  А дальше все зависит только от вашей фантазии и желания. В интернете вы найдете массу сценариев поздравлений, шуток, новогодних игр.  Выберите то, что понравится вашему ребенку или придумайте свои забавы. Подойдите к этому занятию творчески, и тогда наверняка новогодняя сказка войдет в ваш дом вместе с Дедушкой Морозом.

Запись размещена в разделах: новый год, декабрь, , , ,
2 комментария 5 спасибо за запись   в избранное 12317 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (2)
А у нас Дед Мороз почти не актуален. Очень жаль… Дети ждут Святого Николая. Правда, некоторые детки, как наши, — двоих «подаркодателей». А нам тяжелее, так как часто в семьях дарят 3 подарка: 19 декабря, 1 января, 7 января.
Я пару раз был дедом морозом — незабываемые впечатления! Один раз все прошло прекрасно, а второй — самый большой из присутствовавших детей меня узнал и рассказал всем остальным. Было немного обидно

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: