Почему не растет церцис?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте. Купила церцис. 30-40 см. Посадила весной. Почва нейтральная, солнца достаточно (примерно 6-7 часов в день), правда, открытое, полив умеренный, практически только дожди. Дренаж хороший. От болезней, вирусов и вредителей — согласно инструкции (не перестаралась). 2 раза поливала Радифармом (с перерывом в месяц), удобрение — органика. По инструкции. Зона 5б, Белгород. И… не растет(( Не умирает, листья зеленые, слегка поникшие, но на полив и опрыскивания в жаркие дни не реагируют поднятием. Т.е. причина поникших листьев, на мой взгляд, явно не в нехватке влаги. Через месяц после посадки постепенно сбросил листья, но новые выросли. При этом за сезон ни одного см не добавилось. Посоветуйте, пожалуйста, какие еще ему танцы с бубнами станцевать? Заранее спасибо. Зоя.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , ,
2 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 3844 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Зоя, я думаю, если Ваш церцис отрастил новые листики, то все должно быть хорошо! На своем примере: церцис был посажен весной два года назад (саженец примерно 50см). Начало тоже было проблемное, первый год он совсем не рос. На второй год уже немножко, буквально на 10 см только дал прироста. И только в этом сезоне он активно начал расти вширь и ввысь! Надеюсь вот на следующий год может он уже порадует цветением! А листики и правда иногда у него поникают. Просто дайте ему время и он порадует Вас!
Церцис
Церцис
Да, ваш красавец хорош! Спасибо за ответ. Вы меня успокоили. А то была готова хвататься за лопату, пересаживать, заливать фитопрепаратами… Наберусь терпения. Спасибо

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: