Игрушки на елочку

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку

готовая работа

Сегодня я подскажу вам, как легко и быстро можно украсить свой дом или же просто сделать приятный подарок. 

Нам понадобится: 

  • ткань
  • наполнитель
  • карандаш
  • бумага
  • ножницы
  • швейная машинка
  • нитки 
  • краска
  • кисточки
  • веревочка

А теперь начнем:

Для начала нарисуем на бумаге леденец и носочек нужного размера, это и послужит нам лекалом. Раскладываем ткань (в моем случае это лен) и карандашом обводим по ней наши бумажные заготовки, не забываем оставлять припуски! Вырезаем детали с учетом припусков.

Вырезаем
Вырезаем

Сшиваем две одинаковые детальки, оставляя верх незашитым. Место сильного перегиба нужно чуть-чуть подрезать ножницами, чтобы игрушка наша легко выворачивалась и не горбилась. 

прошили
Прошили

подрезали
Подрезали

Выворачиваем наши заготовочки и начинаем набивать, я использую для этого холофайбер, а проталкиваю его палочкой для поедания суши :- D. В качестве наполнителя можно использовать кусочки синтепона, синтепух — что угодно! Все это можно приобрести в магазине тканей и фурнитуры. А можно воспользоваться старым добрым способом и набить игрушки ватой:-) 

Набиваем
Набиваем

Далее берем веревочку (я, как истинный фанат, опять использую лен:-D), отрезаем нужную нам длину, внизу делаем узелок, чтобы она потом не выпала. 

веревочка
Веревочка

Вставляем веревочку и сшиваем вручную верх. 

Сшили
Сшили

Теперь пришло время использовать кисти, краски и фантазию!:-) Вы можете использовать любой цвет, сделать любой узор, любой рисунок. Я использую обычную акриловую краску по ткани белого цвета. Просто обмакиваем кисть в краску и наносим узор. Когда все готово, оставляем подсохнуть. Для этого игрушку нужно подвесить, чтобы краска не соприкасалась с поверхностью. Вот и все, наши игрушечки готовы, можно украшать елочку, а можно и подарить кому-то:-)

готовая работа

А самое прекрасное то, что все это можно проделать с детьми, они получат массу удовольствия от этого творческого процесса и приятно проведут новогодние каникулы :-)  

Я выложила много мастер-классов на своей страничке www.instagram.com/wonderland.perm/, если вам интересно, приходите в гости!  Быть может, мои поделки вдохновят вас на создание собственных интересных вещичек! 

Всех с наступающим Новым годом :-*

Запись размещена в разделах: , новый год, , , ,
6 комментариев 18 спасибо за запись   в избранное 2314 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (6)
Замечательно! Легко и просто! Вам плюсик)))
Большое спасибо
 
Юленька, спасибо)) И браво! Еще раз убеждаюсь, как просто при желании сделать чудо из ничего… когда знаешь кАк и не отказываешь себе в удовольствии сделать своими руками Спасибо за приятный урок и еще одну каплю позитива в предновогоднее настроение
Большое Вам спасибо! Надеюсь, они украсят ещё чью-нибудь ёлочку
Чудесные поделки! +
Большое спасибо

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: