Комментарии к записи (стр. 2)

Я уже не раз рассказывала, что моя дача досталась мне от моих любимых родителей. Они у меня уже в возрасте, но продолжают работать. Заниматься участком им самим уже не особо хотелось, на некоторое время он был совсем заброшен, поэтому...
В вашем доме очень красиво бы смотрелись панорамные окна до пола на втором этаже.
Я бы не против!
Оленька! пересмотрела несколько раз ваш участок! все «шедеврально», супер! а калитку рассматривала — вот пришлите ее в прямом виде т.е. с лица калитку. Муж у меня не спец, но варить может, буду заказывать ему такую же. И расскажите, как муж ваш выкручивает фигурки по железу? Желаю вам выиграть конкурс!!!
Надя, для вас нашла такое фото, надеюсь, сможете рассмотреть, другого, к сожалению, нет
Надя,для вас нашла такое фото,надеюсь сможете рассмотреть,другого к сожалению нет
Вы очень много сделали в этом году, разница грандиозная, получилось очень красиво!!! В дружной семье и работа ладится . Так держать!
Надежда! Спасибо вам большое за поддержку! Мне очень приятно! Фото калитки могу здесь в комментариях поставить некрашеной, а если завтра съезжу на дачу, то сфоткаю. Элементы для нее продаются готовые, только верхняя дуга гнется на специальном инструменте. Нам это сделали на строительном рынке. Все зависит от вашей фантазии!
От души желаю вам победы в конкурсе! Сделано все очень красиво. Не просто добротно, надежно, а при этом, именно — красиво, эстетично, со вкусом и любовью. Вы обалденные умельцы с мужем. Здорово! Как отправить «плюсик» я не знаю (выше писали, что мол — плюсик полетел), я не очень продвинутый пользователь, но нажала на «спасибо», написано было, что мой голос учтен. Очень надеюсь, что это означает плюс в голосовании за вашу победу. Здоровья вам. Очень хочется увидеть ваш участок с уже обновленным домом. И приз Rockwool вам в помощь!
Спасибо огромное за ваш комментарий! Так приятно!!! А с плюсиком вы все правильно сделали, это и есть кнопка «спасибо». Очень хочется отремонтировать дом, чтобы уж все красиво было!
Оленька, и от меня плюсик примите. Уважаю трудолюбивых людей.
Таточка! Спасибо большое! Вот вашему трудолюбию я по-хорошему, по-доброму завидую!
Очень понравился ваш участок, но особенно огород. Ну просто очень аккуратный, словно картинка из журнала. А вот дорожку из камешков и плитки вы как делали? Пленку подкладывали? Она не бетонирована снизу? А какой слой камешков (это гравий или галька, мне просто на телефоне не видно).
Ирина, спасибо вам большое! У нас на даче почва-песок, поэтому мне легче все сделать.Я просто снимаю верхний слой и разравниваю.Сначала укладывала черную пленку, потом плитку, потом вокруг засыпала щебень.Цемент не использую, вдруг захочется когда-нибудь переделать, у меня так часто бываетА щебень на высоту плитки засыпается, см 3-4, смотря какая плитка
Красота! Какие вы с мужем молодцы! Трудяги и творцы! И вы, Ольга, просто умница — вдохновить мужа на такое творчество это тоже, знаете ли, уметь надо! ) Мне очень понравились ваши цветники, и отсыпка, и аккуратный огород, и милый прудик — всё со вкусом сделано! Калитка и тандыр, и мангал из камня — тоже замечательные!
Вообще, у нас с вами много общего) Мы с мужем тоже три года назад купили дом в коттеджном посёлке, совершенно новый дом без отделки — просто голые внешние стены, — и вот за два года сделали дом полностью — огромная работа!
А в этом году занимались участком — у меня тоже появились прекрасные клумбы, патио, дорожки из камня, большая парковка. Первый сезон, так сказать, садоводства прошёл)) Малины было много и четыре яблока!))) Если бы мне три года назад сказали, что я буду так влюблена в садоводство и ландшафтный дизайн — я бы не поверила!
Шлю свои фото — тоже похвастаться своим рукоделием))
В данный момент я как раз разрабатываю план огорода)) и ваш огород очень вписывается в мою систему ценностей)) только мне придётся придумать разноуровневые грядки, так как у нас есть уклон на участке. Может быть, посоветуете что, или ваш муж идею подбросит) Я тоже хочу сделать высокие грядочки, квадратные и прямоугольные, и треугольные. Но пока не знаю, из чего) то ли из камня, то ли деревянные. Скажите, из чего ваш муж делал грядки? покупал готовый брус или вы сами делали? как вы их обрабатывали? Расскажите пожалуйста поподробнее.
На первых двух фотографиях — вдалеке — плетень — (муж рубил, я плела) — вот за этим плетнем в углу у меня огород будет. Надеюсь весной сделать)) Если у кого-то есть советы и идеи по огороду — буду рада выслушать!))
первые яблочки))
первые яблочки))

подпорная стенка, патио и дорожки
подпорная стенка, патио и дорожки

патио из природного камня
патио из природного камня

цветник-альпийская горка
цветник-альпийская горка

мои любимые вишенки
мои любимые вишенки
Алиса, спасибо вам за такой приятный комментарий! Но вы тоже времени зря не теряли! Молодцы! И дом отремонтировали, и участок в порядке! Нам-то вот дом еще надо отделать! И яблоньки у вас такие хорошие! Под ваш стиль и деревянные грядки подойдут и из камня. Из камня даже долговечней! Доски мы покупали готовые, потом просто пропитали Текстуролом.Пока нормально! Я тоже никогда бы не подумала, что буду когда-нибудь сажать помидоры и огурцы, а теперь не представляю, что за дача без них! Это очень затягивает!
 
Здравствуйте, Ольга! А расскажите, пожалуйста, поподробнее, как вы сооружали такой красивый замечательный пруд.
Лариса, я бы вам с удовольствием дала ссылку, но не знаю как! Зайдите ко мне в профиль и публикации, полистайте там есть. Или зайдите в раздел Конкурсы, в прошедшие, конкурс дачных мастер-классов, там тоже работа есть.
Просто великолепно!!! Затрачено столько труда! Но того стОит!
Спасибо огромное! Мне очень приятно!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий