Поделитесь отзывами о картофеле "Гала" и "Розалинд"

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Дорогие дачники! В этом году посадила новые для меня сорта картофеля «Гала» и «Розалинд». Почитала о них в интернете, вроде бы неплохо о них написано. Но вот отзывов тех, кто садил эти сорта, очень мало. Надеюсь, здесь на сайте найдутся те, кто уже выращивал эти сорта. Хотелось бы знать, как долго хранятся они, какая урожайность.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, картофель, сорта, отзывы, ,
6 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 10381 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Юля, сама не сажала эти сорта картофеля, но слышала о нём от знакомых в Омске. Говорили, что урожай дают хороший, а вот, как хранятся, не знаю.
Ирина, спасибо! Вот соберем урожай, там посмотрим: и количество, и качество, и как хранится.
Обязательно поделитесь своим опытом. А то, картошку пробовала на вкус, мне понравилась, если ещё и хранится хорошо, то на следующий год попробую посадить и я.
Я сажала  в 2015 году картошку Гала, вот сожалею что выкапывать не присутствовала, но вкусовым  картошкам дала фору: восхищаюсь запахом, в жарке и сварить суп кушается с большим удовольствием и не надоедает супчик, дается особый вкус приготовленому блюду.Жаль отзывов мало.
В 2014 из 30 сморщенных клубней Гала, купленных в ОБИ, выкопали в начале августа вот столько гладеньких, вкусных картофелин. 
Сорт очень урожайный, пожалуй, самый урожайный.

 гаоа

В 2015 году картошка Гала 2 репр из посредственных семян дала из 3 кг 45 кг.Многие восхищались.А так крахмала мало.В 2014 «Розалинд»элита из 1 кг 8 кг.Вкусный, крахмалистый.В 2015 урожай был плохой.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: