Комментарии к записи (стр. 1)

Благоустройством нашего дачного участка мы с семьей занимаемся уже четвертый год. И в этом году решили довести, как говорится, все до ума. С нетерпением ждали весны. Всю зиму строили планы, думали, что за пару месяцев справимся и, наконец, будем...
Оля! Представляю, как вы расстроились с забором, я, читая ваш пост, сама умудрилась расстроиться!
Может, вопрос не к месту, но, если знаете, кто сломал, может с них и спросить? Или с родителей? Такие вещи неприятны, но думаю, что стоит! Понимаю ваше «опускание рук» сама с таким сталкиваюсь до сих пор у себя, нет забора и люди пользуются ((
Иной раз прям как втащила б таким со всей обиды, чтоб прочувствовали мое горе и разочарование((((
Зато все ваши труды даже мне, вдалеке от вас, доставляют огромное удовольствие.
Все получилось не просто красиво, а волшебно! Как с картинок журналов! От меня + и, конечно, море восторгов!
Ой, Танюш! Что с этих подростков спрашивать? У нас-то дачный кооператив, а рядом деревня, это, видимо, местные.
Большинство из них потерянные люди.Милиция, конечно, приезжала, составляла протокол, а толку? До сих пор никто нам и не позвонил, мы даже сами эту машину нашли. Она в кювете валялась рядом с деревней. Докатались! Да и Бог с ними, а то как бы хуже не сделали, им-то терять нечего. Мы-то все делаем-делаем, а им прийти да разломать все ничего не стоит. Мне было больше жалко свой труд и время. Но ничего, мы сильные, справились. Все равно сделаем себе красоту.
Хочу еще забор сверху украсить ковкой. Будет очень красиво! Надо уже потихоньку все доделать.
Попозже пойду сфотографирую калитку. Покрашенная красивее смотрится.
Ольга, очень обидно с забором( Не расстраивайтесь сильно! Внутри все очень красиво, коробочки под крыжовник и смородину возьму на заметку, аккуратнее становится с ними, пирамидальная грядка тоже отличная, так и цветочки можно садить и землянику, удачи с дальнейшими планами!
Спасибо большое, Александр, за поддержку. Всякое в жизни бывает, это, конечно, какая-то нелепая случайность. Сейчас уже успокоилась немного. А пирамидальная грядка и под цветы отлично подойдет. У меня просто и так уже море цветов. А ягодок своих хочется, поэтому решили для клубники приспособить
Цветы у вас очень красивые, сам люблю пионы, только муравьев на них тьма)
Да уж, муравьев полно. Любят они их очень.
Мы тут размышляли — вредят они им или нет. Видимо, лучше все-таки обрабатывать чем-нибудь
Ольга, очередной шедевральный репортаж! Действительно, ваша дача просто образец уюта, ухоженности и красоты. А для меня еще и источник «хотелок»: в прошлый раз увидела вашу иву и «заболела» — хочу-не-могу!!!, а теперь, увидев тандыр, поняла, что без него тоже ну никак моя дача существовать не сможет… Калитка, дорожки — все супер! Туалет стал сказочным домиком. Ну а ваши пионы — КРАСОТИЩА!!!
Марина! Спасибо огромное за такую похвалу! Если приобретете тандыр, уверена, не пожалеете! Я от него в восторге, еда как из печки.
Пионы, жалко, в этом году быстро отцвели.
Красотища! Видно, что все с любовью сделано!
Юля, спасибо большое!
ЗдОрово!!! Вы большая умничка. Дай Бог здоровья и новых находок.
Спасибо большое! Очень хочется, чтобы пусть и небольшой участок, но был красивым и ухоженным. А сил и здоровья, конечно, когда делаешь все сам, нужно много, хоть и тяжело, но оно того стоит!
Ольга, вы умничка, все красиво и по делу. Идея с коробочками под смородину и крыжовник мне очень понравилась, как и все остальное. А какого размера коробочки вы делали?
Спасибо большое! Ирин, коробочки 75 см на 75 см, у меня просто места не так много как хотелось бы, лучше бы побольше сделать!
Замечательно все переделали. Но вот одно «маленькое» наблюдение в российской действительности — многие не доживают до шестидесяти.На износ работаем.
У вас получилась, что зона отдыха и туалет получились в непосредственной близости друг от друга. Может, вам сделать ещё одну шпалеру, и разделить эти зоны? А по ней пустить хоть лиану, хоть вьющуюся розу.
Ой, Юрий! Я как-то об этом не задумывалась! Мы его поэтому и решили отремонтировать, страшненький был, теперь-то ведь он симпатичный деревянный.Хотим его еще деревянными элементами украсить.Запаха у нас нет, вроде и не напрягает нас
Давайте порасуждаем. Для чего вы поставили первую шпалеру? Наверное, одна из причин -задекорировать забор. То есть, эстетическая причина. Теперь, допустим, мы ставим вторую шпалеру. Она решает эстетическую проблему, (отделяет зону отдыха) и уравновешивает композицию, (у вас боковая стена беседки имеет элементы шпалеры). Ну и уголок становится уединенным.
А вообще, вы молодцы!!!
Решетку мы поставили изначально, когда как раз-таки забора не было. Мы его не планировали, а отделить каким-то образом зону отдыха от соседей хотелось. Вот и придумали отгородиться решеткой. А потом все равно решили, что нужен забор.
Правда, когда в этом году сняли старую решетку и решили так оставить, через пару дней все-таки стали делать новую, с ней, конечно, уютнее.
Так то я понимаю, как вы отделили бы с другой стороны решеткой, в этом году мы уже ничего делать не будем, просто очень устали, только все недоделки устраним. А идея мне ваша нравится, с решеткой с другой стороны было бы еще уютней. Я бы вообще переделала беседку, сделала бы большую типа павильона. Просто, когда заказывали беседку, муж еще не увлекался деревом. Сейчас бы все по-другому сделали…
Вам, женщинам, только дай волю Правильно все должно быть в радость, а то пашешь, чтобы жизнью наслаждаться, а жизнью наслаждаться уже сил нет.
Еще раз, молодцы!!!!
Давайте не будем думать о плохом! Лично я собираюсь жить долго и счастливо, любоваться плодами своего труда. У меня вокруг половина соседей пенсионеры, которым за 75!!! Может как раз потому, что живут на свежем воздухе и едят свои овощи с грядки? Конечно работа очень изматывает, но ведь каждый год столько дел не нужно делать.Мы просто в этом году решили уже, наконец, закончить с благоустройством участка, поэтому пришлось сильно потрудиться.Теперь уже больше отдыхаем.
Ольга, я тоже делала высокие грядки. Даже очень высокие, и это действительно очень удобно. Мы тогда пробовали и экономили, сделали из горбыля и высотой мне по пояс. Не первый раз вижу грядки, как у Вас. У меня вопрос- как долго по Вашим планам, дерево в таких грядках будет служить?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий