Парк птиц

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Начало здесь.
 
На другом берегу залива, перед входом в парк птиц, размещена огромная скульптурная композиция, выполненная  из какого-то камня (а может из бетона отлита?), изображающая группу бегущих тигров.

тигры

Масштаб композиции впечатляющий. Вот для сравнения, я сижу «в пасти» первого в группе тигра. :)

тигр

Туристы любят полазать по скульптурам, сфотографироваться на фоне. Короче, очередной Арт-объект. Но масштабы впечатляют!

скульптуры

В самом парке птицы содержатся преимущественно в свободном выгуле. По крайней мере те, что не опасны. Страусы, например, за загородкой всё-таки.

журавль-красавка

пеликаны

утки

утки

Парк расположен на склонах горы, всё красиво оформлено тропинками, ручейки стекают по склонам, фонтанчики, озерки. Красиво и уютно одновременно. Магнолии тоже цветут, но не розовые, как в предыдущей части, а белые. У меня за спиной парочка фазанов прогуливается. :)

магнолии и фазаны

Павлины гуляют.

павлин

Особо ценные птицы всё-таки в клетках. Хотя я думаю, это скорее от людей, чтобы руками не хватали и не пытались накормить чем-нибудь… не полезным.

красные ибисы

Если Вы заметили, клетки не в виде решёток или сетки-рабицы, как у нас обычно принято, а натянуты струны.

клетка на заднем плане

Так что птицы просто не могут улететь. 

фазан

И над всей площадью парка на высоченных столбах-мачтах тоже натянуты сетки, так что, те птицы, что свободно гуляют и общаются с посетителями, тоже улететь не могут. Не знаю, возможно это гуманней, чем крылья подрезать?

Вот здесь, за спиной у дочки, немножко видна мачта и сетка, от неё натянутая.

сетки

А это фото размещаю специально для Светы :) На переднем плане, перед скульптурами, среди шаровидных кустов шелковица, подстриженная в фирменном китайском стиле. Те самые змееподобные «то ли ветки, то ли корявые руки...».  Листьев на ней ещё нет, видно хорошо.

клумба и скульптуры

Ну всё, спасибо, что прошлись вместе со мной. :)

Запись размещена в разделах: , , , , ,
13 комментариев 5 спасибо за запись   в избранное 4222 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (13)
Яна, спасибо. Очень люблю путешествовать. Сейчас просматриваю все бегом, а вот зимой буду наслаждаться Вашими постами!
Сейчас наверное садово-огородные дела мешают? Да, вроде осень, а расслабляться пока некогда. Зато уже в декабре, под новый год опять начнём тосковать о даче, посадках, цветах и помидорах…
Да, композиция тигров большущая. И я бы полазила по таким скульптурам. А сколько бы кадров бы сделала! Ах, какой красавчик – журавль. Пеликаны интересны. Яна, скажите, а вы не видели, как пеликаны питаются рыбой, они, правда, подбрасывают вверх рыбу, а потом, её с разлёта глотают? А утки всё время здесь живут или есть перелётные экземпляры? Павлинов я видела и в Одесском зоопарке, и даже у нас в мужском монастыре (были на экскурсии) их выращивают. Когда хвост распускают, хороши очень. Да, просторы в этом парке больше, чем в обычном зоопарке, ограниченном определёнными (небольшими) размерами. Любопытная экскурсия по миру птиц. Спасибо, Яна, за просвещение.
Пеликанов при нас не кормили, так что сказать точно не могу. Да они и летать как-то не порывались, плавали по озерку и перья чистили. Мне в этом парке больше всего понравилось то, что птицы там как бы в «свободном выгуле». Не сидят за решётками в тесных клетках, как в большинстве наших зоопарков.
Яна, спасибо за экскурсию! По-хорошему завидую вам, замечательное место, очень хочется побывать в подобном!!!))) Продолжение будет?!
Ольга, спасибо, что заходите в гости Насчёт продолжения пока не могу сказать. Но вы, наверное, начало пропустили: Добавим экзотики? Далянь (Китай)
Тьфу ты, спасибо не получается поставить! Яна, спасибо отдельное за «ветви-руки»! Мне даже нравится, что на них нет листвы. Я не слишком люблю рутарии. Вернее — рокарии люблю больше. Но если бы задумала сделать — такое дерево было бы верхом мечтаний для меня. Мне понравилось ограждение «струны». Смотрится, как специальное оформление. Не помню, какой-то музыкальный театр так оформлен… Очень необычно смотрится сетка. Господи, сколько людей… просто толпы! И у тебя ОЧЕНЬ красивая дочка)))).
Спасибо! Мне, кстати, тоже кажется, что эти ветви, покрытые листвой, уже не так смотреться будут. Фактура, так сказать, не видна будет.
Специально для тебя поставила фотку
Я это оценила, мне дико приятно))))
Кстати, Света, хочу немного подробнее об этих деревьях, раз уж тебе и правда интересно. Вот конкретно это на снимке — шелковица. На 100% я, конечно, не уверена, лазать по клумбе и поближе разглядывать было как-то неудобно…
У меня на участке шелковица растёт, но на эту не похожа ничуть. Но так мне пояснила наш гид, которую я замучила расспросами. Она всё смеялась, что я первый турист, который её о растительности спрашивает, а не о ресторанах и аттракционах. Сначала я её с магнолиями мучала, потом вот с этими… шелковицами. Она сама давно живёт в Китае по рабочей визе, а тургруппы соотечественников водит в качестве подработки. По китайски говорит. Поэтому она специально для меня порасспрашивала у своих китайских коллег про деревья. Короче, те, что на полях — обычные плодовые: персики, яблоки, груши и абрикосы. Стригут их так, чтобы легче было урожай собирать, без лестниц. А вот те, что в городе — это, в основном, белая шелковица, какой-то особой «плакучей» разновидности. Говорят, что летом на этих змеевидных ветвях отрастают длинные тонкие веточки с листочками, которые красиво свисают вниз и колышатся на ветру, как занавеси. Красиво, наверное!
Жаль, я такого не увидела И в связи с нынешним кризисом в ближайшие годы вряд ли увижу. Рубль упал не только к доллару и евро, но и к юаню тоже. Так что сейчас, наоборот, китайцы к нам толпами едут. Закупаться по дешёвке. Я в центре города работаю. Выходишь на обед погулять — а вокруг китайцев больше, чем наших.
Да, мне, действительно, интересно! Сегодня еду за яблонькой, решила тоже сразу формировать под свой рост, не дожидаться, когда дерево 4 метра в высоту будет, как наши старые, что с участком достались. Хотя… люблю большие деревья))). А насчет поездок, ничего, будет и на нашей улице праздник!
Яна, погуляла с огромным удовольствием! Спасибо!
Ира, мне очень приятно, когда кому-то интересно и нравится. А ты всегда доброе слово напишешь, спасибо

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: