Комментарии к записи (стр. 3)

Благоустройством нашего дачного участка мы с семьей занимаемся уже четвертый год. И в этом году решили довести, как говорится, все до ума. С нетерпением ждали весны. Всю зиму строили планы, думали, что за пару месяцев справимся и, наконец, будем...
Какая красотища, какие вы с мужем молодцы, руки растут откуда надо! Любуешься прям вашей дачей!
Любуйтесь! Приятно, что нравится! Мы очень стараемся сделать так, чтобы все было красиво, аккуратно и ухожено!
Оч.все понравилось! Все что надо для души
Спасибо большое!
Вы такие молодцы, всё так красиво и мило, а главное — своими руками! Мне очень понравилось — чудесно! Мы тоже четвёртый год, но нам далеко до такой красоты!
Люба! Спасибо огромное за комментарий! Просто решили уже закончить с благоустройством и наконец отдыхать.Просто появилась возможность все сделать. Поверьте, у вас все обязательно получится. Желаю вам успеха!
Какая Вы молодец! Прямо заряжаете энтузиазмом! Я сама тоже люблю заниматься благоустройством участка, но в последнее время расклеилась, и опустила руки. Мои члены семьи не поддерживают меня. Теперь решила ринуться с новыми силами Спасибо Вам! Вы большой молодец!
Лена! Спасибо большое! Хочу сказать, что поддержка родных — это конечно самое главное! Если бы мне не помогала моя семья, я бы ничего не сделала. Но муж например, не сразу увлекся дачей. У него в деревне дом. Стремился конечно туда. А на дачу мы приезжали изредка. А потом все как-то само собой произошло! Я все-таки решила сделать беседку, сама нашла фирму, сама нашла идею беседки. И когда нам ее привезли, установили, пришлось обустраивать место для отдыха рядом. И тут его видимо это настолько вдохновило, что стал сам пытаться сделать что-то из дерева. Сам придумал мангал, лавочки вокруг него. И вот так за четыре года мы значительно преобразили участок. Я думаю, и у вас обязательно получится чем-то заинтересовать своих близких, и они будут вам помогать. Даже не думайте опускать руки!!! Удачи вам во всем!
«И будем любоваться своей работой и наконец-то отдыхать!!!»

Оля, это иллюзия. Покоя на даче не будет никогда.
Дмитрий, согласна полностью! Дела на даче не закончатся никогда! Просто, когда все запланированное, а запланировано у меня видели сколько, хочется сделать за достаточно короткий срок, а не получается, то даже это начинает напрягать. И работа тяжелая физически: забор, грядки, постройки и т.д. Одни дорожки я делала 4 дня, общий вес 17 квадратных метров весили 1 тонну и 700 кг! Теперь, когда все самые тяжелые работы выполнены, делать какие-то мелкие дела гораздо легче и приятней!
Про забор и постройки знаю не понаслышке. У меня дом — дача с длиной забора только лицевой части порядка 40-50 метров. И это далеко не все. В этот отпуск буду обрабатывать и красить фундамент и делать на него отливы.

Ой, мы кстати тоже хотели из евроштакетника забор делать. Ну как мы хотели? Мужу очень нравится. А мне как-то не очень. Я просто хотела закрытый забор. Это у вас огромный участок, у нас 20 метров лицевая, и то мы устали забор делать. А тут 40-50 метров!
У меня изначально такая же задумка была. Но потом понял, что сплошной профлист смотрится банально, да и простора для творчества у евроштакетника больше.
Да нафантазировать из чего угодно можно. Мы свой еще не доделали. Хотим сверху ковкой украсить, чтобы с калиткой сочеталось.
По фото я не поняла, ваш забор из какого материала сделан?
Металлический штакетник, который в России почему-то именуют «евро». Изготавливает практически любой завод металлоконструкций.
Очень красиво и ухоженно. А не подскажите во сколько вам обошлись материалы (доски, декоративные кованные элементы, дорожка)?
Дорожки обошлись в 8500 р, калитка около 2000-3000 р, доски за 10 штук 6-метровых отдала 2200. Но их хватило на 4 новые грядки, короба под смородину и под клубнику пирамидку
А под смородину можно из лозы эдакие корзиночки сделать. И красиво, и бесплатно, и долговечно.
Молодцы! Глаза боятся, а руки делают. Удачи Вам и здоровья! Под кусты черной смородины и крыжовника надо будет подпорки под ветки, когда отрастут, поставить…
Спасибо огромное! Подрастут, думаю, обязательно сделаем опоры!
Сколько труда, сколько красоты! Браво! Восхищена, очень!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий