Какие виды парковых деревьев любят побелку, а какие стоит защитить другими способами?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
YuliaS YuliaS
Дорогие садоводы! Наступил сезон побелки деревьев. О необходимости этой процедуры написано столько, что сомнений нет — белить. Но читая все статьи на эту тему, я пришла к выводу, что кроме плодовых деревьев на наших участках ничего произрастать не может. Сколько не пыталась озадачить интернет темой «побелка парковых деревьев», а в ответ только яблоньки, груши и т.д. Объясню в чем дело. У меня, как и у многих, я думаю, растет немалое количество ценных парковых экземпляров. Весной этого года я чуть не поседела, когда на мою любимую иву Свердловскую Извилистую-2 набросился короед, но, слава Богу, мы с ней победили эту напасть, жуков и личинок собирала вручную, выковыривала из ствола. Помогла неимоверная жизнестойкость этого чудесного дерева! Больше таких приключений не хочется. Хотелось бы услышать мнение профессионалов и любителей, о том какие виды парковых деревьев любят побелку, а какие все-таки стоит защитить другими способами. Ведь вредители-насекомые, мыши и прочие неприятности досаждают не только плодовым деревьям! Спасибо!
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , ,
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 2263 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Здравствуйте. Побелку применяют от морозобоин в основном. А против вредителей применяют профилактические опрыскивания инсектицидами весной, ловчие пояса и другие меры. Удачи.
У меня на участке много декоративных сортовых деревьев — ивы, клены, декоративные яблони, березы и т.д. Белю от морозобоин и в качестве профилактики от грибковых заболеваний только плодовые.
Из своего выращиваемого ассортимента декоративных деревьев заметила неустойчивость к морозобоинам культиваров клена остролистного (краснолистной и белоокаймленной формы), боярышника Тобо, декоративных видов слив. Требуют некоторых манипуляций с укрытиями от солнечной зимней активности сорта ели канадской.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: