Подскажите название растения

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сегодня встретила это растение на лестничной площадке коммерческой организации. Растение высокое, около 3-х метров. Сильный аромат цветов этого растения распространился по всем этажам. Кто знает его название?

Растение
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , определитель
14 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 2619 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (14)
Кордилина
Нет-нет, это не кордилина, а драцена душистая (Dracaena fragrans); вот эти ее цветки очень сильно пахнут, и этого не возможно не услышать своим носом.
Людмила, спасибо за ответ! Меня очень удивило, что комнатное растение может распространять свой аромат на большие расстояния. Поэтому захотелось узнать его название.
Последний раз редактировалось
Юлия, добрый вечер! Среди комнатных растений не только драцена душистая может сильно пахнут и распространять свой аромат на приличные расстояния, но это еще и цитрусовые в цветении, жасмины: многоцветковый, крупноцветковый и лекарственный, гардении.
Добрый вечер, Людмила. Два таких растения стоят в квартире у моего отца, отростки привезли из Бразилии, мачеха называет его кордилиной, поэтому у меня тени сомнения не возникло. Она даже на какой-то конкурс фото выставляла. Удивлю ее. 
Татьяна, добрый вечер! Непременно удивите вашу мачеху, не только ведь ей удивлять нас грузинскими рецептами и советами.
Людмила, я не выдержала, позвонила, удивила/стоит на своем/. попросила сделать фото. Но, т.к. перенести на комп-р не умеет, переслать не получится. Но к 9.05 их с папой привезут, надеюсь, вместе с фотоаппаратом. У нее цветок выбрасывает каждый год цветонос — белые и пахучие цветы. 
Ну, Татьяна, вижу с вашей мачехой сложнее, чем с драценой. Постараюсь к 9.05 завтра быть на связи. Будем ждать фотографий.
Людмила, к 9 мая))))) Дачно-деревенский сезон они начнут!
Татьяна, добрый день! Тогда подождем до 9 мая. С наступающим Светлым Христовым Воскресением!
Людмила, доброй ночи! Спасибо за поздравление. Желаю, чтобы оно было взаимным. Младшая дочь была в гостях у деда с бабушкой и сделала фото цветка и листа.цветок
лист растения


Татьяна, добрый день! Продолжаю настаивать, что это драцена душистая.
Людмила, добрый вечер! Изучила интернетовские материалы, сличила с фото, готовлю доклад о том, как различить эти два растенияСмеюсь. Если бы мне это надо было, то конечно раньше бы узнала, а не полагалась на то, что сказали. Итак, на фотографии видно, что  1.- лист не имеет черешка, а листовая пластинка обхватывает стебель  и 2.- По листу идут продольные жилки. Корни должны тоже отличаться по цвету, в данном случае они обязаны быть белыми. Спасибо за учебу, гимнастика для ума полезна в любом возрасте. С наступающим праздником Победы!!!
Татьяна, добрый день! Вот и хорошо, вот и разобрались! Спасибо за поздравление. И я поздравляю вас, и вашу мачеху, и всех ваших родных и близких с наступающим праздником Победы!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: